Новички и не очень, прошу внимания.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#51

Идея "парада уродов" не плоха. Неважно, только ли админ туда будет спроваживать мусор, или и модераторов к этому подключит.

К нынешним формам воздействия на флудеров

- система замечений вплоть до бана от админа и модераторов

- система репутаций, где участвуют все форумчане

добавится еще и третий уровень воздействия - перенос темы в раздел "Парад уродов".

Сразу два положительных момента для форума: 1. Кому себя там охота увидеть? 2. Основные разделы форума станут чище, информативнее.

Любое начинание, способствующее самоочищению форума и повышению его информативности, мне кажется стоит рассматривать.

Если помимо этого нововведения заодно еще и не учитывать посты из курилки, система станет еще более адекватной. Потому что попытки флудеров перебежать из курилки в основные ветки форума закончатся в разделе "парада уродов".

С уважением,

Виктор

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#52
Потому что попытки флудеров перебежать из курилки в основные ветки форума закончатся в разделе "парада уродов".

...нас опять принуждают на всякие парады ...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#53

IMHO это нормальное стремление любого общества к самоупорядочиванию, процесс вполне разумный и я лично поддерживаю это движение

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#54

Мне не очень приятна мысль об оскорблении пользователей. Обозвать уродом я и так могу, без отдельного раздела, но зачем это делать?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#55
Мне не очень приятна мысль об оскорблении пользователей. Обозвать уродом я и так могу, без отдельного раздела, но зачем это делать?

Здесь другой смысл, а название было дано исключительно в качестве примера.

Некоторые темы удаляются, а последующие "поколения" пишущих не делают выводы о том как не надо делать и писать, так как им не на чем основываться и некуда посмотреть в качестве "примера". Название исключительно условное. Раздел можно назвать так "Как НЕ НАДО писать на форуме". Получается и не оскорбительно, но в тоже время и поучительно. А определенный комментарий может и модератор написать, когда закроет тему и поставит минус в репутацию.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#56
Раздел можно назвать так "Как НЕ НАДО писать на форуме".

Seventh Son, кто из новичков будет читать этот раздел?.. К сожалению, народ даже правила форума не читает. Была же мысль сделать FAQ, упёрлась она в тоже самое нежелание многих новичков что-либо читать, прежде чем запостить новое сообщение или тему...

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#57
кто из новичков будет читать этот раздел?

Пока не попадет - не будет, а когда увидит свой пост там и интересный "поучительный" комментарий в минусе в репутации - задумается. Форумяне с опытом и просто сообразительные сделают вывод на основе чужих ошибок, остальные - будут учиться на своих. Ну в общем, как всегда ...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#58
кто из новичков будет читать этот раздел?

Вот-вот. Проблема ведь в том, что существует определенный класс людей, которые не читают даже названия соседних тем, а сразу задают вопрос. Как их автоматически распознавать и отправлять читать нужные разделы?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#59
Форумяне с опытом и просто сообразительные сделают вывод на основе чужих ошибок, остальные - будут учиться на своих. Ну в общем, как всегда ...

Ну да. А вновь приходящие будут продолжать создавать шум из повторяющихся вопросов, при этом они-то и будут самыми заметными.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#60
Как их автоматически распознавать и отправлять читать нужные разделы?

Автоматически, к сожалению, никак не получится... Отправлять в соответствующую тему, в поиск или далеко и надолго приходится вручную...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий