Есть у кого знакомые в сотовой компании?

U
На сайте с 04.11.2005
Offline
36
#11
Eagle:
Т.е. все равно сохраняется связь с симкой??

и с симкой и базой

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#12
Priorat:
а) можно
б) можно

По пункту Б - ясно, сам много раз определял, а вот могли бы по пункту А пояснить - каким образом просходит определени, если телефон не излучает радиоволн...

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#13

при выключенном телефоне ( если он отключался с помощью кнопки на корпусе ) можно только определить в зоне действия какой базовой станции это было сделано, если же вытащить батарейку никакого определения невозможно ( опять таки кроме последней использованной базовой станции ).

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#14
Колпин:
Это одно и тоже. Не знаю как Ваши, а мои телефоны при выключении действительно выключаются.

Не знаю как Ваш телефон,а мой произведен в соответствии с мировыми стандартами, позволяющими ему функционировать в полицейском режиме.

Klopopryg:
По пункту Б - ясно, сам много раз определял, а вот могли бы по пункту А пояснить - каким образом просходит определени, если телефон не излучает радиоволн...

А кто сказал, что не излучает. По крайней мере при определенном воздействии из вне, очень даже излучает. Скажу больш, в данном режиме возможно функционирование микрофона для ведения прослушки.

hypno:
при выключенном телефоне ( если он отключался с помощью кнопки на корпусе ) можно только определить в зоне действия какой базовой станции это было сделано, если же вытащить батарейку никакого определения невозможно ( опять таки кроме последней использованной базовой станции ).

Ну а никто и не говорит, что точность определения выше соты.Была мысль сделать агрегат, который и без аккумулятора способен работать в полицейском режиме, потом как-то забил.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#15

телефон выключен - найти можно, 100%

было несколько случаев...

у жены друга украли телефон из сумки в метро, но воришка не знал, что есть в знакомых подполковник ФСБ - вечером того же дня, телефон был изъят, виновный наказан. И был сильно удивлен, как его нашли.."я же выкинул сим-карту и отключил телефон"-говорил он

Сын городского прокурора забыл телефон в шкафчике в раздевалке бассейна, у телефона был посажен аккамулятор. Вора взяли, когда он покупал зарядку для этого телефона прямо в магазине.

Модели телефонов не помню, но могу сказать на 100%, что местонахождение ВЫКЛЮЧЕННЫХ телефонов, которые были произведены до 2001 или 2002 (точно не помню) определить тоже возможно, но для этого нужно делать запрос на завод изготовителя или компании-изготовителя (тоже не помню)

информация из достоверных источников! написанному верить!

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#16
dirol:
телефон выключен - найти можно, 100%
было несколько случаев...
у жены друга украли телефон из сумки в метро, но воришка не знал, что есть в знакомых подполковник ФСБ - вечером того же дня, телефон был изъят, виновный наказан. И был сильно удивлен, как его нашли.."я же выкинул сим-карту и отключил телефон"-говорил он

Сын городского прокурора забыл телефон в шкафчике в раздевалке бассейна, у телефона был посажен аккамулятор. Вора взяли, когда он покупал зарядку для этого телефона прямо в магазине.

Модели телефонов не помню, но могу сказать на 100%, что местонахождение ВЫКЛЮЧЕННЫХ телефонов, которые были произведены до 2001 или 2002 (точно не помню) определить тоже возможно, но для этого нужно делать запрос на завод изготовителя или компании-изготовителя (тоже не помню)
информация из достоверных источников! написанному верить!

Абсолютно верно. Вы бы видели глаза людей, которых прослушивали через выключенные телефоны, вот там действительно LOL ^)

pizhama
На сайте с 30.11.2006
Offline
8
#17

так можно или нельзя? мне говорили что можно даже просто симку найти, местонахождение. даже если она не будет вставлена в телефон, короче без питания

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#18

Priorat, определить координаты выключенного телефона можно как? только с использованием спецаппаратуры, если на сотового оператора надавят из органов? каков принцип?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#19

pizhama, а еще я слышал краем уха, что даже чехол от телефона легко найти. Со спутника :)

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#20
CoolZar:
Тут такие вопросы возникли: а) возможно ли определить местоположение симки, при выключенном телефоне б) тоже самое, но в последний раз, когда был включен телефон/или звонили с этой симки.
Заранее спасибо за ответы

Я слышала, что в магафон, например, есть такая услуга - определение местоположения симки, но не знаю, можно ли при выключенном. Эта услуга должна быть заказана владельцем заранее.

Роксана Прокофьева

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий