Вменяемость сотрудников Webmoney под большим вопросом :)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#201

Лично мое мнение по поводу темы. Сие есть первый звоночик что Вебмани загибаются. Бизнеспроцессы внутри структуры идет криво. В саппорт и арбитраж берут абсолютно необразованных и безграмотных людей. Судя по психологическим реакциям - подростков. Очевидно инвесторы перешли к ситуации снятия сливок, и все что происходит в управлении компанией их мало интересует.

А рынок интересный и перспективный. Игроков, которые могут выйти на рынок очень много. Практически это любой банк. В принципе при расширении сферы применения карточек вебмани могут загуться и так, безо всякого явного конкурента. А с явным конкурентом и подавно.

Вывод: Если к разработчикам ПО или менеджерам которые читают этот форум обратяться с предложением поработать в проекте альтернативном вебмани - следует оценить это предложение исходя из того, что у вебманий есть все шансы потерять лидирующие позиции из-за плохого руководства компанией.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#202
Alex88:
Почему я могу описать происходящее в любой фирме, и мне ничего за это не будет, но не ВМ? Что это за особое положение: ругать нельзя, критиковать нельзя, можно только публично восторгаться?

Ну будут их ругать анонимно - вот все, чего они такой политикой добились. Все же мне казалось, что ВМ более солидная организация, и не реагирует как ребенок, у которого игрушку отняли.

Но я повторюсь: на их форуме историй о необоснованных блокировках и неадеквате арбитража. Пусть таких немного, но тенденция очень настораживает.

Я не о том, что можно, а что нельзя. И не о том, что ТС сам во всем виноват. Я о том, что зачем ЭТО писать ТАМ???

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#203
Alex88:
Все зависит от законодательства. Хороший юрист из Великобритании вряд ли знаком с основами законодательства Украины. А оферту наверняка просто перевели с английского, никто специально ее для каждой страны не составлял.

Вот именно (про законодательство), но вряд ли был простой перевод, слишком уж щекотлива тематика, в которой работает данная система, и уж пару тысяч уе они могли, да что могли - наверняка потратили, на консультацию юриста.

Alex88:
Но я повторюсь: на их форуме историй о необоснованных блокировках и неадеквате арбитража. Пусть таких немного, но тенденция очень настораживает.

Тенденция очень проста, чем больше пользователей, тем больше проблем и недовольных. Простая арифметика. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#204
Solmyr:
Лично мое мнение по поводу темы. Сие есть первый звоночик что Вебмани загибаются. Бизнеспроцессы внутри структуры идет криво. В саппорт и арбитраж берут сопливых идиотов. Очевидно инвесторы перешли к ситуации снятия сливок, и все что происходит в управлении компанией их мало интересует.
.......
Вывод: Если к разработчикам ПО или менеджерам которые читают этот форум обратяться с предложением поработать в проекте альтернативном вебмани - следует оценить это предложение исходя из того, что у вебманий есть все шансы потерять лидирующие позиции из-за плохого руководства компанией.

Они просто ориентируются на большие деньги, оставляя за бортом миноритариев. Это позиция не умного человека: ведь если некая фирма кидает людей на бакс, логично, что она может кинуть и на лимон баксов.

Ну да, с одним баксом возиться затратно, но это их не оправдывает. А вести бизнес в стиле "обиженная блондинка" (ты сказал что я не знаю компьютер? Значит я дура? Тогда мне больше не звони!) вообще недостояно серьезных людей.

С банками все не так просто. Формально ВМ продает не деньги, а свои ценные бумаги. Ну типа МММ. Как они там обходят законодательство - ХЗ, но обходят. Соответственно, чтобы делать конкурента нало иметь большие деньги и очень хорошую команду юристов. Но для банка и любого более-менее серьезного денежного мешка это вполне реально.

Alex88 добавил 10.02.2008 в 00:11

nickspring:
Я не о том, что можно, а что нельзя. И не о том, что ТС сам во всем виноват. Я о том, что зачем ЭТО писать ТАМ???

Да где хочет - там и пишет, в чем проблема-то? Он ведь не злобную клевету написал, а изложил реальное состояние дел.

Забанить, конечно, проще, чем собственные глюки фиксить - кто бы спорил. Только ведь глюки все равно фиксить, а такое поведение системы многих заставит... нет, не отказаться, просто не держать там деньги на счетах. И что они с этого выиграли?

Alex88 добавил 10.02.2008 в 00:14

moldu:
Тенденция очень проста, чем больше пользователей, тем больше проблем и недовольных. Простая арифметика. :)

И больше возможностей платить нормальные деньги вменемым людям. И тем, кто проблемы решает. Это если думать башкой, а не прожирать деньги и почивать на лаврах.

А набрав гастарбайтеров по 400 баксов наивно ожидать служебного рвения и дальновидных решений. Платите по штуке и будет у вас конкурс.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#205
Solmyr:
Лично мое мнение по поводу темы. Сие есть первый звоночик что Вебмани загибаются. Бизнеспроцессы внутри структуры идет криво. В саппорт и арбитраж берут абсолютно необразованных и безграмотных людей. Судя по психологическим реакциям - подростков. Очевидно инвесторы перешли к ситуации снятия сливок, и все что происходит в управлении компанией их мало интересует.

А рынок интересный и перспективный. Игроков, которые могут выйти на рынок очень много. Практически это любой банк. В принципе при расширении сферы применения карточек вебмани могут загуться и так, безо всякого явного конкурента. А с явным конкурентом и подавно.

Вывод: Если к разработчикам ПО или менеджерам которые читают этот форум обратяться с предложением поработать в проекте альтернативном вебмани - следует оценить это предложение исходя из того, что у вебманий есть все шансы потерять лидирующие позиции из-за плохого руководства компанией.

Еще один переворачиватель мира. Если все так просто, возьмитесь за это. После появления у Вас работоспособной системы, готов обеспечить ее раскруткой за свой счет. Готовы взяться за разработку системы?

moldu добавил 10.02.2008 в 00:18

Alex88:
И больше возможностей платить нормальные деньги вменемым людям. И тем, кто проблемы решает. Это если думать башкой, а не прожирать деньги и почивать на лаврах.

А набрав гастарбайтеров по 400 баксов наивно ожидать служебного рвения и дальновидных решений. Платите по штуке и будет у вас конкурс.

Готов и Вам предложить вышесказанное.

ЗЫ. Забыл самое главное. :) На саппорте будете работать именно Вы, хотя бы пару дней в неделю, хотя можно и в месяц. ;)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#206
moldu:
Готов и Вам предложить вышесказанное.
ЗЫ. Забыл самое главное. :) На саппорте будете работать именно Вы, хотя бы пару дней в неделю, хотя можно и в месяц. ;)

Ты явно не читаешь, что тут пишут. Нужны бабки на разработку. Нужны юристы. А на сапорте я могу поработать, только это не выгодно системе будет - мне штуки за такую работу мало будет.

Впрочем, если ты найдешь бабло - давай обсудим ТЗ. Не надо думать, что такие системы делают великие гуру. Все дело в бабле и даже не гениальном, а вменяемом менеджменте. Сразу отвечу: не знаю, сколько именно бабла. И никто не знает, пока нет ТЗ.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#207
Alex88:
Ты явно не читаешь, что тут пишут. Нужны бабки на разработку. Нужны юристы. А на сапорте я могу поработать, только это не выгодно системе будет - мне штуки за такую работу мало будет.

Впрочем, если ты найдешь бабло - давай обсудим ТЗ. Не надо думать, что такие системы делают великие гуру. Все дело в бабле и даже не гениальном, а вменяемом менеджменте. Сразу отвечу: не знаю, сколько именно бабла. И никто не знает, пока нет ТЗ.

Великие гуру всегда курят в сторонке, дела делают обычные работяги, а языком чешут - все кому не лень. ;) Так как Вы лучше знаете, как должна работать хорошая система электронной валюты - ТЗ за Вами. :)

ЗЫ. Если уж Вы про юристов дотумкали, то уж те, кто регистрирует компанию в офшорной зоне, заранее об этом позаботились. (Офшор офшору рознь, есть 150 и еще чуть-чуть нюансов, которые нужно учесть при выборе оного, и юристов подключают еще на стадии выбора)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#208
moldu:
Так как Вы лучше знаете, как должна работать хорошая система электронной валюты - ТЗ за Вами. :)

Не вопрос. Сколько платишь? Какие сроки?

Или ты так, почесать языком вышел? Забесплатно такие вещи не пишутся, знаешь ли.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#209
Alex88:
Не вопрос. Сколько платишь? Какие сроки?

Или ты так, почесать языком вышел? Забесплатно такие вещи не пишутся, знаешь ли.

Так вроде не я специалист в электронных платежах, а Вы?

ЗЫ. Пошел флейм, не по теме. :)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#210
moldu:
Так вроде не я специалист в электронных платежах, а Вы?

ЗЫ. Пошел флейм, не по теме. :)

Мало ли по чему я специалист. Это не означает, что я тебе бесплатно ТЗ писать должен. Коммунизм, знаешь ли, еще не наступил.

Ага, как тебя спросили про бабло - сразу "флейм не по теме". Ты просил ТЗ? - просил. Ты готов за него платить? - походу нет. Так кто тут флеймит-то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий