Прошу совета у знатоков трудового законодательства

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#71
Lisa:
А что, кому-то интересны в качестве работников люди, которые вместо того, чтобы договариваться, пойдут судиться?
Это я уже безотносительно топикстартера и его проблемы :)

А Вы не нарушайте права работников, и никто с Вами судиться не будет. ☝

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#72

Вся эта дискусия вертиться вокруг того что работник и работодатель враги.

А ведь на самом деле наиболее плодотворно работают команды где и сотрудник и руководитель готовы выслушать друг друга, услышать и вместе решать проблему.

Если сотрудник хороший специалист то его отпустят на день чтобы он написал диплом.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#73
Адвокат:
А Вы не нарушайте права работников, и никто с Вами судиться не будет.

Адвокаты - это зло.

ПС Нафинг пёрсонал (с)euhenio

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#74
AndyM:
Вся эта дискусия вертиться вокруг того что работник и работодатель враги.

Ни один из работодателей такого не имел в виду, кстати. Уж мы-то понимаем ценность хорошего работника.

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#75
AndyM:
Вся эта дискусия вертиться вокруг того что работник и работодатель враги.
А ведь на самом деле наиболее плодотворно работают команды где и сотрудник и руководитель готовы выслушать друг друга, услышать и вместе решать проблему.
Если сотрудник хороший специалист то его отпустят на день чтобы он написал диплом.

За день я думаю вряд ли возможно что-то написать, а вообще вот сроки для студентов ВУЗов в двух словах:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней;

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

НА дипломную работу плюс гос экзамен предоставляется оплачиваемый отпуск 5МЕСЯЦЕВ 4 месяца подготовка и сдача дипломной, месяц на гос экзамены.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#76
Если сотрудник хороший специалист то его отпустят на день чтобы он написал диплом.

Дык, в том-то все и дело...не только отпустят, но еще и помогут ресурсами :) А бездарям и лоботрясам больше ничего не остается, как судиться...ибо больше ничем на хлеб они не в состоянии заработать...

Адвокат, а вы сами кому-нить предоставляли оплачиваемый отпуск на несколько месяцев? ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#77

Адвокат, Я имел в виду однин день в неделю. Я сам писал диплом когда работал на полный рабочий день. А потом еще и в аспирантуре очной учился и у меня не было проблем с моим руководством. Возможно мне просто повезло работать с хорошими людьми.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#78
Sim:
Lisa, ты нихрена не понимаешь в бизнесе. Как и я, впрочем. Давай внимать Dm'у.

Вот именно, когда у одной из сторон заканчиваются аргументы она стремится перевести разговор в другое русло - обычно "кто круче", "кто больше зарабатывает" и т.д.

Это логично, психология человека такова, что они больше доверяет мнению известных людей или людей, которые сильно отличаются внешне от окружающих, даже не сведущих в вопросах, которые обсуждаются. Но эти мнения не становятся от этого более правильными :).

Константин, я не собираюсь никого учить жизни и бизнесу, тем более людей значительно старше себя. У вас есть уверенность в своей правоте и вы не хотите слушать критику - это ваше право.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#79
Zikam.RU:
Дык, в том-то все и дело...не только отпустят, но еще и помогут ресурсами

Полностью согласен.

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#80
Вся эта дискусия вертиться вокруг того что работник и работодатель враги.
А ведь на самом деле наиболее плодотворно работают команды где и сотрудник и руководитель готовы выслушать друг друга, услышать и вместе решать проблему.
Если сотрудник хороший специалист то его отпустят на день чтобы он написал диплом.

AndyM, с хорошим сотрудником нормальный работодатель всегда найдет точки соприкосновения.

А тут другой случай. Величайший работник - просто самый лучший специалист в двухмилионном городе сделал одолжение своему работодателю, что пошел к нему работать!

С уважением, Александр Евдокимов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий