Вменяемость сотрудников Webmoney под большим вопросом :)

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#211
Alex88:
Да где хочет - там и пишет, в чем проблема-то? Он ведь не злобную клевету написал, а изложил реальное состояние дел.

Нельзя судить о реальном состоянии дел системы в заданный промежуток времени:

а) не имея отношения к данной системе.

б) не получив доступа с одной или нескольких машин.

Другими словами, если у Васи не работает, это не значит, что у Маши, Пети, Даши система также не работает. Вообщем, наказали-то может и несправедливо, но и "срацца", простите за выражение, на блоге тоже нечего было.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#212
Alex88:
Ты просил ТЗ? - просил

Упс, видать у меня провалы в памяти :) Надеюсь, завтра с утреца форум почитаю, логи восстановлю. Но не хотелось бы вносить сильные изменения в матрицу, боюсь нарушения причинно-следственной связи, да и перепрограммирование юнитов не всегда приводит к должному эффекту - слишком большая выбраковка в дальнейшем, не выдерживают нагрузки контакта с естественной средой обитания :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#213
nickspring:
Другими словами, если у Васи не работает, это не значит, что у Маши, Пети, Даши система также не работает. Вообщем, наказали-то может и несправедливо, но и "срацца", простите за выражение, на блоге тоже нечего было.

А он и не утверждал, что у Маши, Пети, Даши система также не работает. Кстати - сервера висели, и походу, не работало у всех.

Собственно, претензию ТС можно изложить и так: ребята, вы берете почти 1%. Это достаточноые деньги, чтобы а) писать безглючный софт б) информировать юзеров о проблемах через сайт.

То есть, если на сайте пишут: у нас проблемы с серверами, поднимем в ХХХ мартобря, то это вполне нормально. Можно, к примеру, кинуть ссылку респонденту - мол, не могу я сейчас оплатить, ждите.

Проблемы бывают у всех - верно? Напрмер в серверной мог сдохнуть кондиционер - ну не привыкли наши хостеры такую фигню дублировать. Так напиши об этом. Не держи народ за быдло, которое "один хрен схавает".

Alex88 добавил 10.02.2008 в 02:22

moldu:
Упс, видать у меня провалы в памяти :) Надеюсь, завтра с утреца форум почитаю, логи восстановлю.

Не ты ль писал:

moldu:
Так как Вы лучше знаете, как должна работать хорошая система электронной валюты - ТЗ за Вами. :)

Видать, и правда провалы в памяти, или мы разный русский учили. :)

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#214
Alex88:
Кстати - сервера висели, и походу, не работало у всех.

Откуда такие глубокие познания что было? У меня, например, работало. А у ТС может банально пинг до сервака webmoney даже не доходил. Чего придумывать-то на пустом месте, а? :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#215
Alex88:
Видать, и правда провалы в памяти, или мы разный русский учили.

Я ж говорю, логи поднимем и посмотрим, чего раньше времени суетиться. ;)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#216
nickspring:
Откуда такие глубокие познания что было? У меня, например, работало. А у ТС может банально пинг до сервака webmoney даже не доходил. Чего придумывать-то на пустом месте, а? :)

Просто надо сходить по их ссылкам и почитать претензии. Встречный вопрос: что их защищать-то на пустом месте, а? :)

Может и не доходил - умирал на их провайдере. ☝

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#217
Alex88:
Есть услуга, есть ее потребитель. ЗоЗПП в руки и ГК до кучи. Нет специального законодательства по продаже ежиков, однако судиться по этому поводу вполне можно.

ЗоЗП и ГК вы притянете, когда клиента обслуживают в России. Но вот я совсем не уверен, что его обслуживают в России

Alex88:
С банками все не так просто. Формально ВМ продает не деньги, а свои ценные бумаги.

Вы хоть читали те документы, в которых ставили галочку, когда кипер инициировали?

ВМ продает не деньги и не ценные бумаги. ВМ продает услуги по трансферу имущественных прав. Услуги. По трансферу. Сами имущественные права, носколько я понимаю возникают из вливания в систему денег гарантами, а вовсе не ВМ. Потому и обошли они подводные камни: гарант не рулит системой, а система не занимается обеспечением поддержки стоимости имущественных прав. При этом если еще и серверы не в России, то:

1. Услуга оказывается не в России

2. Рычагов давления а них нет, т.к. принудительно серваки не отрубишь

3. Гаранты не занимаютс услугой трансфера и потому за действия системы не отвечают - они здесь, но не оказывали услуги и потому ЗоЗП и остальное тоже по отношению к ним не вспомнишь...

Если как тут упоминали ВМ формально сидит в Белизе, то претензии к ним можно подать, но подать или в суд Белиза или в Российский, но по международному праву.

Еще раз: не думаю, что хоть один суд в России примет этот иск.

И про ноутбуки: когда вы покупаете ноут в России, то покупаете его у конкретной российской компании. Факт покупки совершается в результате заключения договора покупки (оферта, акцептованая покупателем фактом передачи денег и подтверденная со стороны продавца товаром + документами о совершении сделки - кассовым чеком или накладной). Если что с ноутом случится - вы пойдете к продавцу. Но это материальный товар и сделка в реале, а не виртуальная услуга и сделка в интернете.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#218
MoMM:
ЗоЗП и ГК вы притянете, когда клиента обслуживают в России. Но вот я совсем не уверен, что его обслуживают в России

А это не важно - я сижу за компом в Москве, я потребитель услуги. И подавать в суд я буду на их официальное представительство, которое тоже расположено в Москве. И, сл-но, подчиняется российским законам, а не законам оффшора имени Каннибальских Островов.

Сравните: если я напишу на некоем сайте "Путин-кака", то судить меня будут по законам России, а не Бенина, где этот сервак может быть установлен физически.

Помнится, был крупный шум: в Бразилии, кажется, от Гугла потребовали что-то там открыть. Были посланы в соответствии с законами США. Тогда их представительство начали штрафовать по законам той же Бразилии. И никто не поехал в США, доказывать в суде Калифорнии или где там свою правоту. А вот не было бы представительства - хрен бы они кого оштрафовали. То есть штраф бы, может, и выписали бы, но им бы там поддерлись - и совершенно правильно.

[Удален]
#219

Сервера, как понимаю, у нас. В небезызвестной конторке.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#220
Miha Kuzmin (KMY):
Сервера, как понимаю, у нас. В небезызвестной конторке.

OrgName: RIPE Network Coordination Centre

OrgID: RIPE

Address: P.O. Box 10096

City: Amsterdam

StateProv:

PostalCode: 1001EB

Country: NL

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий