Кто "заказал" Бегун?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#41

Коллеги, спасибо что высказываетесь.

Но пока я не убежден, что это не заказ... :)

Сказки про говнотраф, это просто курам наспину. Типа все это поняли только неделю/полторы назад и бросились строчить об этом?

Я охотно верю тем уважаемым людям, говорящим о том, что у Б есть траблы. И что отдача от рекламной кампании в Б либо хуже, либо затратней, либо надо сильно сморщить ум, чтобы добиться нормального результата.

Я сам как рекламодатель пользовался Б довольно давно,полгода назад, наверное... Ну вот ничего плохого сказать я немогу.

Другое дело, что сейчас видимо отток хороших площадей стал сильно сказываться на качестве трафика, и работать с системой становится сложнее.

Вот такие выводы получаются. Типа Бегун жертва Директа. Ага. А вот в октябре говорят

Adsense предложит новый способ вывода $$$. Думаю, смогут платить на картон, по крайней мере не вижу проблем в этом, особенно если речь идет о citibank

Подождем, куда тогда ломанутся издатели.

Но все равно Бегуну кто-то фитиль фкручивает.... :)))

☠️☠️☠️
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#42

Tarry, а все последние месяцы, когда все дружно (и я в том числе - мне Бегун никто не заказывал) жалуются на скорость вывода? Это арт-подготовка, что ли?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
E
На сайте с 15.04.2007
Offline
42
#43

Дабы понять, что это отнюдь не заказ, а проблема Бегуна, которая чем дальше, тем проблемнее, стоит побыть в шкуре как рекламодателя, так и рекламокрутителя. И вопросы " кто заказал" исчезнут. У одних скликивают, вторым не платят долго и прочее.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#44
Lisa:
Tarry, а все последние месяцы, когда все дружно (и я в том числе - мне Бегун никто не заказывал) жалуются на скорость вывода? Это арт-подготовка, что ли?

Я ж говорю, может инсайд-саботаж :)) Маловероятно конечно. или последствия обретения Рамблером?

eltentador:
Дабы понять, что это отнюдь не заказ, а проблема Бегуна, которая чем дальше, тем проблемнее, стоит побыть в шкуре как рекламодателя, так и рекламокрутителя. И вопросы " кто заказал" исчезнут. У одних скликивают, вторым не платят долго и прочее.

Я в обоих шкурах. Но в данный моменть не активен, и ***$ висящие там даже не пытаюсь запросить, ибо вижу что их колбасит.

malpa
На сайте с 25.12.2006
Offline
123
#45

Бегун сам спилил сук на котором он сидел.

Я издатель. Работал с Бегуном с октября 2006 года по август 2007. Ежемесячно выводил средства из системы - у меня ни разу не отнимали ни цента заработанных средств: сколько заказывал, столько и получал. Площадки, естественно, качественные.

НО.

Чехорда с выплатами, "постоянный loveplanet" на бизнес-страницах + постоянное вранье саппорта сделали свое дело. Мне хватило. Зачем мне такой Бегун, если есть Директ и Гугл? С последними двумя системами я как издатель успешно работаю ... без единого письма в саппорт: все четко и прозрачно.

ИМХО, для издателей Бегун начал портиться в апреле 2007: именно тогда появились первые задержки + резко упал доход + пошло лицемерное вранье саппорта (особенно касательно сроков выплат). Бегун начал гнить изнутри и в августе этот процесс достиг апогея. Отсюда бешенный отток + якобы черный пиар. Это не черный пиар, это крик души бывших качественных партнеров Бегуна.

А сейчас на своих сайтах рекламу Директа и Гугла приятно держать: часто меняются местами рекламодатели, много интересных и разных объявлений. "Постоянным loveplanet'ом" даже и не пахнет.

P.S.

Бегун, делай серьезные оргвыводы + ребрендинг и возвращайся. Лично мне действительно было "жаль" уходить с Бегуна - я держался до последнего.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#46

malpa, дас. Видно, что от души и с душой.

Странно, что представители Бегуна помалкивают. (Вернее слабо отбрехиваются по оплатам. С Издателями даже не пытаются общаться... невесело....)

Таким образом выходиит что Бегун сам себя высек?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#47
Tarry:

Таким образом выходиит что Бегун сам себя высек?

Получается, что так - ибо если резюмировать все вышеизложенное, то претензии рекламодателей и вебмастеров сводятся к трем основным пунктам:

а) Некачественный трафик;

б) Несвоевременные выплаты;

в) Обилие шедевров loveplanet'а в любых тематиках.

И решение всех этих вопросов в руках Бегуна и только Бегуна! Причем здесь внешние злобные факторы? :)

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#48
slon7:
Дмитрий серьезно, а можно попоробнее, когда проводили эксперимент? Что-то я не где не слышал ранее, что вы размещали рекламу в Бегуне.

Не я, но мои знакомые - абсолютно медицинский факт, траф Бегуна хуже в три раза (контекст). Есть, между прочим, очень простой способ проверить траф на говняность, это я еще со времен Канудла и Файндвот нашел. Дело в том, что контекст заставить работать очень тяжело, даже если это АдСенс - самый высокий по качеству. Говняный траф не просто не конвертится, он всегда идет, какой бы ты бид не поставил (в разумных пределах, разумеется). Это просто объясняется - скликиванием и автоматикой. А вот неговняный траф отрубается в определенный момент. То, что у Бегуна процентов 30-50% это левак, это я думаю очень близкая к истине цифра. А у АдСенса всего 15%, хотя Гугл говорит, что менее 2% или что-то вроде того.

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#49
Дмитрий Давыдов:
Говняный траф не просто не конвертится, он всегда идет, какой бы ты бид не поставил (в разумных пределах, разумеется). Это просто объясняется - скликиванием и автоматикой. А вот неговняный траф отрубается в определенный момент. То, что у Бегуна процентов 30-50% это левак, это я думаю очень близкая к истине цифра.

Дим, количество такого трафика на Бегуне зависит от бида. Ставил 3 рубля - получал 10 человек в сутки. Ставил 7 рублей - 150 человек в сутки. То есть при большой цене идут живые люди. И даже до регистрации доходят. Но как-то плохо они идут.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#50
Слава Шевцов:
Дим, количество такого трафика на Бегуне зависит от бида. Ставил 3 рубля - получал 10 человек в сутки. Ставил 7 рублей - 150 человек в сутки. То есть при большой цене идут живые люди. И даже до регистрации доходят. Но как-то плохо они идут.

Не, количество с уменьшением бидов будет падать, это supply and demand. Но реально говорю, признак говнотрафа, что идет и с минимальным бидом. А вот смотрю по АдСенсу, у меня некоторые кампании - понизишь бид, и все отрубается полностью. А в Канудле и в Файндвоте всегда был траф. Там же ручное или автоматическое скликивание, поэтому если на сайте появляется, то клики будут обязательно. Грубо говоря, с говносайты генерят левые показы и левые клики, поэтому кликов по дефолту будет больше, если бы это был нормальный траф, отсюда и такой феномен. Да и о чем вообще спорим мы с тобой. Ты пользовался контекстом Бегуна? Пользовался. Убедился ты, что это неконвертный говнотраф? Убедился. В принципе, статья и была об этом - траф с Бегуна неконвертный говнотраф. Ну мы это и так знали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий