По следам первоапрельской "шутки"...

Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#21

А мне кажется, что выборка вполне нормальная и хорошо описывает ситуацию во всей России. Очень много людей живет плохо и им можно посочувствовать. Я их понимаю и сам бы поступил также. Хорошо говорить о патриотизме на сытый желудок. А любой человек хочет жить и хочет жить хорошо. Патриотизм должен быть на чем-то основан.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#22
Ёжик:
А мне кажется, что выборка вполне нормальная и хорошо описывает ситуацию во всей России. Очень много людей живет плохо и им можно посочувствовать. Я их понимаю и сам бы поступил также. Хорошо говорить о патриотизме на сытый желудок. А любой человек хочет жить и хочет жить хорошо. Патриотизм должен быть на чем-то основан.

Мораль начинается там, где есть сытый желудок и свободное время.

А без этого - одни дорвеи да рефералы ...

:D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#23
Ёжик:
Патриотизм должен быть на чем-то основан.

Лет 15 назад Лихачев о патриотизме выссказался: вот птичка, весной возвращается в гнездо, совершая акт патриотизма (передаю смысл только)... И это говорилось детям...

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#24
Lor:
Мораль начинается там, где есть сытый желудок и свободное время.

Так это мораль обывателя. Убогенькая обычно. Вот тем кому сейчас хорошо и хочется Путина на третий срок. Чур меня, чур...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#25

Ёжик, знаете, было бы интересно, коли бы эти шутники расклеили 2 обявы: рекрутинг в ЮС-ами и рекрутинг (сумма та же) в РФ-ами - и кого бы больше откликнулось.

Вы бы поступили также - как? Рекрутировались бы в американскую армию воевать против Белоруссии? Надеюсь Вы не это хотели сказать.

Патриотизм бывает либо нет, сытость желудка тут абсолютно ни при чем. Странные у Вас взгляды, ей-Богу.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#26
alexspb:
Так это мораль обывателя. Убогенькая обычно.

Знаете, мне жизнь продемонстрировала одну интересную вещь: бедный человек, как правило, убог и аморален.

Это следствие, а причины, естественно, самые что ни на есть обьективные.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#27

alexspb, я не очень согласен с lor, но вполне могу проголосовать за Путина на 3-й срок. (правда последний раз голосовал за Хакамаду ;)).

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#28
Калинин:
было бы интересно, коли бы эти шутники расклеили 2 обявы: рекрутинг в ЮС-ами и рекрутинг (сумма та же) в РФ-ами - и кого бы больше откликнулось.

И правда интересно. Только в объявах еще и гражданство предлагать. ;)

А еще интереснее, российские в штатах расклеить, а штатовские - в России.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#29

Lupus, 5 баллов. Тогда и репрезентативность можно будет сравнивать ;)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#30
Lor:
Знаете, мне жизнь продемонстрировала одну интересную вещь: бедный человек, как правило, убог и аморален.

Да у сытых мораль зачастую покорявее будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий