Прошу совета у знатоков трудового законодательства

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#91
Dm:
Т.е. все-таки работник и работодатель враги?
Или мы можем найти общую линию разговора?

Нет, ну почему же враги...

Работодатель возлагает на работника определенный круг обязанностей, которые работник добросовестно исполняет.

Почему бы работодателю не исполнить и свои обязанности по отношению к работнику, возложеные на него ЗАКОНОМ!

И не враги они, врагами становятся, когда попадается работодатель хитрож*ый (хотрож*пость заключается обычно в мании величия, типа я царь и бог, работать всем солнце еще высоко), тогда работник конечно же защищает свои права и старается заставить работодателя выполнять свои обязанности. А в остальном все мирно и ровно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#92
Адвокат:
ТАк попробуйте тогда сами за весь трудовой коллектив поработать ☝

А как по-Вашему выросли все малые-средние компании? 😂

И позволю себе напомнить, когда власть на предприятии попадает в кривые руки, то предприятию приходит пипец...и наоборот. Так кто обеспечивает существование компании?

Работодатель возлагает на работника определенный круг обязанностей, которые работник добросовестно исполняет.
Почему бы работодателю не исполнить и свои обязанности по отношению к работнику, возложеные на него ЗАКОНОМ!

Это идеальная схема. А как быть, если работник не очень добросовестно выполняет обязанности, а воспользоваться законом ему хочется? ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#93
Zikam.RU:
Голубчик, а как по-Вашему выросли все малые-средние компании? 😂
И позволю себе напомнить, когда власть на предприятии попадает в кривые руки, то предприятию приходит пипец...и наоборот. Так кто обеспечивает существование компании?

Растут такие компании до поры до времени. И все от обыкновенной неграмотности людей, от элементарного незнания своих прав прежде всего, как человека и гражданина, которые прописаны в Конституции. Я уже не говорю о других законах. Но ситуация меняется в корне, причем быстрыми темпами (хотя на мой взгляд изменения данной ситуации почти не касаются регионов страны).

А ваша позиция из серии "На чужом горбу в рай уехать".

За недобросовестное исполнение работником своих обязанностей предусмотрено наказание работника, вплоть до увольнения. Но это не значит, что "Уважаемый Иван Иванович, вы меня достали, освободите кабинет!", должны быть достаточные основания для наказания и уж тем более увольнения работника. И определить, достаточные ли основания или нет, руководитель самостоятельно не может, есть определенный порядок для данной процедуры. Все остальное произвол.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#94
Адвокат:
Нет, ну почему же враги...
Работодатель возлагает на работника определенный круг обязанностей, которые работник добросовестно исполняет.
Почему бы работодателю не исполнить и свои обязанности по отношению к работнику, возложеные на него ЗАКОНОМ!

Работник и работодатель прежде всего договаривающиеся стороны, и прибегание к закону возможно (в этическом плане) лишь в том случае, если договор нарушается одной из сторон. К тому же, система изначально перекошена: работник выполняет обязанности возложенные работодателем, а работодатель выполняет свои обязанности (возложенные работником) плюс обязанности навязанные третьей стороной. Потому и попытка возложить на работодателя дополнительно свои нерешенные проблемы некрасива по определению, какими бы правильными словами она не прикрывалась.

Не время для смеха!
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#95
Zikam.RU:
А как по-Вашему выросли все малые-средние компании?
Адвокат:
Растут такие компании до поры до времени. И все от обыкновенной неграмотности людей.

Добавить, собственно, нечего. Занавес.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#96
А ваша позиция из серии "На чужом горбу в рай уехать".

позиция типичного пролетарьята из-под забора...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#97
Zikam.RU:
позиция типичного пролетарьята из-под забора...

Zikam.RU, не выдержал? навешивать ярлыки начал? Айда лучше в сиськи!

Anryk:
Потому и попытка возложить на работодателя дополнительно свои нерешенные проблемы некрасива по определению, какими бы правильными словами она не прикрывалась.

Anryk, а можно нескромный вопрос? Ты работодатель или наемник?

Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#98
Zikam.RU:
позиция типичного пролетарьята из-под забора...

Мдя, вы свои оскорбления при себе оставьте. Не пытайтесь меня убедить в своей глупости и неграмотности, я в этом не сомневаюсь.

З.Ы. на мой взгляд тема себя исчерпала. Всем спасибо за внимание. Надеюсь хоть кому то моя точка зрения принесет пользу или заставит задуматься. Свои права всегда нужно защищать, ничтожен тот человек, который поддается произволу и унижениям.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#99
Адвокат:

ваша позиция из серии "На чужом горбу в рай уехать".

Ну, у всех есть выбор.

http://www.bfmg.ru/befun/allaboutlifeforbusiness/

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#100

Однажды такой спор закончился лозунгами "заводы-рабочим" и "землю-крестьянам" чем же закончиться этот топик?

Нельзя решать такие вопросы спором, ведь и руководитель тоже работает и возможно он знает что дав поблажку сотруднику сегодня он нарушит тем самым процесс работы. Или он не знает что сотрудник может выполнить всю свою работу досрочно и без потерь с обоих сторон соблюсти указание ТК.

И работник и работодатель имеют и права и обязанности которые прописаны в ТК и внутренних инструкциях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий