Почему сайт habr.com размещает загрузку шрифтов инлайново в самом начале страницы?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#41
webinfo #:

При чём тут это? Речь шла об одновременной скачке множества файлов, если ты забыл. И там не только эти шрифты.

Тогда не было HTTP 2, на котором всё иначе.

Интернет у всех разный. Как и суп. Может быть, у тебя телефон работает через вайфай, а ты и не в курсе, в чём разница.

Да, я уже сделал как у тех чуваков с хабра, как на этом кипрском форуме, preload, http2, китайские смартфоны с 8 ядрами и гагами оперативной памяти за пять копеек, прожуют эти пару килобайт и не заметят, хоть с каким инетом, все ОК, я все порешал, профессионально, походу эти парни думают, что инлайновая вставка быстрее и первее, я так не думаю.

HTTP 2.0 чуваки

Мультиплексирования множества запросов в одном соединении TCP

HTTP 2.0 vs HTTP 1.1

Все за один запрос что там что здесь, один …

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#42
Dmitriy_2014 #:
 китайские смартфоны с 8 ядрами и гагами оперативной памяти за пять копеек,  прожуют эти пару килобайт и не заметят, хоть с каким инетом, все ОК, я все порешал, профессионально

Какая тут профессиональность, если ты никак не можешь врубиться, о чём речь и как оно работает? Какое отношение инет имеет к памяти? С чего ты решил, что там пара килобайт? Там могут быть и мегабайты, когда речь идёт о HTTP 2. Как говорится, разговор про Фому и Ерёму. Абсолютно бессмысленный.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#43
Dmitriy_2014 #:
я уже сделал как у тех чуваков с хабра

Ну теперь местная нечисть тебя засмеёт! Раз уж такой позор терпеть – переделай уж и всё остальное как у них.

Результат проверь.  Может дойдёшь до кода, лохматого как у выдачи гугла... но он грузится быстрее.

Dmitriy_2014 #:
эти 30 Килобайт не делают погоды, они бы у меня на модеме USRobotics 56 кбит/с в 98 году скачались бы без напряга. Ну это смешно, тем более это делается один раз и кэшируется

Это тебе вещали те, из-за которых ты css/js в отдельный файл и начал запихивать, код типа красивый, а HTTP-запросов браузер делает больше + ожидает ответа. Важна именно эта пауза (хоть в десятки ms, хоть сколько, она может быть не связана с оптоволоконной скоростью)... и пока нет ответа – браузер не может нарисовать страницу / может без тех шрифтов... а основные проблемы загрузки любители 'красивого' кода создают не шрифтами, а количеством прилинкованных файлов css/js и неправильным расположением этой ссылки в коде. 

Есть сайты, у которых большинство загрузок – первые и последние, кэша нет...

А всякие новомодные фичи могут сожрать ресурсы дохлых телефонов, а не ускорить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий