Скликивание объявлений или что?

1 234
E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#21
slon7:
eltentador разделите рекламные кампании под каждый тип трафика, как и советов Михаил, промаркеруйте каждую и отлючайте не конвертющиеся источники, останавливая компанию.

P.S. Если покупать трафика много и недорого, то он прекрасно конвертица. 🚬

Вопрос был другой немного: почемку при отключенных каталогах, большая часть кликом именно с них.

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#22
eltentador:
Вопрос был другой немного: почемку при отключенных каталогах, большая часть кликом именно с них.

Это довольно странная ситуация.

Подскажите рекламодательский логин и сайты-каталоги, с которых были переходы, попрошу посмотреть, возможно сбились какие-то настройки (можно в личку).

Но вообще, по моим наблюдениям, основная часть трафика с каталогов - это SE. Поэтому я бы еще раз предложил обратить внимание не на то, как сайты выглядят, а как конвертируется этот трафик у вас.

В остальном присоединяюсь к посту пользователя slon7. Разделяйте РК по типам трафика, готовьте для каждого типа свой креатив и (возможно) свои ключевые слова. Это помогает.

С уважением, Михаил Козлов
E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#23
mkozloff:
Это довольно странная ситуация.
Подскажите рекламодательский логин и сайты-каталоги, с которых были переходы, попрошу посмотреть, возможно сбились какие-то настройки (можно в личку).

Но вообще, по моим наблюдениям, основная часть трафика с каталогов - это SE. Поэтому я бы еще раз предложил обратить внимание не на то, как сайты выглядят, а как конвертируется этот трафик у вас.

В остальном присоединяюсь к посту пользователя slon7. Разделяйте РК по типам трафика, готовьте для каждого типа свой креатив и (возможно) свои ключевые слова. Это помогает.

Отправил. Если такие сайты рассматриваются как трафф с SE, мне очень жаль. Еще момент. ucoz.ru. В какую категорию вида рекламы попадает их растяжка вверху. http://moyweb.moy.su/photo/ Явно не контекст или?

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#24

eltentador к поиску относится только Рамблер и Gogo. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#25

... дубль ....

E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#26
slon7:
eltentador к поиску относится только Рамблер и Gogo. 🚬

Аналогичные мысли. В ожидании ответа.

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#27
eltentador:
Отправил. Если такие сайты рассматриваются как трафф с SE, мне очень жаль.

Не понял - Вам жаль, что на эти сайты попадают люди из поисковиков? :)

Я писал только про основной источник трафика для каталогов.

Естественно, мы этот трафик не продаем как поисковый, что Вы и сами могли видеть в настройках Вашей РК.

Ваше письмо видел, ситуация не типичная. Деньги, которые потратились на "неправильных" площадках вернем.

Расследование, как такое вообще могло случиться, проведем, я его уже запустил.

UPD:

Да: забыл поблагодарить за сигнал.

E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#28
mkozloff:
Не понял - Вам жаль, что на эти сайты попадают люди из поисковиков? :)

Я писал только про основной источник трафика для каталогов.

Естественно, мы этот трафик не продаем как поисковый, что Вы и сами могли видеть в настройках Вашей РК.

Ваше письмо видел, ситуация не типичная. Деньги, которые потратились на "неправильных" площадках вернем.
Расследование, как такое вообще могло случиться, проведем, я его уже запустил.

UPD:
Да: забыл поблагодарить за сигнал.

Спасибо. Жду. Про "жаль" в смысле жаль, что такой косяк сразу получился. Михаил, еще один вопрос вверху без ответа. Про ucoz и его производную ( линк вверху). Я не совсем понял к какому виду рекламы относится такого рода верхняя растяжка.

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#29
eltentador:
Спасибо. Жду. Про "жаль" в смысле жаль, что такой косяк сразу получился. Михаил, еще один вопрос вверху без ответа. Про ucoz и его производную ( линк вверху). Я не совсем понял к какому виду рекламы относится такого рода верхняя растяжка.

Вынужден Вас растроить: судя по нашим данным, Вы отключили навигационные каталоги только 2007-12-11 10:11:02

Последний клик на площадке этого типа был 2007-12-11 10:07:22.

Т.е. система работала в полном соответствии с настройками рекламной кампании.

Но еще раз хочу напомнить, что оценивать нужно не вид сайта, а качество трафика.

Только в этом случае Вы сможете получить объективную картину.

Ucoz по нашей классификации относится к тематическим сайтам.

E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#30
mkozloff:
Вынужден Вас растроить: судя по нашим данным, Вы отключили навигационные каталоги только 2007-12-11 10:11:02
Последний клик на площадке этого типа был 2007-12-11 10:07:22.

Т.е. система работала в полном соответствии с настройками рекламной кампании.

Но еще раз хочу напомнить, что оценивать нужно не вид сайта, а качество трафика.
Только в этом случае Вы сможете получить объективную картину.

Ucoz по нашей классификации относится к тематическим сайтам.

Окс. Т.е те каталоги ссылок все-таки называются Навигационные каталоги? А мне казалось, что я отключил весь мусор в настройках...А оно вот как оказывается. Если система работала в полном соответствии, я больше никогда не будут использовать бегун в принципе. Качество траффа соотвествует виду сайтов. Нет, ну пусть это было бы половина НЕсайтов, но не все же. Я просто не предполагал, что все настолько неприятно и печально с бегуном. Про " поиграйся с натройками и хороший траффик и его неправильную оценку со моей стороны" я понял.

Про ucoz. Михаил, еще раз вопрос. Линк вверху. Страница-галлерея картинок. Бегун откручивается через верхнюю растяжку, которая больше напоминает систему обмена банерами, нежели контекст. Позвольте спросить, какого черта я должен платить за этот треш, который вовсе не контент, который на странице с какой то поганью открутил объявления про рекламу, маркетинг и прочее. Т.е данный вид рекламы относится к тому, что вы продаете под видом контекстной.

Спасибо за ответы. Пусть докликивает 30 долларов и бегом отсюда. Я всего ожидал, но не полагал, что черный пиар в сторону Бегуна иметт такую прочную основу, чтобы говорить столько нелестностей.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий