Морды не рулят или наболевшее о главном.

Prodigy
На сайте с 21.09.2006
Offline
125
#21
IrokezV:
Это неправильный клиент, таких надо перевоспитывать. В SEO спешить нельзя.

Сам знаю но в некоторых тематиках есть сезонность вот люди и спешат.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#22

Prodigy, давай не уходить от темы топика, здесь я принимаю пинки за статью, либо читаю положительные отзывы :)

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
Prodigy
На сайте с 21.09.2006
Offline
125
#23
IrokezV:
Prodigy, давай не уходить от темы топика, здесь я принимаю пинки за статью, либо читаю положительные отзывы :)

С твоей статьей полностью согласен :)

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#24

IrokezV, всетаки не понятно:

"Период времени, когда потратив определенные суммы денег на покупку морд, сайт взлетал высоко вверх, прошел."

Т.е. если я просто накуплю "побольше да пожирнее" мой сайт не взлетит высоко вверх?

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#25
Kosya:
Т.е. если я просто накуплю "побольше да пожирнее" мой сайт не взлетит высоко вверх?

Сегодня может еще и взлетит, а завтра уже нет :) Но это будет неэффективно и это нельзя назвать полноценной оптимизацией.

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#26
IrokezV:
Сегодня может еще и взлетит, а завтра уже нет Но это будет неэффективно и это нельзя назвать полноценной оптимизацией.

Но мы же сегодня живем :). Когда я вижу у лидеров по окнам порядка 30 морд с пр>=5, мне кажется внутрення оптимизация уже как мертвому припарки.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#27

Владимир, безусловно, большинство того, что написано - истина... Но! Зачастую, выбирают оптимизатора далеко не за его способность делать все правильно.

По сравнению с "гуру" опыт работы в SEO у меня не очень большой (год), но на моей практике были и не столь печальные вещи...

Например, сайт оптимизаторов своего региона (нехило, да? :)), загаженный всеми мысленными и немысленными обратками...

Был и сайт, владельцы которого ОТКАЗАЛИСЬ вести русскую его версию (Итальянский и английский были в наличии)... Самое интересное, что нашлись люди, которые по высоко-конкурентной (компрессоры, оборудование и т.д.) тематике будут продвигать его без русской версии. В процессе общения клиент мне сказал: "Мы не будем обращаться к человеку, который не может раскрутить (ненавижу это слово) сайт, не имея русской версии"... Просто шок.

Так что всегда найдутся "сеошники", которые будут двигать мордами... Хотя нет, чувствуется, что только морды скоро не будут столь высокоэффективными методами продвижения. Тогда начнут тупо клепать сетки... Настолько тупые, что противно смотреть на них...

А проблема "недосео" - она всегда бла и будет: возьмите ЛЮБУЮ профессию: врачи, педогоги, дизайнеры, художники...

Так что просто забейте ;)

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#28
Kosya:
мне кажется внутрення оптимизация уже как мертвому припарки

В статье есть хоть слово про внутреннию оптимизацию?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#29

Пока ПС будут ранжировать с учётом морд, то и оптимизаторы-мордопродвигатели будут тут как тут. Так что пока рано предрекать уход специалистов, продвигающих исключительно мордами.

А как продвигать и насколько профессионально подходить к своему делу - решать каждому в индивидуальном порядке. Кто-то рассматривает себя в профессии оптимизатора в долгосрочной перспективе. Другой имеет цель сорвать побыстрее денег с наименьшими затратами труда. Осуждать сложно. У каждого свой взгляд на профессию и себя в ней

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#30
IrokezV:
В статье есть хоть слово про внутреннию оптимизацию?

Есть:

"У меня даже был случай, когда потенциальный клиент посчитал мои требования, которые заключались в том, чтобы перед началом работ над сайтом, провести некоторые изменения в структуре и контенте, странными и не вызывающими доверия, так как его предыдущий оптимизатор никогда не просил об этом. "

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий