Скликивание объявлений или что?

1 234
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#31
eltentador:
Окс. Т.е те каталоги ссылок все-таки называются Навигационные каталоги? А мне казалось, что я отключил весь мусор в настройках...А оно вот как оказывается.

Возможно, я чего-то не понимаю.

Вы настраивали свою РК.

Сначала у Вас были подключены навигационные каталоги. "Бегун" показывал Ваши объявления на площадках подобного типа.

Потом Вы их сами выключили.

"Бегун" перестал их показывать на этих площадках.

Что не так?

Заметьте, что в первом своем посте Вы меня просто ввели в заблуждение, сказав, что у Вас с самого начала все кроме поиска, тематических сайтов и блогов с форумами было отключено.

eltentador:

Если система работала в полном соответствии, я больше никогда не будут использовать бегун в принципе. Качество траффа соотвествует виду сайтов. Нет, ну пусть это было бы половина НЕсайтов, но не все же.

Если судить по статистике переходов - там картина несколько иная.

Вы пытались купить по 3 рубля трафик по запросам, в которых от 50 до 120 конкурентов. Ничего удивительного, что Вы не получили поискового трафика и трафика с тематических сайтов (которые Вы, впрочем, довольно быстро отключили сами) - там просто конкуренция гораздо выше.

eltentador:

Позвольте спросить, какого черта я должен платить за этот треш, который вовсе не контент, который на странице с какой то поганью открутил объявления про рекламу, маркетинг и прочее. Т.е данный вид рекламы относится к тому, что вы продаете под видом контекстной.

А почему Вы считаете, что люди, которые кликнули по этому объявлению - какие-то неправильные?

P.S. Я так понимаю, что Вашу заявку на несоответствие таргетингов уже рассмотрели. Проанализируйте свою статистику, если у Вас по-прежнему будут подозрения, что качество трафика невысокое, присылайте заявку на его проверку.

С уважением, Михаил Козлов
E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#32
Возможно, я чего-то не понимаю.
Вы настраивали свою РК.
Сначала у Вас были подключены навигационные каталоги. "Бегун" показывал Ваши объявления на площадках подобного типа.
Потом Вы их сами выключили.
"Бегун" перестал их показывать на этих площадках.
Что не так?
Заметьте, что в первом своем посте Вы меня просто ввели в заблуждение, сказав, что у Вас с самого начала все кроме поиска, тематических сайтов и блогов с форумами было отключено.

Все так. Просто не думал, что под понятие нав каталога попадают такие ресурсы.

Если судить по статистике переходов - там картина несколько иная.

Вы пытались купить по 3 рубля трафик по запросам, в которых от 50 до 120 конкурентов. Ничего удивительного, что Вы не получили поискового трафика и трафика с тематических сайтов (которые Вы, впрочем, довольно быстро отключили сами) - там просто конкуренция гораздо выше.

Михаил, а это ничего, что я сделал по три рубля, когда с этих подобиев сайтов шел трафф по 15+ рублей? Но не суть. Т.е получается что все кроме поиска и темат сайтов где клик стоит соотвественно есть откровенное г и на него не стоит переводить деньги и время? Сравнение не в тему но ваши конкурента за 0.5 у.е такой откровенный шлак не предлагают. Но мы сейчас не про то. Я правильно понял мысль, не платишь за певрое место 100 р - получаешь то, что я получил? Не будем про что такой трафф конвертируется на объемах. Я за качество а не за 200 кл но в таких ресурсов.

А почему Вы считаете, что люди, которые кликнули по этому объявлению - какие-то неправильные?

Вопрос был другой. Давайте еще раз. На каком основании данная растяжка попадает под понятие контекст? И где там контекст на данной странице? Я не покупал баннер в указанном месте. Понимаете суть вопроса и претензии?

Проанализируйте свою статистику, если у Вас по-прежнему будут подозрения, что качество трафика невысокое, присылайте заявку на его проверку.

Спасибо. И за ответы. также. Один вверху. Остался.

doker
На сайте с 29.10.2007
Offline
58
#33

из свеженького...появилась новая сетка дорвеев, которую пришлось проверять и банить вручную, причем я так понимаю она уже попадает в таргетинге в поисковые ресурсы? думал, что отключив навигационные каталоги я избавился от шлака...ан нет...

в таргетинге по источникам у меня подключены только

1.Поисковые системы

2.Тематические сайты

3.Блоги и форумы

4.Инструментальные панели и ПО

5.Веб-интерфейсы

интересно к чему из вышеперечисленного относятся следующие говносайты? 😒

В общем свежий список доменов, через которые идет скликивание: 😡

bahk.info - Автоконтекст

kaskadt.com - Автоконтекст

detmax.net - Автоконтекст

vivavisa.net - Автоконтекст

biznesgrup.com - Автоконтекст

berozka.com - Автоконтекст

goteka.com - Автоконтекст

udalos.com - Автоконтекст

artmozaica.com - Автоконтекст

ctpana.com - Автоконтекст

livevest.net - Автоконтекст

conp.biz - Автоконтекст

garantreal.net - Автоконтекст

avtoturism.com - Автоконтекст

fotontr.com - Автоконтекст

odonyx.com - Автоконтекст

auto-gazeta.com - Автоконтекст

infoneru.com - Автоконтекст

goodvill.net - Автоконтекст

titulus.ru - СПС

instail.net - Автоконтекст

elitdv.com - Автоконтекст

centrlt.com - Автоконтекст

bambapoker.net - Автоконтекст

В остальном работой Бегуна доволен.....

Все ссылки Рунета (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=95008f55873ece36ccd5c0382bf9df33957452) - учет тематики, региональность, гарантия индексации, пакетное продвижение НЧ! Нет времени на статьи? Ссылки навсегда на качественных сайтах (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=26n0nt)! Отличная биржа ссылок Mainlink (http://www.mainlink.ru/?partnerid=40266).
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#34
doker:

bahk.info - Автоконтекст
kaskadt.com - Автоконтекст
detmax.net - Автоконтекст

Спасибо за сигнал. Сайты забанили.

Забавные ребята: только-только прошли можерацию, и сразу сняли контент со страниц.

doker
На сайте с 29.10.2007
Offline
58
#35

это хорошо, что забанили...:)

а денег Бегун вернет? 🙄

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#36

doker а что клики были некачественные?

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
doker
На сайте с 29.10.2007
Offline
58
#37

slon7, да, некачественные...у меня не развлекательный портал...поведение пользователя, пришедшего на страницу что ливинтернет, что гугль аналитик хорошо показывают ....точки входа-выхода, время проведенное на странице и т.п.

тем более, что с таких сайтов по определению качественного трафа не было, нет и не может быть....

зато расход денег в сутки сразу в 3 раза вырос...обо всем этом писал в начале топика.... когда млять 20 сайтов, с 1 словом в титле, с одинаковым дизом, без контента, которые не знает яндекс, начинают давать трафа больше Рамблера - мне такой траф нах не нужен и у меня на него нет денег.

Кста, прадлагаю Бегуну в разделе настройки, Источники посетителей, добавить пункт Дорвеи - много трафа, если у вас есть на это лишние бабки... и пусть эти сайты сразу туда встают, а не лезут обманом в другие источники....а кому надо, тот их сам выберет...

Мне интересны темат.сайты, пусть даже сателлиты, а не дорвеи и т.п. которые сливают мои бабки...

doker добавил 15.02.2008 в 19:16

slon7, а не вы ли случайно такие сайты клепаете?? подозрительно как то интересуетесь? 😮

и меня бесит даже не то что идет слив денег, а то что туеву хучу времени мне приходится тратить на проверку статистики и сайтов, и периодически их вручную банить !! 😡

P
На сайте с 16.06.2007
Offline
55
#38

Я давно уже заметил что скликивают с партнерских площадок, я только на Рамблере оставил показы, а то так никаких денек ненапасешься. У бегуна защита от скликивания слабенькая. Я как то попытался вернуть деньги за склик, но мне ответили мол у них подозрений на склик нету и все тут, а тут доказывать то и не чего - с одной площадки столько кликов за день было..., с Яндекс-Директа по тем же ключевым словам столько кликов не было, а там какой то малоизвестный сайтик был...

С уважением, Юрий
Л
На сайте с 09.09.2007
Offline
15
#39

Некоторые местные гуру уверены, что из трафика "Бегуна" можно слепить конфетку, но...

В целом же интерфейс «Бегуна» удачно скомпонован и логичен — и с его помощью легко растратить рекламный бюджет. С точки зрения рекламной отдачи «Бегун» занял последнее место в нашей тестовой кампании. При бюджете 1 тыс. долл. покупатели, пришедшие по рекламе с «Бегуна», принесли 236 долл. прибыли, тогда как по количеству подтвержденных перекрестной проверкой кликов система заняла первое место. Даже принимая во внимание оговорки о неудачном выборе времени кампании, не идеально подобранных словах и объявлениях, мы не ожидали таких результатов. Более того, анализ статистики дает основания сделать вывод, что это не случайная флуктуация, а проявление некой глубинной, системной тенденции. В частности, качество рекламной сети «Бегуна» явно оставляет желать лучшего: 89% площадок при проверке получили оценки менее 2,5 балла, причем встречаются откровенные «дорвеи», каталоги (которые сложно назвать иначе как «линк-фермами»), новостные «трансляторы» (пачками, с идентичным контентом). Даже в первой десятке самых эффективных сайтов, генерирующих клики (в этом кластере обычно концентрируются реально работающие проекты), мы выявили две сети таких клонов (три копии ресурса search2biz.ru и две — techspec.ru; за пределами первой десятки имеется еще одна копия первого и две — второго). Перекрестная проверка показала, что лишь одна продажа из четырех, инспирированных «Бегуном», может быть с более или менее достаточной долей вероятности приписана сети search2biz.ru. При этом по количеству кликов search2biz.ru занимает второе место (99 против 100 кликов у Rambler.ru). Неудивительно, что при очень хорошем показателе «охвата Рунета» в целом рекламная отдача невелика. Возможно, мы ошибаемся, но очень похоже, что создателям «Бегуна» стоит серьезно ужесточить требования к рекламным площадкам, которым дается «добро» на подключение к системе.

http://www.pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=9800

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий