Материнство и детство? А государство против ……

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#11

ну, если будет полезно :) вдруг пока вот, вот, вот, вот...

[Удален]
#12
zeedorff:
Я так понимаю что мы опять вернемся к теме, что государство всем-всем должно и обязано по гроб жизни.

Оно мне должно - Я за это Путину плачу из своего кармана (да, да, именно так!). И родители мои платили (а вообще, они оба строили ядерный щит, если что). А если государство этого не понимает, то нафиг такой институт нужен? Анархия - мать порядка.

[Удален]
#13
Psycho:
Оно мне должно - Я за это Путину плачу из своего кармана (да, да, именно так!). И родители мои платили (а вообще, они оба строили ядерный щит, если что). А если государство этого не понимает, то нафиг такой институт нужен? Анархия - мать порядка.

Что именно должно? Квартиру? Дачу? Денег? 🙄

Условия созданы - зарабатывайте. В чем проблема?

А вобще речь о материнстве и детсве ;) Ну в смысле как Путин на обед младенцев ест ;)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#14
zeedorff:
Я так понимаю что мы опять вернемся к теме, что государство всем-всем должно и обязано по гроб жизни. Ну ок. Обсуждайте дальше "геноцид государства по отношению к собственному населению". А мне наверное везет - моей молодой семье положены и льготы и выплаты единоразовые и ежемесячные и бесплатное медицинское обслуживание и патронаж и даже питание на молочной кухне для ребенка. Ну так всегда бывает - кому-то везет, а кто-то балабол и неудачнег. Се-ля-ви
Вот квартиру правда государство не дает нахалаву, а ведь должно наверняка - и еще дачу не далеко от москвы, машину дорогую и драгоценности жене, тоже хотел-бы получить, но пока законопроект видать не принят

Да не то чтобы должно. Просто указанные факты слабо стыкуются с желание государства провести грамотную демографическую реформу. Если хотите поговорить о льготах, поинтересуйтесь об их размере.

Квартиру никто никому не обязан выдавать, но если государство заявляет о приоритетности повышения уровня рождаемости, то должно стараться совместно с молодыми семьями этот вопрос решить. Ещё раз повторю. Есть законы не дающие права на что-то сверх, а есть законы направленные на геноцид населения и деградацию института государства. Результаты такой политики можете посмотреть в сводках о средней продолжительности жизни по стране и в сводках об абсолютной убыли численности населения. Что-то не работает. Конечно можно сказать, что мол вы все неудачники, а вот есть те, у кого все нормально, но когда процент "неудачников" близок к 80-90, что-то в консерватории менять нужно.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#15

Дубль 10 дублей

[Удален]
#16
zeedorff:
Что именно должно? Квартиру? Дачу? Денег? 🙄
Условия созданы - зарабатывайте. В чем проблема?

А вобще речь о материнстве и детсве ;) Ну в смысле как Путин на обед младенцев ест ;)

В моём случае - просто не мешать. Да и то у него получается. :(

Оно обязано обеспечить мне защиту от преступности и произвола собственных служащих (об этом - в соседней теме).

Для людей, нетрудоспособных в силу тех или иных причин, оно обязано обеспечить уровень жизни хотя бы на уровне среднего, а не пенсии ниже прожиточного минимума.

То, что речь о материнстве, я тоже вижу. Только вот гос. программы - какие-то однобокие. Матерям выплачиваются пособия, которые пропиваются отцами, а рождаемость растёт. А что рождается и куда оно пойдёт никого не волнует. В итоге мы воспитываем очередное поколение быдла и пушечного мяса.

Эх, не хочется отсюда мотать, а, наверное, придётся... :(

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#17

Priorat, Кстати ошибаетесь

Некоторые категории Военнослужащих имеют право на Жилищный сертификат (квартиру) при увольнении в запас и в этом вопросе вообще куча нарушений и произвола

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#18
zeedorff:
Что именно должно? Квартиру? Дачу? Денег? 🙄
Условия созданы - зарабатывайте. В чем проблема?

Не надо так уж категорично-то - должно, конечно, но в разумных пределах.

Женщина с грудным ребенком - хреновый работник, пусть кто-то скажет обратное. А теперь ставим себя на место начальника, у которого ставка пропадает, а работы нет. Кто должен эту работу делать - все остальные сотрудницы? А они тут при чем?

Кто-то хорошо сказал: социальная справедливость это не принимать в футбольную команду безногого, а дать ему посильную работу и приплатить, в том числе и с доходов футбольной команды.

Когда это дойдет как до верхов, так и до низов - будет действительно социальная справедливость.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#19
Deni:
Некоторые категории Военнослужащих имеют право на Жилищный сертификат (квартиру) при увольнении в запас и в этом вопросе вообще куча нарушений и произвола

Наверное нужно выделить "Некоторые", "кучу нарушений и произвола"

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#20
Psycho:
То, что речь о материнстве, я тоже вижу. Только вот гос. программы - какие-то однобокие. Матерям выплачиваются пособия, которые пропиваются отцами, а рождаемость растёт. А что рождается и куда оно пойдёт никого не волнует. В итоге мы воспитываем очередное поколение быдла и пушечного мяса.

Эх, не хочется отсюда мотать, а, наверное, придётся... :(

Там куча народу живет на пособье годами, детские бабки частью прокуриваются и прокалываются, а талоны на питание частью идут туда же. Другое дело, что там за этим сильно следят и ребенка могут забрать весьма быстро. Но проблема практически та же.

Пьяное быдло из подворотни тут не сильно лучше, если не много хуже обколотого быдла там. Какого именно там не скажу из соображений политкорректности. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий