Запустил небольшой конкурс для копирайтеров. Фонд - 1000$.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#211

aronskaya, Torero, Tata_N, Тигра, - спасибище. :)

Калинин, отдельное спасибо - я тебе тож как нибудь напишу подобное :)

s1ash
На сайте с 12.03.2008
Offline
40
#212

Valeriy, поздравляю! Я считаю, достойно!

Хавроша
На сайте с 04.04.2008
Offline
18
#213

MaulNet, показывайте уже и другие опусы. Интересно же.

Coitus ergo sum... (http://woman-journal.info/glamour/43-memoirs-of-a-geisha.html) Пишу от 7/1000.
[Удален]
#214

Ну вот… Впринцепе), чтение конкурсных рассказов в мои планы не входило. Во-первых, не ожидала здесь увидеть оригинальных авторов. Во-вторых, жанр, ненавязчиво рекомендованный авторам уважаемым Маулом, ну…скажем так – неприличен моему возрасту) В-третьих, тема конкурса далека от моих интересов (ну, это понятно, учитывая то обстоятельство, что на серче уже какбэ снят вопрос о моей половой принадлежности).

Нда…вопрос вопросов, многим спать спокойно не дававший – сосёт графоманка или лижет?

Но интерес к результатам всё же присутствовал. При всей неинтересности для меня конкурсной темы, был один рассказ, прочитанный мною, и которому лично я отдала бы если не первое, то второе место, уж точно.

Однако, хозяин, как известно – барин. Руководствуясь исключительно личным вкусом (на мой взгляд – неплохим), он назвал победителей, и мы все тут какбэ за них рады и слюни у нас текут от их шедевров.

Но вот от самого учредителя впечатление несколько недоуменное осталось. Тут буквально с людьми истерики случались в прямом эфире, просили, умоляли, ветеранские удостоверения показывали, он был непоколебим буквально.

читаю последние рассказы, пишу резюме к каждому.

Ну, в общем-то, за те два месяца, отведённые авторам на творчество, можно было и по десять раз всё прочитать. Но написать резюме это да, это конечно. Это вам не мелочь по карманам тырить. Резюме, так резюме. А где резюме-то? Если уж лауреаты удостоены столь лаконичных отзывов, то

резюме к каждому.

я думаю, будет не менее талантливым в своей краткости.

Ладно…к чему это я? А…да.

Блондинка, как известно не читатель, блондинка писатель. Но всё же и она иногда на подвиги способна. Два часа ушло на то, чтобы прочитать работы победителей. До скорости чтения Маула далековато, конечно, но ведь лиха беда начало? И читать блондинка научится, и резюме писать. Примите критика в свой огород?

grafomanka добавил 23.10.2008 в 22:32

Не буду здесь особо о несуразностях. Редакторская и корректорская правки, наверное, нужны рассказам, занявшим 1-е и 2-е место, но здесь уже я пас. И вообще, на трёх меня не хватит)

К работам Валерия (а сейчас о дух его работах), в этом смысле не придерешься. Ну…мастер. И стиль и слог безупречны буквально. Здесь и матчасть изучена досконально, и просто (в смысле гениально), и правильно, аж нудно. Правильно, Валерий, в том смысле что

Нельзя убивать друзей

Абсолютно с Вами согласна. И пожалуй, в этом могу зайти далеко. Настолько далеко, что выскажусь, наверное, несколько цинично – людей вообще нельзя убивать. Даже врагов. Даже тех людей, которые нам безраличны. Даже тех, что из Роспотребнадзора ( ну это такие полулюди, полуподлецы, полунепонятночто, которые мышей и крыс травят в наших подвалах). Даже тех, что на рыбалку ездят и на охоту. Даже тех, что ворон и соек стреляют. Ну, нельзя их промеж рогов, как лосей каких-нибудь. И нельзя оправдание убийце придумать. Даже ради Одри Вашей нельзя убивать. Неправильно это. Хотя, эффектно – не спорю.

Странный русский появляется в посёлке, жители которого, от мала до велика

От старших к младшим это передается

поражены массовым психозом. Когда-то давно деревушку посетила знаменитая в то время актриса, и мало того – прожила в ней всю осень.

Ну, здесь мне за Пушкина обидно буквально. Жил человек, жил все осени напролёт в Болдиных да Михайловских, и никакой паранойи от неблагодарных потомков не дождался. Изредка бывает, конечно, шибко грамотный михайловец нацарапает на дубе словечко трёхбуквенное, и на этом вся любовь.

А здесь…молодцы, всё-таки жители посёлка. Каждую осень, в полнолуние, как штык, стройными рядами в лес с ноутбуками кино глядеть. Вот это память.… Ну, этот странный русский ко двору как раз и пришелся. Поддержал, так сказать общественную идею.

Почему-то нет у меня симпатии к этим странным людям с взором горящим. Как нет их и к героям другого Вашего произведения. Странное чувство тяжести после чтения. За мужиков, чтоль, переживаю? Ну в самом деле...


я понял, что в Одри делало ее самой настоящей: в ней все было прекрасно, и это прекрасное не было искусственным. Наши женщины уже к 15 годам моделировали свои мордашки, бюсты, торсы, ноги, руки, волосы, ногти, уши, словом – все. Идешь по улице – и вдруг ловишь себя на мысли, что идешь по огромному магазину среди бродячих больших кукол.

Что же нас ждёт, если теперь на всех их заболевание распространится? Что нам-то делать? Лизать? А и то…если подумать, чем оно хуже того, что нам предлагается?

Уж извините, не могу я принять тот вариант, где в мире единственная женщина – Одри,

а всё остальное – быдло, и уши у него холодные, и сиськи силиконовые.

Мне больше по душе тот расклад, где много-много прекрасных, разных, настоящих земных женщин. Умных и не очень, добрых и стерв, красавиц и дурнушек. А окружают их

такие же разные, но земные, без зелёной мистики в глазах мужики. Бабники и пьяницы, развратники, картёжники и матершинники. Но вот такие, за которыми можно хоть в шалаш, хоть на край, хоть в Сибирь на катогру.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#215

grafomanka, спасибо Вам.

Вот чисто мужское и авторское тоже.

Принимаю Вашу критику. Но как чисто российскую. :)

Вот нету у нас Дня сурка. И смотрим мы на этих придурков с сурком, как ненормальных. Зато у нас 7 ноября было. И были 1-майские маёвки - я еще застал это шикарное время: вся деревня в колхозном саду водку жрет (но мало) и песни орет (но много). От нас это ушло. У нас ничего не осталось. Потому как искуственным было, не настоящим. И Коляды умерли - вытравили их из мозгов и душ. И Купалье стало дикой попойкой.

А на этом диком Западе - есть. Есть у них придурковатые странности: иметь нечто в своем поселке, городишке. Пусть далеко не в каждом - но свое. И - настоящее.

И в итоге их нам по телику показывают, и в гости к ним ездюют - интересно. Вот у меня племяш в Бельгии был. Небольшой такой городок, тыщ на 2. У них есть "семейный" день - они раз в году все семьями направляются в рестораны, бары и готовят там на плитках сами мясо. И жрут его. И все.

Никакой примечательности - но день есть.

А в отношении другого :) Ну, не обижайтесь, там же этакое приближенное будущее описано. Я бы его тоже таким видеть не хотел. И герои мои не хотят. Вот и бегут они к красоте земной. Которая не смоделирована.

Вы уж меня простите, дочка у меня растет и думаю: среди ее свертниц в возрасте 30 лет у скольких будут сиськи силиконовые? А нее дочки? Думаете, не будет процент расти?

Так что смотрите, девочки: сбежим мы все от силикона туда - где силиконом в сиськах еще не пахло.

Еще раз спасибо.

Так всегда: найдется один читатель, который увидит больше, чем задумывал вначале автор. Это здорово :)

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#216

grafomanka, что за Пушкин? В каком он фильме играл? Сколько у него Оскаров? С кем он встречался? :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#217
grafomanka:
Нда…вопрос вопросов, многим спать спокойно не дававший – сосёт графоманка или лижет?

Потрясающе... Ржевский в юбке. Таких в приличные дома не пускают.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#218

Остальные конкурсные рассказы можно взять отсюда.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#219

Волшебник, не смотри на циферки в названиях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий