Эксперимент показал: Яндекс банит сайты "ни за что"

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#51
Rev:
Ох.., не верю я в случайности.
Возможны два варианта:
1. В Яндексе работают некомпетентные сотрудники.
2. В Яндексе работают корыстные сотрудники.
Ни то ни другое доказать никому пока не удалось, а третьего варианта я не вижу... А Вы?

у меня дважды раз выносили сайт ни за что - роботом ... возвращали ... но это давно было ...

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#52

Справедливости ради надо предположить еще один вариант: у Я есть установка не связываться с "сутягами" -как в магазине, если произведешь впечтление, поменяют даже товар, к которому не придраться, а если нет -останешься с голимым браком в руках. Не поймите неправильно, но, возможно, сайт разбанили, чтобы не связываться -офлайн-письма наверняка редко пишут. Позиция в таком случае у Я тоже неприглядная, но за что забанили -вопрос совсем другой, по-моему...

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#53

я уже приводил свой опыт общения с яндексом - приведу еще раз.

Забанили сайт, я ничего не делая абсолютно посылаю письмо - типа гляньте, может и так сойдет. Ответа нету 2 дня. Посылаю еще раз. Приходит ответ через час - у вас все ок, через месяц включим. А через еще 2 часа пришел ответ на давнишнее письмо - а там как вы уже наверное догадались - БОЛТ.

На данный момент я устал искать причину бана - снес весь сайт к чертям и заного его возродил с сохранением урлов. Написал в суппорт - сказали ждать. Ждю.

Вот так вот.

кстати - я создавал в форуме яндекса топик по этому поводу (что, мол, ребята, вы уж определитесь (без выкладывания уров есессно))- топик не прожил и часа.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#54
топик не прожил и часа.

Хорьки нехорошие.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
[Удален]
#55

Avelon, вот не надо, почти несколько часов прожил - я же помню :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#56
amph:
...у Я есть установка не связываться с "сутягами"...

Интересная версия. Но она никак не объясняет причину, по которой суппорт игнорировал покаянные емейлы. Обычно они оперативно отвечают: "причина не устранена" или "причина устранена".

Кроме того, лично зная многих сотрудников Яндекса, рискну предположить, что версия неверная.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#57
топик не прожил и часа

С другой стороны, они из своего собственного сервера должны сделать доску позора? Тоже ведь не логично. :)

По теме. Разве есть четкие признаки заинтересованности в обсуждаемом случае? Это больше похоже на плохую работу.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#58
Справедливости ради надо предположить еще один вариант: у Я есть установка не связываться с "сутягами" -как в магазине, если произведешь впечтление, поменяют даже товар, к которому не придраться, а если нет -останешься с голимым браком в руках. Не поймите неправильно, но, возможно, сайт разбанили, чтобы не связываться -офлайн-письма наверняка редко пишут. Позиция в таком случае у Я тоже неприглядная, но за что забанили -вопрос совсем другой, по-моему...

Вот это вряд ли - с такой лицензией как у них можно сносить любой сайт. В конце концов - контора частная и попросту не обязана индексировать чей-то там сайт.

Вот представьте на минуту, что у вас каталог, в который вы принимаете сайты мебельной тематики - каталог который вы лично формируете, без обратных ссылок и т.д. И вдруг находится перец, который втирает вам - почему его сайта нет в вашем каталоге :)

На самом деле ситуация интересная - но коли мы не знаем всей кухни - то и гадать можно до бесконечности.

Там чу-де-са! )
Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#59
Avelon:
...
На данный момент я устал искать причину бана
...

если она была, по одному сайту я сделал 4 редизайна и фактически полностью изменил сайт 4 раза - получил 4 БОЛТА в ответ, хотелось понять логику, а понял я что это просто личное желание модератора, в общем роют они для себя же глубокую яму, на один забаненый сайт появится 10-15 новых, так с перезакладом, ВСЕ не забанят потому что придется еще 10-15 модераторов взять на работу, а судя по тому что у них итак студенты практику проходят, надо будет уже школьников что-ли привлекать ...

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#60
Вот это вряд ли - с такой лицензией как у них можно сносить любой сайт. В конце концов - контора частная и попросту не обязана индексировать чей-то там сайт.

абсолютно согласен.

Вот представьте на минуту, что у вас каталог, в который вы принимаете сайты мебельной тематики - каталог который вы лично формируете, без обратных ссылок и т.д. И вдруг находится перец, который втирает вам - почему его сайта нет в вашем каталоге

мне кажется немного не точное сравнение. Яндекс в своей лицензии четко указывает какие сайты он не принимает - противоречащие законодательству РФ и т.д. А под п. 3.5. можно подвести весь сайт и забанить весь рунет кроме странички "Васи Пупкина". Человеческий фактор модераторов Яндекса силен, не захочу - не пропущу, нарвешься не дай Бог на такого "Божка"-модератора :(

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий