Есть у кого знакомые в сотовой компании?

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#31

Priorat, паспорт - это который руководство юзера? Или гарантийный талон, что в салоне давали? Помогите разобраться, плз

С уважением, Павел Консультирую по инфобизнесу (/ru/forum/745099) Как получать 50-100 заказов ежедневно из тизерных сетей? (http://goo.gl/EjCb3X)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#32

История рассказанная мне другом (уточню произошедшая не с ним, а кем-то из знакомых)...

Парень купил с рук телефон (симку скорее всего поменял - у нас это делается намного проще чем в РФ - просто покупается без паспорта на каждом углу). Через некоторое время к нему на улице толи подошли, толи подъехали серъёзные люди.

- телефон где взял?

- купил...

-сколько заплатил?

- столько-то..

Вынимается сумма равная названная и телефон забирается. В общем, как я понял из всей этой истории (возможно, что-то ещё домешалось из других рассказов) телефон определяется по его индивидуальному номеру (который в прицнипе могут и перешить). Делается это путём того, что телефон пингуется с нескольких станций в районе, которых он находится и зона покрытия которых частично перекрывается. То есть, примерно так же как ловят нелицензионные источники радиосигналов...

update: м-да, по идее телефон был в том случае включенным..

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#33
Dreammaker:
у нас это делается намного проще чем в РФ - просто покупается без паспорта на каждом углу

У нас тоже есть. Не на каждом углу, но мест полно. Единственный минус - через какое-то время телефон могут заблокировать, так как эти симки массово оформляются на какого-нибудь левого человека. Кто-то в долги влезет, и всех остальных владельцев симкарт на того же человека - блокируют.

Однако я по несколько месяцев пользовался такими симками. если нужна анонимность при разговорах - ничего лучше нет.

Dreammaker:
Вынимается сумма равная названная и телефон забирается.

Ему крупно повезло. Потому как альтернативный и более вероятный исход - телефон просто отбирается с возможным нанесением легких телесных повреждений.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#34
Priorat:
Не знаю как Ваш телефон,а мой произведен в соответствии с мировыми стандартами, позволяющими ему функционировать в полицейском режиме.

Что такое полицейский режим? Впервые слышу. И заодно скажите источник, а то очень похоже на бред.

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#35

никто телефон просто так искать не будет...

Заявление о пропаже пишется в милицию, милиция проводит следственные действия, но в них по-умолчанию не включается запрос через фсб или сотовые компании. Это просто так делаться не будет, даже за пол-литра, тут либо знакомые нужны, либо деньги, за которые можно уже новый купить.

если бы органы хотели, то каждый украденный телефон, был бы найден через день!!!

но так как это достаточно дорого и трудоемко, то получается так, как получается

CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#36

dirol, согласен!

Посему после заявы пошёл с 7 поллитрами к знакомому из ФСБ, так что ждём результатов. Если чего прояснится - отпишу тут

S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#37

CoolZar, если телефон твой, то дешевле новый купить, нежели с этим возиться. У самого осенью 2005 свистнули телефон, дело досихпор еще в суде на пересмотре. Пока таскался с работы в УВД и суд, 100 раз пожалел, что ввязался в это.

А так, нужно сделать распечатку звонков после пропажи телефона и посмотреть, может кто-то пользовался телефоном (у меня как раз попался такой идиот). Если были звонки, то распечатку со штампиком оператора нужно приобщить к делу.

dirol:
не включается запрос через фсб или сотовые компании

Чего не включается? Какое вообще ФСБ, вы что? Самый максимум - это отдел К.

С уважением, Хорев Андрей (http://www.khorev.net/)
S
На сайте с 06.02.2006
Offline
85
#38
dirol:
это достаточно дорого и трудоемко

Это не дорого, а как правильно сказали, трудоемко. Этож надо засады устраивать и все такое.

Eddie
На сайте с 12.07.2006
Offline
36
#39

Ну во-первых, IMEI телефона при желании можно изменить. Сименсы перешиваются в буквальном смысле на коленке; с нокиями немного сложнее, но тоже можно. Так что формально это будет уже другой телефон.

Во-вторых, если телефон найдут, сложно что-то будет предъявить человеку, у которого его нашли. Если он не дурак, то скажет, что он его просто нашел на улице. Без показаний свидетелей что-либо сделать действительно сложно.

Блог веселого программиста (http://www.bloged.org)
CoolZar
На сайте с 04.01.2006
Offline
141
#40

Eddie, полностью согласен, что тут скажешь...надеюсь 7 поллитр сделают своё благое дело :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий