Как избавиться от внутреннего хаоса в голове?

1 234
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#21
Вообще лучше конечно комплексное обследование комиссией, с участием невролога, клинического психолога и психиатра. А так, сходу, диагностировать вряд ли кто возьмется.
Funaki
На сайте с 13.09.2008
Offline
123
#22
Психолог это вообще нужный сейчас специалист любому! А 90% уже и врач психотерапевт. Если уж кому то что то вылить не позволяет религия, то просто удалиться от работы на неделю и гаджетов и поковыряться в голове - что хочу, куда иду, куда приду, а зачем?
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#23
Devstory :
В последние годы замечаю, что мозг не может не на чем сосредоточиться. К примеру , начинаю читать книгу , максимум осиливаю страницу и дальше мозг начинает задавать вопросы :  а что было на прошлой странице, 2 страницы назад? А что будет в конце книги ? Какую ещё книгу по этой теме почитать ? Нафига я ее вообще читаю? 

Ну вообще честно говоря - это после Ковида, такая история началась у многих, знаю несколько друзей, стали забывчивыми, кто ключи от машины дома постоянно забывать начал, кто-то вообще входную дверь как буд-то на автопилоте судя по разговору забывает закрыть, хотя в голове как буд-то закрыл, хотя нет не закрыл, ключ как лежал в кармане куртки, так и лежит. Знаю лично одного друга, кто поставил специальные датчики на дверь для такой вот темы ON/OFF.

Как бы не было смешно и в тоже время грустно по женской части, ещё печальней после Ковида, многие начали так же забывать буквально то что было 10-15 минут назад, ну то есть не в прямом смысле слова - а именно какие-то мелочи, которые кстати важны например при разговоре и рабочих моментах.

Почему именно говорю что после Ковида, до него было явно всё лучше, а после него, как-то у многих как-будто отрубило и отрубает. Каждый же по своему перенес все тяготы заражения, кто-то в худшей степени, кто-то в лудшей, если так можно сказать.

Я например в первый так называемый Ковид (первую волну) несколько дней ходил горел, ощущал как тело всё горит, температура была больше 40 градусов (температуру измерял ещё советским градусником где у него вроде до 42 идет - максимальная шкала как раз такая и была), но ни голова, ни руки, ни ноги, ни тело не болело, не ныло, спать совершенно не хотелось, был как обычный (единственное на одном глазу не знаю как правильно говорить, сосуд лопнул, пол глаза красный был, но со зрением было всё ОК в этот момент - не было какой-то расплывчатости или чего-то такого) - понятно что дома сидел отдельно от всех в закрытой комнате (за компом сидел дела делал по рабочим моментам - открывал окно проветрить закрытую комнату, ни озноба, ничего такого - просто горел изнутри и понимал это с такой температурой, заметил что кстати очень есть охота было именно почему-то сливки и шоколадное масло), а через пару дней всё само собой прошло, температура 36,6.

После всего этого действия с первой волной - в деревню поехали (друзья с нами соответственно) на 5 дней (2 дня только одна дорога - туда-обратно заняла от города). В бане парился очень серьезно. Деревенская баня, которая ещё царя гороха видывала. И в целом всё хорошо. Вторая волна Ковида вообще не заметно прошла.

Я тебе советую на природу съездить и как следует попарится. Во-первых поехать не на 1 день, а сразу на дня как минимум 3, чтобы когда приехал по немного распаривал организм, потом уже по нарастающей, на 3-й день раз 7-8 париться с вениками, чтобы по максималке на 3-4 часа - понятно с выходом на воздух. Организм перестраиваться начинает хорошо прям. Ну и там чай с травками-муравками - с малиной и т.д.

Организм это хорошо впитывает и сон отличный будет. Голова отдохнет - как буд-то перезагрузка произойдет. Дамой приедешь сам себя не узнаешь! Ну а там и всё остальное наладится в плане мозг нормально начнет функционировать. Просто перезагрузку сделай и не более того.

Советую - попробуй, потом расскажешь.

p.s. Этот совет если нет каких-то болезней и прочего, сердце здоровое соответственно.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#24
Devstory :
В последние годы замечаю, что мозг не может не на чем сосредоточиться. К примеру , начинаю читать книгу , максимум осиливаю страницу и дальше мозг начинает задавать вопросы :  а что было на прошлой странице, 2 страницы назад? А что будет в конце книги ? Какую ещё книгу по этой теме почитать ? Нафига я ее вообще читаю? 
Devstory :

Это начинает очень сильно напрягать, так как чувствую, что не могу доводить ничего до конца и постоянно переключаюсь на беспокойства мозга. 

С таким нужно идти к врачу или поможет что то иное? 

Если это гормональное и вы чувствуете, что физически себе не подконтрольны, то конечно надо обратить внимание на здоровье, но в целом я замечаю, что вообще современный ритм жизни и внешние раздражители постоянно создаются отвлекающий шум.

Нередко это от отсутствия внутренней дисциплины, нет (или не хватает) должного навыка концентрации, вдумчивости и сосредоточенности. Здесь уже надо работать с собой.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#25
Антоний Казанский #:

Если это гормональное и вы чувствуете, что физически себе не подконтрольны, то конечно надо обратить внимание на здоровье, но в целом я замечаю, что вообще современный ритм жизни и внешние раздражители постоянно создаются отвлекающий шум.

Нередко это от отсутствия внутренней дисциплины, нет (или не хватает) должного навыка концентрации, вдумчивости и сосредоточенности. Здесь уже надо работать с собой.

Полностью согласен, но так же есть одно замечание - не в этом плане, а в плане того что многие вот любят, книжечку почитать посидеть, за компом посидеть и прочее. А многие ли например выбираются за этот горизонт всего этого действия, например съездить на дачу (не важно в деревню), помочь (как в моём примере сейчас) помочь бати, поставить новый забор, который он заказал и надо к примеру столбы установить, затем +100500 дел сделать на свежем воздухе?

Многие я заметил - как домашние хомячки, никого не хочу обидеть, но реально вот - поработать руками / головой, например бати помочь облицовку 2-го этажа сделать так же, а не сидеть и думать - что ж такое то не то всё..

Когда физически работаешь на той же даче / деревне (хотя и городской), я заметил многие работяги иногда даже переспрашивают по раза 3-4 кем я вообще работаю и из какой профессии вылез на этот свет, так как грубо говоря по характеристикам тела не уступаю от того же товарища, который на стройке работает.

Помимо мозгов - надо же ещё и физически развиваться - правильно же? Или я не прав?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#26
Cuys #:

Когда физически работаешь на той же даче / деревне (хотя и городской), я заметил многие работяги иногда даже переспрашивают по раза 3-4 кем я вообще работаю и из какой профессии вылез на этот свет, так как грубо говоря по характеристикам тела не уступаю от того же товарища, который на стройке работает.

Помимо мозгов - надо же ещё и физически развиваться - правильно же? Или я не прав?

Правы. Тело дано, чтобы действовать. А наша физиологическая природа устроена таким образом, чтобы тело использовалось для физической работы. Если этого не происходит, наступает увядание, ожирение, преждевременное старение, нарушение гормонального фона со всеми сопутствующими ментальными и физическими заболеваниями.

О необходимости нормированной физической нагрузки мы говорили на форуме много раз, кроме этого конечно очень важно отвлекать себя от повседневных условий и направлять свою психику в иные обстоятельства, - поэтому в данном случае полезно и на дачу выбраться, и обстановку сменить, - а иногда сменить окружение и даже работу.

У меня в этом плане спасением является спорт - стараюсь ходить 3 раза в зал и там работаю по уже давно разработанной для себя программе - кардио нагрузки, силовые нагрузки, гибкость, боксерская техника, наконец-то удалось приобщить к этому супругу и время от времени затягиваю сына.

Кому по душе работа на даче - пожалуйста, делать надо то, что по душе. Плохо, когда в жизни ничего уже не по душе и жизнь превращается в бесконечное колесо: работа - дом - сон - работа. Отсюда и возникают все побочные изменений в виде нарушении психики, перманентного беспокойства, апатии, гиподинамии и т.д.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#27
Антоний Казанский #:
Кому по душе работа на даче - пожалуйста, делать надо то, что по душе. Плохо, когда в жизни ничего уже не по душе и жизнь превращается в бесконечно колеса работа - дом - сон - работа. Отсюда и возникают все побочные изменений в виде нарушении психики, перманентного беспокойства, апатии, гиподинамии и т.д.

Совершенно правы, странно не могу поставить лайк вам к этому посту... Хм.. (технически форум не даёт поставить лайк вашему посту - почему так?)

Давно заметил, что наша профессия - это какае-то рутина непонятного чего-то, что нельзя сделать руками - оно только визуально - на мониторе.

В этом плане никогда не деприсовал - так как работаю параллельно руками и что-то изготавливаю. Но честно говоря не хотелось бы видеть наше будущее поколение, которое только может что сидеть за монитором - поэтому моё уважение вам, что развиваетесь в плане семьи именно физически. Это дорого стоит, как говорится в наше время.

Антоний Казанский #:
У меня в этом плане спасением является спорт - стараюсь ходить 3 раза в зал и там работаю по уже давно разработанной для себя программе - кардио нагрузки, силовые нагрузки, гибкость, боксерская техника, наконец-то удалось приобщить к этому супругу и время от времени затягиваю сына.

У меня пока физики хватает честно говоря, но подумываю над хождением в бассейн, не поверите находится буквально в 1 км от меня, а всё ни как не хватает времени просто взять сходить и записаться туда, ещё пройти 500 метров, сдать анализы в поликлинике, получить справку, пройти ещё 1000 метров до магазина, купить шапочку и прочее для бассейна, обратно вернутся пешком без машины и пойти наконец-то в бассейн купить абонемент на полгода. Жизнь всё таки удивительная вещь..

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#28
Cuys #:
Совершенно правы, странно не могу поставить лайк вам к этому посту... Хм.. 

К сожалению, не знаю причины, сам иногда такое замечаю, но в любом случае благодарю за намерение! 🤝


Cuys #:
Давно заметил, что наша профессия - это какае-то рутина непонятного чего-то, что нельзя сделать руками - оно только визуально - на мониторе.

Наша профессия творческая. И пускай для многих непонятно, что здесь творческого, но так или иначе мы созидаем идеи, смыслы, визуальные и организационно-тактические решения. 

Мне очень нравится то чем я занимаюсь, особенно когда это удаётся доводить до оптимальной результативности и бизнес ощущает мои старания. Это гораздо больше, чем унылое исполнение прописных инструкций.


Cuys #:
В этом плане никогда не деприсовал - так как работаю параллельно руками и что-то изготавливаю. Но честно говоря не хотелось бы видеть наше будущее поколение, которое только может что сидеть за монитором

Рутина и вынужденная необходимость выполнять один и те же сценарий + неурядицы конечно эмоционально и психически влияют. Я думаю это влияние есть у всех вне зависимости от сферы и формы занятости. 

Здесь конечно помогает хобби, семья, дружеское окружение, которое с годами, увы, источается (я про дружеское окружение).


Cuys #:
поэтому моё уважение вам, что развиваетесь в плане семьи именно физически. Это дорого стоит, как говорится в наше время.

Cпасибо! Во многом это физическое воспитание, которое было заложено с детства. Мне например, чтобы убедить супругу, что без спорта нельзя, пришлось потратить долгие годы брака. И только к своим 43 годам она наконец поняла, что ей это тоже необходимо.


Cuys #:
У меня пока физики хватает честно говоря, но подумываю над хождением в бассейн, не поверите находится буквально в 1 км от меня, а всё ни как не хватает времени просто взять сходить и записаться туда, ещё пройти 500 метров, сдать анализы в поликлинике, получить справку, пройти ещё 1000 метров до магазина, купить шапочку и прочее для бассейна, обратно вернутся пешком без машины и пойти наконец-то в бассейн купить абонемент на полгода. Жизнь всё таки удивительная вещь..

Сделайте первый шаг. А ещё лучше найти себе соратников, коллективные начинания нередко дают дополнительную мотивацию. 

Я с большим удовольствием ходил в бассейн после физических нагрузок, - там была саунка, теплый бассейн, - пока жил в Москве. С тёплой ностальгией вспоминаю это время. 

Теперь всё скромнее - небольшая качалочка со стареньким боксерским мешком, но теперь рядком зазнобушка, которая азартно и пока ещё неумело лупит мешок - тоже своего рода душевная радость. А ей очень помогает эмоционально высвободиться и проветрить мозги.

Вот какая суровая получилось на недавнем фото, прям олдскулл 😊


Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#29
Мозг стареет со временем. Это нормально. Сходите к неврологу. Сделайте МРТ. У всех  скорость старения мозга разная. Дальше - что назначат.
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#30
Cuys #:

Ну вообще честно говоря - это после Ковида, такая история началась у многих, знаю несколько друзей, стали забывчивыми, кто ключи от машины дома постоянно забывать начал, кто-то вообще входную дверь как буд-то на автопилоте судя по разговору забывает закрыть, хотя в голове как буд-то закрыл, хотя нет не закрыл, ключ как лежал в кармане куртки, так и лежит. Знаю лично одного друга, кто поставил специальные датчики на дверь для такой вот темы ON/OFF.

А в голову друга не приходят мысли, что двери нужно проверять после ухода, если такой рассеянный? Лично я бегу сразу проверять двери, если есть какие-то сомнения, они появляются при этом сразу же, еще на лестничной клетке.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий