По следам первоапрельской "шутки"...

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
2428

По следам первоапрельской "шутки"...

В одном из подмосковных городков мой товарищ 1 апреля повесил в центре города объявление:
"Помогу попасть в состав экспедиционного корпуса США в Ираке. Зарплата от 1000 долларов в месяц. Набор добровольцев ограничен…»

что было дальше - всем сюда http://www.cf-by.org/news-1510.html

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#1

viktorleo, и что?

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#2
wladvlad:
viktorleo, и что?

для вас видимо уже ничего

Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#3

Прикольна )

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

Мне вот этот абзац не понравился:

И можно, конечно, в московских кофейнях рассказывать друг другу сказки про некий «богоносный», «имперский», «великий» народ, но только с реальностью это не имеет ни малейшей связи.
На деле в провинции как плесень на дрожжах растёт и размножается «люмпен-пипл». Жадный, беспринципный, циничный, тотально жестокий и вопиюще безграмотный, который за деньги поклонится в пояс и присягнёт кому угодно

viktorleo, Вы как ТС что скажете по поводу этого абзаца? Вы открыли топик - Вам и отвечать.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#5

Калинин, а что конкретно не нравится в этом абзаце ?

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#6
Калинин:
Мне вот этот абзац не понравился:
И можно, конечно, в московских кофейнях рассказывать друг другу сказки про некий «богоносный», «имперский», «великий» народ, но только с реальностью это не имеет ни малейшей связи.
На деле в провинции как плесень на дрожжах растёт и размножается «люмпен-пипл». Жадный, беспринципный, циничный, тотально жестокий и вопиюще безграмотный, который за деньги поклонится в пояс и присягнёт кому угодно

viktorleo, Вы как ТС что скажете по поводу этого абзаца? Вы открыли топик - Вам и отвечать.

а че тут говорить, если все сказано, я конечно статейку эту не писал, но как бы я не относился к этому, факт есть факт, абсолютно не придуманный...взяли ребята прикольнулись и получили вот такую картину, ничем не приукрашенную...лично мне эта картина противна...ну а насчет разговоров в московских кофейнях о имперскости народа и всего такого - ну тут видимо автор хотел укольнуть определенные умы тем, что сколько бы вы не говорили о возраждении империи, но дерьма дох... и я с этим согласен..

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#7

1. "В московских кофейнях" - намек на то, что серьезные патриотические вещи обсуждают московские (обычно это через знак равенства с понятием "зажравшиеся" жители, и исключительно от не фиг делать, на досуге.

2. Те самые серьезные патриотические понятия взяты в кавычки и вроде как вообще смехотворны - так это подано. Понятия заезженные, затертые - согласен, и намеренно ставятся в кавычки уже лет -дцать. А я так не думаю. Такой вот я квасной патриот.

3. "с реальностью это не имеет ни малейшей связи" - не имеет связи что?

4. "в провинции как плесень на дрожжах растёт" - а не в провинции что, не растет?

Это очень просто - сделать выборку по принципу идиотизма и безнравственности: написать такую объяву, которую цитирует ТС, или на сайте разместить опрос "Кто хочет переспать с малолеткой" - и дебилов-недоумков набертся - только вьёт.

Но это тип выборки, который в статистике называется "нерепрезентативная выборка". Либо мало количество респондентов, либо несформирована целевая группа нацеливания, либо еще что - масса причин.

Такой текст я бы не удивился услышать из уст Боннер, или, скажем, Закаева, или увидеть напечатанной в Вашиингтон Пост - как еще одно доказательство люмпенизированности, бедности и дикости "этих медведей".

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#8
viktorleo:
а че тут говорить, если все сказано

Если сказать нечего, то зачем топик открывать?

viktorleo:
факт есть факт, абсолютно не придуманный...

Ой ли... подробностей автор не огласил, проверить невозможно. Я вот политикам не верю. имхо, приличный человек этим заниматься не будет.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#9
Калинин:
или, скажем, Закаева

Закаеву, вообще-то начхать на российскую провинцию, севернее Кавказа.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#10
wladvlad:
Если сказать нечего, то зачем топик открывать?

Между прочим, бывают люди, которым интересно не только говорить, но и слушать. Не знали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий