Скликивание объявлений или что?

123 4
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#11

Вот, что нужно делать:

1. Составляете жалобу, в которой указываете логин и период, за который Вы подозреваете склик. Сайты, которые Вам не нравятся можно указать, но вообще-то мы анализируем весь трафик рекламодателя за указанный им период.

2. Отправляете её по адресу support@begun.ru. В принципе, Вам должны ответить, но почта благодаря антиспам-фильтрам ходит странно, поэтому если письмо не пришло в течение двух дней, позвоните и уточните как дела с заявкой. Телефон (495) 956-9007, официальные часы работы - c 10:00 до 19:00 (но часто люди отвечают и позже). Телефон и адрес не секретные, есть на сайте "Бегуна" в контактах.

3. Ожидаете около недели (это - максимальный срок, обычно на заявку уходит не более 3 дней).

Мы анализируем источники трафика, кто кликал по Вашим объявлениям и т.п. Если есть подозрения на некачественные клики - мы их аннулируем.

Вообще-то эти сайты уже проверялись, ничего плохого мы на них не нарыли.

Но я всё равно уже попросил еще раз их проверить, раз жалобы есть.

P.S. Кстати, коллеги, скажите мне, тёмному, как определяется, сколько времени провел человек на странице, если он больше никуда по сайту (или на другие сайты, где стоит счетчик) не ходил? Вроде бы, это невозможно, но раз вы оперируете этим показателем, наверное, он как-то замеряется?

С уважением, Михаил Козлов
invoice
На сайте с 06.07.2006
Offline
49
#12

Читаем посты Anton Tikhonov: /ru/forum/125427

все правильно говорит.

kopo.ru
На сайте с 02.07.2006
Offline
13
#13
invoice:
Читаем посты Anton Tikhonov: /ru/forum/125427
все правильно говорит.

invoice, спс.

Конечно временная статистика google 00:00:00 это не правда, но задуматься определенно нужно. Странно когда 100% всех посетителей с определенной площадки за несколько дней никуда по сайту (на другие сайты) не идут. Причем, объявление очень целевое и c CRT никогда проблем не было.

PS. Сапорт не пишет, буду звонить.

C Уважением, Константин.
doker
На сайте с 29.10.2007
Offline
58
#14

kopo.ru, вот вот...если время, проведенное на сайте ноль + кол-во посетителей пришедших на страницу (точка входа)=кол-во со страницы (точка выхода) посетителей ушедших при абсолютно релевантном объявлении тексту страницы и сайту это Очень большой повод задуматься....... как только в качестве источника оставил поисковые системы и тематические сайты, так сразу резко изменилась картина поведения посетителей страницы и сайта...

Все ссылки Рунета (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=95008f55873ece36ccd5c0382bf9df33957452) - учет тематики, региональность, гарантия индексации, пакетное продвижение НЧ! Нет времени на статьи? Ссылки навсегда на качественных сайтах (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=26n0nt)! Отличная биржа ссылок Mainlink (http://www.mainlink.ru/?partnerid=40266).
doker
На сайте с 29.10.2007
Offline
58
#15

kmkozloff,

Вообще-то эти сайты уже проверялись, ничего плохого мы на них не нарыли.
Но я всё равно уже попросил еще раз их проверить, раз жалобы есть.

А как они вообще проверялись? если на сайт с одним и тем же визуальным интерфейсом, на котором только объявы бегуна, ведет с десяток разных доменных имен (или это сгенеренные страницы, как тут уже писали), при чем по запросу моего ключевого слова их в выдаче поисковиков не видно, а Яндекс такие сайты вообще не знает по запросу url="site.ru" | url="www.site.ru" , тогда возникает возникает законный вопрос вообще откуда и как туда приходят посетители? и соот-но какое качество трафика с этих сайтов получаю я?? да никакого

[Удален]
#16

смотри antibegun.ru там все рассказано

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#17
!-a-!:
смотри antibegun.ru там все рассказано

Вы серьезно?

Еще неделю назад в списке "кранов" был, например Рамблер Топ100, 03.ru, advertology.ru и куча других сайтов, легальность которых вообще никаких сомнений не вызывает.

Но добрые товарищи с форума указали им на ошибку и они быстренько подчистили список.

Вообще, как можно доверять людям, которые сначала обманывали рекламодателей и нарушали правила "Бегуна", а потом, когда их забанили, запустили подобный ресурс?

doker, мы проверяли источники трафика, насколько похож портрет посетителя на натуральный и т.д. Поверьте, мы достаточно внимательно следим за качеством аудитории, и если у нас есть сомнения, вопрос решается в пользу рекламодателя.

Вообще, я бы посоветовал Вам завести отдельные рекламные кампании для разных типов трафика. Для поиска и тематических сайтов часто нужно не только разные слова подбирать, но и креатив разный делать.

Кроме того, это позволит вам экономить деньги на аукционе - т.к. цены будут индивидуальны для каждого из типа площадок.

kopo.ru
На сайте с 02.07.2006
Offline
13
#18

Сегодня написал через форму поддержки. Спам фильтры пройдены, сапорт ответил "Ваша заявка отправлена в технический отдел. О результатах Вам сообщат дополнительно". Конечно, с тикетом было бы удобней.

PS. тема становится интересней... скоро на форум придут украинские юристы =)

E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#19

Михаил,

не буду заводить новую веткую спрошу тут. Я просто, если честно, в шоке от того на что "сливается" бюджет. Мой, как рекламодателя. Итак, параметр "Источники посетителей" был настроен на Поисковые системы, Тематические сайты, Блоги и форумы. В кампании два объявления. Стартовала 11. Я с утра прям обрадовался кликабельности. Радость ушла, когда я увидел ОТКУДА кликают. Как вообще при таких параметрах БОЛЬШИНСТВО кликов идут с, мягко выражаясь, совсем плохих сайтов . При этом ( ключевой момент!), каталоги я не заказывал, а клики оттуда.

Пока пахнет полным сливом денег и разочарованием. Я допускаю, что я не прав, но ваш стат.... Я просмотрел 70% площадок в стате.... там одно г, если честно. Сидеть и запрещать из руками мне расхотелось....Пусть докликивает чтоль....

Поясните плиз.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#20

eltentador разделите рекламные кампании под каждый тип трафика, как и советов Михаил, промаркеруйте каждую и отлючайте не конвертющиеся источники, останавливая компанию.

P.S. Если покупать трафика много и недорого, то он прекрасно конвертица. 🚬

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий