Прошу совета у знатоков трудового законодательства

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#141
Sim:
Кстати: Адвокат, а семейные отношения тоже регулируются законодательством? Типа "надлежащее исполнение супружеского долга" и все такое?

Тоже интересно. Понятно, что семейным кодексом, но вот принят он или нет, новый?

Не время для смеха!
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#142
Anryk:
Насколько я помню, кодекс выше контракта, и что бы там ни было написано, решение спора будет, все-равно, в соответствии со статьями ТК. Так что никакой это не инструмент давления на "качающего права" работника.

Разумеется, Трудовой Кодекс это основной закон, у него наивысший приоритет. И его нарушение (даже при согласии сторон) незаконно.

Если вы внимательно прочитаете обсуждение, то поймете, что я ответил на вопрос "как законно управлять текучкой", а не "как раз и навсегда решить все проблемы работодателя".

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#143
Anryk:
Понятно, что семейным кодексом...

А частота, продолжительность и интенсивность исполнения супружеского долга как там описаны?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#144
Zikam.RU:
Чушь, далекая от действительности...даже комментировать и приводить примеры неохота.

А я приведу пример, подтверждающий правоту Адвоката. Сейчас я работаю именно при таких условиях (соблюдение ТК и позитивная мотивация при высокой и стабильной зарплате). При других условиях я работать не буду, потому что могу себе это позволить.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#145
Sim:
А частота, продолжительность и интенсивность исполнения супружеского долга как там описаны?

ну вот, все-таки "сиськи". Никак не описаны, супружеский долг лишь одно из возможных обоснований для развода. Но лучше уточнить у юристов по семейному праву - я не читал.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#146
Dm:
Разумеется, Трудовой Кодекс это основной закон, у него наивысший приоритет. И его нарушение (даже при согласии сторон) незаконно.
Если вы внимательно прочитаете обсуждение, то поймете, что я ответил на вопрос "как законно управлять текучкой", а не "как раз и навсегда решить все проблемы работодателя".

Извините, но читаю обсуждение я внимательно. Не вдаваясь в то, что именно можно делать с помощью контракта, хотел бы заметить, что его заключение является в некотором смысле обманом работника (работодатель, все-таки, обычно знает что делает, когда его предлагает), при условии что он не знаком с кодексом, именно потому, что главнее кодекс. Поэтому, предлагать его в качестве инструмента некорректно. Вобщем, "контракт" еще одно красивое слово, маскирующее сырой продукт.:)

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#147
Sim:
А частота, продолжительность и интенсивность исполнения супружеского долга как там описаны?

Наверное, по соглашению сторон?;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#148
Anryk:
Наверное, по соглашению сторон?

Не, так не пойдет. Нахрена тогда адвокаты нужны будут?

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#149
Sim:
А частота, продолжительность и интенсивность исполнения супружеского долга как там описаны?

Вы не справляетесь?

Адвокатов на всех жен не хватит..😂

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#150
Sim:
Кстати: Адвокат, а семейные отношения тоже регулируются законодательством? Типа "надлежащее исполнение супружеского долга" и все такое?

Таки подкрался к цицкам незаметно...по пластунски :)

Dm:
А я приведу пример, подтверждающий правоту Адвоката. Сейчас я работаю именно при таких условиях (соблюдение ТК и позитивная мотивация при высокой и стабильной зарплате). При других условиях я работать не буду, потому что могу себе это позволить.

Вы опять не вкурили суть проблемы. Вероятно, вы относитесь к той категории людей, которые отлично поддаются мотивации, и готовы ради этого добиваться поставленных задач. Но, уверяю вас, большая часть населения РФ относятся к несколько иной категории...для них мотивация - лишь повод пускать слюни и ругать проклятых буржуев...но лежа на диване ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий