Новички и не очень, прошу внимания.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
8011

Некоторое время назад я (возможно, и не только я) начал замечать определенное снижение "качества" новичков на форуме.

В чем, на мой взгляд, это выражается?

Например, есть раздел "курилка". Вроде бы - он предназначен для "любых" тем. Насколько любых, вот в чем вопрос? Например, уместно ли сообщить, что вы не пьете, не курите, не ругаетесь матом? Нет четких граней. В курилке всегда поднимались разные темы, и многие их с интересом читали и читают, и я тоже.

Но вот возникает человек, который пишет из разряда "о чем вижу, то и пишу". Вижу воробья на окне - дай-ка напишу в Курилку "Ыыы--а я воробья видел, типа он прикольный, гыыыы". :) Вижу хостинг - напишу про хостинг... Вижу название раздела - Курилка - напишу, что я не курю.

Не смешно?

Представляете, что будет, если каждый новичок напишет о том, что он не курит? Такие бессмысленные темы раздражают. А ведь кто-то их еще и подхватывает....

Думайте, прежде чем писать.

Даже в Курилку.

Вы - не Джеймс Джойс, ваш поток сознания не надо сразу выливать на окружающих, его надо сначала пропустить через мозги, иногда несколько раз.:)

Вы хотите обсудить хостинг? Пишите о конкретных проблемах. Пишите о конкретных его конкурентах. Но не стоит писать посты вида "ыыы.. вот хостинг, по-моему, прикольный, кто что думает по этому поводу?", "ыыы, вот партнерка, мона там срубить бабосов?", и т.п.

Вы хотите обсудить проблему? Напишите о ней максимально полно, с описанием того, что вы делали для ее решения, что получилось, что нашли еще по этой проблеме в других темах, в чем затык.

Вам лень это писать?

Тогда нам лень это читать!

PS Не-совсем-новичкам: можно "посылать" новичков не только в поиск и правила, но и в эту тему... :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Если кое-кого забанят, то среднее количество мозгов на форумчанина резко увеличится.

То есть новичков-то немного, да и неплохи они в основном, но одна овца...

[Удален]
#2

Не согласен полностью

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#3

moder, так что, предыдущий ник банить совсем?

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#4
Например, уместно ли сообщить, что вы не пьете, не курите, не ругаетесь матом? Нет четких граней. В курилке всегда поднимались разные темы, и многие их с интересом читали и читают, и я тоже.
Но вот возникает человек, который пишет из разряда "о чем вижу, то и пишу". Вижу воробья на окне - дай-ка напишу в Курилку "Ыыы--а я воробья видел, типа он прикольный, гыыыы". Вижу хостинг - напишу про хостинг... Вижу название раздела - Курилка - напишу, что я не курю.

Не смешно?
Представляете, что будет, если каждый новичок напишет о том, что он не курит? Такие бессмысленные темы раздражают. А ведь кто-то их еще и подхватывает....

Я уже говорил - нужен чат;)

в котором народ бы писал что там обновилось, что пересчитали и кому чего не досчитали, а в промежутке обсуждал вопросы воробьев на балконе.

[Удален]
#5

а что? есть прецеденты?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#6
Вы хотите обсудить проблему? Напишите о ней максимально полно, с описанием того, что вы делали для ее решения, что получилось, что нашли еще по этой проблеме в других темах, в чем затык.
Вам лень это писать?
Тогда нам лень это читать!

Евгений, не всегда (даже редко) подробно описанная постановка проблемы гарантирует ответы знающих людей. Может быть им действительно лень читать? :)Бывают такие интересные темы, которые начаты одним предложением и имеют множество ответов. Тут уж важна общая формулировка проблемы и настроение старших товарищей :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#7

moder, он же sergejru, Есть пункт правил 2.8, хотя я сомневаюсь, что вы их читали вообще.

Почитайте, что там предусмотрено за нарушение этого пункта.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#8

euhenio, сообщения типа

"ыыы.. вот хостинг, по-моему, прикольный, кто что думает по этому поводу?",
"ыыы, вот партнерка, мона там срубить бабосов?"
пишут не новички, а спамеры. По-моему так.
Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#9

beroot, просто сделай и позови к себе sergejru :)

goodwin, был :)

minaton, она, конечно, не гарантирует. Просто вероятность больше. И, кроме того, эта постановка вопроса гарантирует от случая с sergejru :)

Rev, ну да, или накрутчики постов.

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#10
beroot, просто сделай и позови к себе sergejru

чур тебя;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий