Обсуждение Солженицына: личности и творчества

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#111
Тигра:
Не бойтесь, Слава, Вам ничем не опасно ничего из того, чему филологов учат.

А мне что из чего опасно, чему кто-то где-то каких-то филологов как-то учит? :D

[Удален]
#112

Львович, а ты вообще молчи, у тебя свой филолог в семье, тебе уже ничего не должно быть страшно давно. А ты такие провокации спрашуешь.😂

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#113

Тигра, дык, енто, типа у меня ентих фелологов вапще море. А я не провокации спрашую, а пытаюсь понять смысл понятий, чтобы понятно было даже то, что непонятно.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#114
Львович:
Брррррр.... Чтой-то у меня с логикой немного не того...
Пытаюсь понять, а оно не понимается.
Вот и Славино изречение мне не по зубам (то бишь, не по мозгам):

Имеется в виду - любителям социальщины, шкодливой рукою авторов разбросанной по страницам Чернышевского, С.-Щедрина, Достоевского, Толстого, Пешкова, не могут не понравиться потрясающие картины ужаса социума, вынесенного Солженицыным на свои страницы.

У АИСа ужас социума показан как самодовлеющая величина, в чем ярко проявился его (солженицына) писательский талант.

А я ужасов не хочу...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#115

Львович, ну загнул... Я на каникулах, в новой хате и мартини в доме нету, так что я щас такие высокие материи не осиливаю.😂

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#116
Калинин:
Имеется в виду - любителям социальщины, шкодливой рукою авторов разбросанной по страницам Чернышевского, С.-Щедрина, Достоевского, Толстого, Пешкова,

Калинин, положа руку на сердце, много таких встречал? А АИС если уж не любят, по крайней мере, с интересом читают миллионы.

И вот тебе парадокс, по поводу социальщины. Я многих знаю, начиная от жены и дочек, и заканчивая университетскими друзьями, кто обожает Достоевского, и на дух не переносит Солженицина (именно как писателя, почти как у классика написано, т.е. у тебя:D). Отчего так?

Львович добавил 07.08.2008 в 17:20

Тигра:
и мартини в доме нету

Блинннн, вот незадача! И у меня мартини нету. Может, пока Психо за мартини смотается, коньячку хлебнешь, а?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#117
Калинин:
А я ужасов не хочу...

А придёццо. "Уллис сосёт" (можно заносить в цитатник ;)).

Про мэжду прочим, это и есть причина тонкого недоцинизма, у многих наших барев здесь проявляющегося.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#118
Львович:
Может, пока Психо за мартини смотается, коньячку хлебнешь, а?

Львович, он отказуецо мотаться! Сиди, говорит, женчина, и молчи, когда мужчина работает! Иди, грит, читай Бунина с Блоком!

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#119

Решила всё-таки написать...

Солженицин конечно ЛИЧНОСТЬ

Но вопрос с моей точки зрения не в том, какой он писатель. а в том, что он преподносит НЕ беспристрастно исторические события в своих книгах о России и еврействе. Поэтому это не поможет никому - это моё сугубо личное мнение.

Читая его я всегда немного отстраняюсь - потому что если полностью отдаться его "точке зрения" например в отношении еврйвства то возникают очень негативные чувства вызвывающие различные "недовериЯ" ко многим и тем самым мешающие например мне, как человеку.

Не создав столько многого как он, я например не имею никокого права высказываться о его величии..

Но как думающая личность я могу отсекать от себя или не принимать многие его высказывания или мнения

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#120
webcat:
Не создав столько многого как он я например не имею никокого права высказываться о его величии

Имеешь, имеешь. А то некоторые писатели, типа Дюма, вообще останутся вне критики. Про Маринину и иже с ней я вообще промолчу :D

Львович добавил 07.08.2008 в 18:21

Тигра:
Сиди, говорит, женчина, и молчи, когда мужчина работает!

Скажи ему: позор для мужчино, если в доме нет мартини! Вотку-то поди для себя припас? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий