ИИ. А вам не кажется, что всё скоро накроется?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#31
genjnat #:

Для чего ПС поощрять создание герененного контента, пусть даже и качественно. Особенно, если уже сами начали его генерировать и давать пользователю?

Затем, что юзеры выступают в качестве работников по проверке, компоновке и анализу этой информации.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#32
-= Serafim =- #:
Вы никогда не определите генеренный он или нет после правильной обработки.

Да, если содержание носит справочный характер. 

Там, где причинно-следственные связи, ИИ гонит дурь. Но юзер без образования этого не поймет.

Например, хламидомонада используется для очищения водоемов, так как может не только вести себя как растение, но и как животное, т. е. питаться органикой. ИИ дал ответ, что хламидомонада используется для очищения водоемов, так как фотосинтезирует и выделяет кислород. В таком случае надо сделать вывод, что все водные растения используются для очищения водоемов, что не так. Но слабоумному человеку ответ ИИ понравится. В каком-то смысле он верный.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#33
-= Serafim =- #:
Затем, что юзеры выступают в качестве работников по проверке, компоновке и анализу этой информации.

Или потому что гладиолус?
Перефразирую. Сканировать/анализировать понятно надо, иначе как собственный ИИ обучить - выводить результаты с сайтов в поиск зачем?

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#34
-= Serafim =- #:
Затем, что юзеры выступают в качестве работников по проверке, компоновке и анализу этой информации.

Но не тогда, когда они заливают себе на сайты миллионы говно-ИИ-статей, которые потом ПС должны как-то анализировать и вообще что-то с ними делать.

Если ветер заносит в дом мусор через открытую дверь, то никто не будет круглые сутки махать веником - он просто закроет дверь. Или, если стремиться к точности аналогии, поставит антипылевую москитную сетку.

Я выше говорил: ради чего ПС должны глубоко анализировать какая ИИ-шная статья хорошая, а какая плохая? Ради какого-то эфемерного справедливого подхода? Да нет же, они просто разработают хороший детект и при малейшем намёке на ИИ-шность контент будет отметаться. Не потому, что ПС против ИИ, а потому, что так дешевле.

В поиске будут только те, кто сумел правильно обработать ИИ-шный контент, как вы справедливо уточнили, или качественно написал руками. Со всеми остальными ПС распрощается.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#35
Alekser #:
В поиске будут только те, кто сумел правильно обработать ИИ-шный контент, как вы справедливо уточнили, или качественно написал руками. Со всеми остальными ПС распрощается.

Если ИИ на простые вопросы дает ответы прямо  в поиске, то до сайтов трафик не доходит и, следовательно, не может оценить, написан контент правильными руками или кривыми ногами. 

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#36
plustilino #:

Если ИИ на простые вопросы дает ответы прямо  в поиске, то до сайтов трафик не доходит и, следовательно, не может оценить, написан контент правильными руками или кривыми ногами. 


Вчитайтесь в то, что Вы написали.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#37
Нашёл сейчас сайт по работе ИИ с картинками и успешно сгенерировал нужный мне логотип для компании, из имеющихся вариантов выбрал подходящий. Буду им пользоваться. И всё заняло порядка 10 минут и бесплатно! А раньше я реально хотел заказать создание логотипа за деньги у фрилансеров и уже подсчитал во сколько это обойдётся, закладывая бюджет где-то около 10-15 тыс. руб. Вот такой вот наглядный пример, когда ИИ  забрал работу у дизайнеров ! 
Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#38
leoseo #:
Нашёл сейчас сайт по работе ИИ с картинками и успешно сгенерировал нужный мне логотип для компании, из имеющихся вариантов выбрал подходящий. Буду им пользоваться. И всё заняло порядка 10 минут и бесплатно. А раньше я реально хотел заказать создание логотипа за деньги у фрилансеров и уже подсчитал во сколько это обойдётся, закладывая бюджет где-то около 10-15 тыс. Вот такой вот наглядный пример, когда ИИ  забрал работу у дизайнеров ! 

10 000 за логотип сайта? Где же вы раньше были, я за свою жизнь их больше сотни сотни сделал для своих сайтов бесплатно. 

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#39
Alekser #:


Вчитайтесь в то, что Вы написали.

Что именно вы не поняли?

Мысль простая. Быстрые ответы в поиске забирают на себя часть трафика. Если человек сразу получил ответ на свой вопрос, зачем ему переходить на сайт? Как он оценит, что сайт крут, чтобы потом на него вернуться?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#40
genjnat #:

Или потому что гладиолус?
Перефразирую. Сканировать/анализировать понятно надо, иначе как собственный ИИ обучить - выводить результаты с сайтов в поиск зачем?

Затем, что ИИ позволяет в разы ускорить создание контента и покрывать огромный пласт НЧ по которым выдача часто недостаточно релевантная. Чтобы этот контент стал качественным - нужна правильная генерация, обработка и валидация человеком, в данном случае юзерами. Чтобы как-то обучить свои алгоритмы и валидировать контент нужны источники - сайты юзеров, которым вначале будут что-то платить, а потом снизят прибыль до копеек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий