Вменяемость сотрудников Webmoney под большим вопросом :)

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#161
Proffoto:
Думаю надо спросить у уважаемого wmtprofi. В данной теме, по моему мнению, он проявил себя как вполне адекватный и компетентный специалист ВМ. Все сказанное ИМХО

А ведь ответил-таки :) Респект ему за это! Мог бы и промолчать...

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
[Удален]
#162

Proffoto, ничего там не увидел. "Комментировать не могу, ибо нельзя". И постоянные слова "система, система"... Чушь...

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#163

не знаю теперь где отвечать лучше.

Во-первых, пример с презентацией абсолютно некорректен.

Во-вторых, wmtprofi заявил, что пользователь сам отказался от системы - у него это явно указано не было.

Итог: после всего заявленного, я ещё больше убедился в ненадежности WM как платёжной системы и об её кустарном способе ведения бизнеса.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#164
robinzon:
То что вы написали конечно занятная хрень

своим друзьям на обращение в таком тоне я обычно отвечаю "хрень у тебя в штанах"...

robinzon:
PS нужен судебный прецидент, еще раз советую ТС подать иск в суд

угу. раз вы такой уверенный, то хотя бы ответьте на вопрос: в какой суд будет подавать топикстартер, если:

- соглашаясь на работу с WM он по договору согласился и с тем, что все разбирательства должны производиться в арбитраже WM и решение арбитража WM считается окончательным;

- компания, которой принадлежит WM находится в государстве Белиз

ваш пост просто обычный популизм, а советы оторваны от реальности примерно на такое же расстояние, как Луна от Земли

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#165

Многа букаффф

Фирмы, по кр. мере в России, проходит 3 стадии:

  • Клиента встречают, поят кофе и всячески им дорожат.
  • Нормальная работа.
  • "100 баксов? Да мне за это лень задницу поднимать. ПНХ!"

WM находится сейчас на 3+ стадии. А за обоснованную критику миноритариев просто отключают. Монополизм-с! Ну и совок, конечно. Да там весь форум полон историями, когда людей выкидывали из системы, часто без возможности снять деньги, часто это килобаксы.

Что делать? Судя по всему, умыться. Как только сюда придут (а придут обязательно) более вменяемые системы - бежать туда.

Ясен пень, 100 и даже 10000 баксов это не деньги для системы, а вот пиар это уже проблема. Я, повторюсь, после почтения их форума сделал для себя вывод, что держать там деньги стремно. Стараюсь обналичивать их каждый месяц. Целее будут.

Теперь что ВМ могли бы сделать: нормальная фирма постаралась бы не допускать таких скандалов на ровном месте, умерила бы пыл маленьких наполеончиков из арбитража и техподдержки.

Ясен пень, что миллиарды глаза застят, но может быть, при человеческом отношении, миллиардов было бы еще больше? Владельцев не интересует лишняя вилла?

Особенно весело, что разного рода пирамидки, лохотронщики, спамеры, продавцы способов быстро разбогатеть за 5 баксов и кидалы там прекрасно живут и весьма вольготно себя чувствуют, не смотря на кучу обоснованных претензий.

Alex88 добавил 09.02.2008 в 00:30

MoMM:
угу. раз вы такой уверенный, то хотя бы ответьте на вопрос: в какой суд будет подавать топикстартер, если:
- соглашаясь на работу с WM он по договору согласился и с тем, что все разбирательства должны производиться в арбитраже WM и решение арбитража WM считается окончательным;

Насколько я ничего не понимаю: если договор противоречит ГК, действиут ГК. Если компания ведет дела на территории некоей страны, то истец вправе подавать в суд по законам своей страны, а не законам Малого Бананового Острова.

Какое-то юрлицо снимало им помещение, платило счета и т.п. - не нелегалы же они совсем. На это лицо и надо подавать в суд. Не вижу проблем, кроме нежелания волокититься.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
[Удален]
#166
MoMM:

- компания, которой принадлежит WM находится в государстве Белиз

какой же я ИДИОТ, что зачастую храню по 100-300 К на кошельке по неделе-две....

должен бы был задуматься еще на первом банковском переводе от Гар. Агентства с адресом в Казани...😡

решил, что следует пояснить:

меня не пугает ни первая, ни вторая офшора

меня пугает предъявление удаленности как аргумент в таком незначительном споре! что же будет при серьезном??

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#167
Alex88:
если договор противоречит ГК, действиут ГК

простите, а чему именно противоречит ?

Alex88:
Если компания ведет дела на территории некоей страны, то истец вправе подавать в суд по законам своей страны, а не законам Малого Бананового Острова.

правда что ли? а компания правда ведет дела на териитории страны? или тут просто истец находится?

и второе: а как насчет п.1 ст. 1189?

Alex88:
Какое-то юрлицо снимало им помещение, платило счета и т.п. - не нелегалы же они совсем. На это лицо и надо подавать в суд. Не вижу проблем, кроме нежелания волокититься.

чисто теоретически (!) вы правы...

а теперь выйдите на улицу и попробуйте найти суд, который согласится у вас принять иск на действия компании из Белиза... по законам Белиза (см. п.1 ст. 1189)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#168
narodd:
какой же я ИДИОТ, что зачастую храню по 100-300 К на кошельке по неделе-две....

Да ты чего??? Любой форс: например подадут на тебя в арбитраж конкуренты, и бабки блокирнут до выяснения. Или сервак у них на месяц зависнет... Или родная власть какой-нить указ учинит о запрете электронных денег в целях борьбы с финансированием Аль-Каеды... Разумеется с обнулением счетов и зачислением твоих бабок в закорома Родины... Просто потрясающая беспечность.

Маловероятно, но если они закроются - где ты свои деньги искать будешь? Я больше 500 баксов бегу обналичивать, чего и другим советую. Будет хоть не так обидно.

Alex88 добавил 09.02.2008 в 01:26

MoMM:
простите, а чему именно противоречит ?

В части, что внутренний арбитраж - окончательная инстанция. Разве не так? Разве достаточно написать в брачном договоре: "все разрулвает бабка Марья как окончательная инстанция" и все, в суд подать нельзя?

MoMM:

правда что ли? а компания правда ведет дела на териитории страны? или тут просто истец находится?
и второе: а как насчет п.1 ст. 1189?

А кто тогда сидит в московском офисе ? Наверное есть какое-то юрлицо, с кем и надо судиться. А все ссылки на законы Каннибальских Островов и странные договора юридически ничтожны.

MoMM:

чисто теоретически (!) вы правы...
а теперь выйдите на улицу и попробуйте найти суд, который согласится у вас принять иск на действия компании из Белиза... по законам Белиза (см. п.1 ст. 1189)

А я не будут подавать на фирму из Белиза, тем более по законам Белиза. Я подам на их представительство в РФ по законам РФ.

http://webmoney.ru/rus/about/contacts/index.shtml 119049, Россия, г. Москва, ул. Коровий вал, д. 7

И совершенно фиолетово, что они там в договоре пишут. А вот такой иск у меня суд обязан принять: хоть по месту моего жительства, хоть по месту расположения ответчика. Я предпочту по месту моего жительства - так спокойней как-то...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#169
Alex88:
А кто тогда сидит в московском офисе ? Наверное есть какое-то юрлицо, с кем и надо судиться. А все ссылки на законы Каннибальских Островов и странные договора юридически ничтожны.

хех... уж об этом они позаботились в первую очередь: где сядете - там и слезете.... вы уверены, что "московский офис" принадлежит вэбманям? и, главное, думаете вы сможете показать суду связь между московским офисом и конторой в оффшоре? почти наеврняка там номинальные директора (в оффшоре), между оффшором и московским офисом куча прокладок...

вот вам индикатор: при нынешних оборотах вэбманей наше государство не смогло наложить на них лапу, хотя более мелкие конторы доят как сочтут нужным...

MoMM добавил 09.02.2008 в 01:46

Alex88:
Я подам на их представительство в РФ по законам РФ

а с чего вы взяли, что это адрес представительства?

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#170
MoMM:
а с чего вы взяли, что это адрес представительства?

А это указано у них в контактах. Поставим вопрос иначе: а чей тогда это адрес?

Как бы действовал я: нотариально заверил бы страничку с контактами. А в суде мы б долго и нудно выясняли вопрос, какого бобика на чужом сайте ваши адреса и телефоны, если вы тут не при делах? И что делате такая вот интересная вывеска в вашем офисе, если вы погулять вышли?

А в 99,99% они предпочли бы вернуть мне эти жалкие копейки и даже отступные, чем рисковать московским офисом и получать офигенный чернопиарный повод. Чего, собственно, мне и надо.

Потому как такие вопросы будет решать явно кто поумнее и покомпетентнее хамоватого арбитража.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий