Морды не рулят или наболевшее о главном.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#41
The WishMaster:
Дык это очевидно.

Для тебя да :)

The WishMaster:
Клиенту нужны позиции

Клиенту нужна прибыль :)

The WishMaster:
Это большой плюс тебе.

Спасибо.

The WishMaster:
Тогда зачем писать?

Крик души и попытка привлечь внимание к проблеме.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#42
IrokezV:
Клиенту нужна прибыль

Но почему-то многие записывают в договоре именно позиции. Так почему я дожен заботиться обо всем остальном?:) Наверное, должен.. просто я такой вот неправильный.

IrokezV:
Крик души и попытка привлечь внимание к проблеме.

Обрисовывание проблемы без указания возможных путей ее решения мало что стоит. Это я уже XTR говорил, но он меня послал:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#43
The WishMaster:
Обрисовывание проблемы без указания возможных путей ее решения мало что стоит. Это я уже XTR говорил, но он меня послал

Я не XTR - посылать не буду.

По поводу путей решения - в данном контексте вопрос спорный, возможно я напишу позже о том как надо, а может и нет :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#44
IrokezV:
По поводу путей решения - в данном контексте вопрос спорный, возможно я напишу позже о том как надо, а может и нет

Было бы неплохо, если бы написал. Именно в таком узком аспекте. Типа "Как компенсировать 5 жЫрных морд конкурента беззатратными методами" ;)

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#45
The WishMaster:
Как компенсировать 5 жЫрных морд конкурента беззатратными методами

Беззатратных не бывает :)

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#46
IrokezV:
Я не занимаюсь бесплатным обучением
Если хотябы один человек задумается и встанет на правильный путь, то я потратил время не зря.

зря потратил ;) смысл было писать статью? тупых при помощи одной статьи умными не сделаешь, а умные и без этого уже все понимают ;)

А по сути:

в статье ни фактов, ни рецептов, не доказательств... пока одни предвещают смерть покупным ссылкам, другие за счет них живут припеваючи, покупают машины, пьют дорогой коньяк; пока одни вещают про смерть обычного СЕО и наступления глобального комплексного интернет-маркетинга, другие во всю двигают проекты покупными мордами.

Свои проекты надо двигать максимально комплексно: и ссылки с морд, и ссылки с внутренних, и ссылки на внутренние, и по каталогам гонять, и по блогам, и линкбайтинг и статьи размещать, и форум делать, и баннерную рекламу; а клиентские проекты надо ОДНОЗНАЧНО садить на иглу покупных ссылок ибо клиент должен КАЖДЫЙ МЕСЯЦ платить, не платит клиент, ссылки убрали, клиент сдулся через месяц и снова пришел с протянутой рукой. Пусть даже не ко мне пришел, к другому кому-то, но все равно пришел.

А если на совесть клиенту сайт продвинуть, пусть даже немного дороже, чем всегда, чтобы ни покупных ссылок не стояло, чтобы юзеры сами ссылки ставили на проект, чтобы форум проекта живой был, что потом? клиент, когда все готово будет, через год скажет: "а теперь ты мне больше не нужен, господин оптимизатор, у меня все и без тебя живет" ;)

Основа практически любого бизнеса заключается в рекуррентных платежах:

- поставил телефон -- платишь абонплату;

- купил принтер -- ежемесячно платишь за тонер;

- купил ПО -- платишь за поддержку;

- купил iPod -- пользуешься iTunes.

и т.д.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#47
IrokezV:
Беззатратных не бывает

А как же один из методов продвижения в конкурентной среде - делай то же, что и конкурент + еще чуть-чуть :)

Имхо, под каждый проект разные методы. Слишком много чего тут замешано - скорость, необходимость конверсии (или просто брендинг), имидж компании и тд. и т пппп...

Разные случаи - разные методы. Но рано или поздно итог один - переход как тут говорит один из форумчан к "комплексному тырнет маркетингу" с разработкой РК для данного конкретного случая. Возможны варианты, когда мордное доминирование - идеальный выход.

Не все так просто... имхо...

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#48

Ну морды тоже разные бывают.

Видел сайт с 30 беками в топе по всем, даже околотематическим запросам. 30-но каких! Вы скажете это низкий уровень? Ну не знаю. Да, денег много, но и эффект больше фиговых каталогов со статьями ссылкопомоек и кучей работы по обмене ссылками. Вот я бы не назвал человека новичком. Скорее наоборот. Да, те кто "разводят" есть всегда и наверное у каждого есть клиент, которому сделали не все, что хотели сделать вначале. Методов много- пока морды самый быстрый и эффективный способ, сочитая его с другими способами можно добится неплохих результатов.

Ну и к тому же новичек учится. Я тоже только один способ знал,когда начинал, (как это сейчас называется... клоакинг чтоль... Короче исключительно употреблением одного слова или сочитания на страниц лет 8 назад вроде...) и ниче выводил в топ, потом эффективность его стала меньше и я лучше стал работать. Узнал много нового.

Вообщето провожу эксперемент, для себя, на влияние дополнительных ссылок на позиции. Влияние есть. Тоесть есть ссылки, особенно вне тематики запросов, которые "понижают" позиции. Эффект неплохой, когда ссылок немного но они отобраны(не смотрим на Тиц и ПР, только на беки, валидность кода и фильтры) и 40-60 морд по 1-4 уё могут поднять непростые тематики. Вопрос в подходе. Можно скупить все что движется а можно провести исследование каждого сайта.

Короче сумбурно и запутано я понаписал.

Итог одной фразой:

Логика статьи ошибочна, потому, как из покупки морд не следует профессионализм Сеошника. Вот если он не добился того, что ему нужно тогда- следствие.

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#49

Yukko, во многом согласен, но у нас есть принципиальные расхождения в методологии работы с клиентами :)

_S_:
А как же один из методов продвижения в конкурентной среде - делай то же, что и конкурент + еще чуть-чуть

Это, как вы выразились, один из...

morfiysss:
Логика статьи ошибочна, потому, как из покупки морд не следует профессионализм Сеошника

Не понял смысл фразы. Может и вы неправильно поняли то, о чем я писал?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#50

Просто такая ситуация получается, что множество сайтов сидят в топах благодаря мордам. Следовательно, при нынешнем алгоритме ранжирования, сильные морды можно перебить только мордами сильнее, либо мордами такого же веса+внутренние факторы :)

Так что доминирование морд - это пока единственный выход как для начинающих оптимизаторов, так более продвинутых.

И, в конце концов, с чего-то же надо новичку начинать, тем более, если бюджет позволяет:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий