Упал трафик в Яндекс

vols
На сайте с 06.11.2016
Offline
57
#61

А с гугла что ни у кого не упал трафик?

У меня трафик всегда с гугла был, яндекс по-мелочи давал, видно ссылочное ему мое не нравится, хотя говорят что ссылки ему параллельны. Так с гугла точно так же трафик упал, как у вас с яндекса. 50% отвалилось в тоже время что и у вас.

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#62
vols #:

А с гугла что ни у кого не упал трафик?

У меня трафик всегда с гугла был, яндекс по-мелочи давал, видно ссылочное ему мое не нравится, хотя говорят что ссылки ему параллельны. Так с гугла точно так же трафик упал, как у вас с яндекса. 50% отвалилось в тоже время что и у вас.

предполагаю, что трафик упал у всех, у кого домен .ru, а упал он после одного события, про которое ни кто даже и не подумал и не вспомнил — падение ДНС в зоне ru в конце января. Так вот я к тому, что может это просто отголосок, того, что сайты то тупо не открывались и вместо них открывались ресурсы находящиеся не в ru зоне?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#63
vols #:

А с гугла что ни у кого не упал трафик?

У меня трафик всегда с гугла был, яндекс по-мелочи давал, видно ссылочное ему мое не нравится, хотя говорят что ссылки ему параллельны. Так с гугла точно так же трафик упал, как у вас с яндекса. 50% отвалилось в тоже время что и у вас.

Странно то, что Гугл трафик тоже упал по всем проектам и все примерно в одно время

M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#64
У меня с начала года упал трафик исключительно с Яндекса. Заходило 200 человек в день, сейчас 3. написал в поддержку - шаблонный ответ Платона, мол, все хорошо, развивайтесь. Ничего не понимают. Вот урл - https://nemetzavto.ru/
Немец Авто: обзоры и рекомендации по Mercedes-Benz, BMW, Audi, Volkswagen, Porshe
Немец Авто: обзоры и рекомендации по Mercedes-Benz, BMW, Audi, Volkswagen, Porshe
  • nemetzavto.ru
Подбор масла для двигателей BMW является достаточно непростой задачей. Требования к маслу указываются в инструкции, но владельцу нужно учитывать состояние мотора, условия эксплуатации и ряд других факторов. Подбирать масло лучше в сервисе или крупном магазине, специализирующемся на поставках технологических жидкостей для автомобилей BMW. Читать...
X
На сайте с 08.05.2012
Offline
111
#65
Olisher #:

Странно то, что Гугл трафик тоже упал по всем проектам и все примерно в одно время

Это, пожалуй, самое интересное во всей этой истории. Разница только дней 10.


Как видно, из обоих ПС трафик начал валиться почти в одно и тоже время. Возможно прикрыли чью-то ботосеть (но они вроде через прямые заходы в основном работают)

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#66
Melo #:
У меня с начала года упал трафик исключительно с Яндекса. Заходило 200 человек в день, сейчас 3.

как уже отмечалось многими по теме...

выдача отдается теперь в первую очередь сайтам крупным, трастовым, юр.лицам, ип, в которые по мнению яндекса вложены большие деньги и за которыми стоят большие коллективы

все ГС статейники и иже с ними написанные на ВП, и других клепалках, наполненные для накрутки трафика по котирующимся ключевым словам..

все будут отправлены за топ 10, на позиции Топ20-30-40 и ниже...

с этим пока ничего нельзя сделать

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#67
Genius Ideaing #:

как уже отмечалось многими по теме...

выдача отдается теперь в первую очередь сайтам крупным, трастовым, юр.лицам, ип, в которые по мнению яндекса вложены большие деньги и за которыми стоят большие коллективы

все ГС статейники и иже с ними написанные на ВП, и других клепалках, наполненные для накрутки трафика по котирующимся ключевым словам..

все будут отправлены за топ 10, на позиции Топ20-30-40 и ниже...

с этим пока ничего нельзя сделать

тут обсуждают не тот чудный факт, что траф отдали крупным, а то что яндекс неадекватно отвечает на запрос пользователя. например, уже не первую неделю на мои информационные запросы (не относящиеся к моему сайту) яндекс выдает на 2-3 страницах маркетплейсы. Мне нужна инфо, которой на маркетплейсах нет или она скудная, некачественная, не дающая нужную инфо. Запрос не коммерческий, покупки делать не собираюсь, зачем мне маркетплейсы в ответ на информационный запрос?

Если прнимать всерьез ваши фантазии, то яндекс хочет, чтобы я удовлетворилась громкостью брендового магаза и оставила в покое мысли найти ответ на информационный запрос? И тупо отправилась за покупками?

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#68
Genius Ideaing #:

как уже отмечалось многими по теме...

выдача отдается теперь в первую очередь сайтам крупным, трастовым, юр.лицам, ип, в которые по мнению яндекса вложены большие деньги и за которыми стоят большие коллективы

все ГС статейники и иже с ними написанные на ВП, и других клепалках, наполненные для накрутки трафика по котирующимся ключевым словам..

все будут отправлены за топ 10, на позиции Топ20-30-40 и ниже...

с этим пока ничего нельзя сделать

Отправлены вниз не только ГС, но и сервисные сайты, набиравшие халявный трафик на нч-сч. Это заметно как прямой трафик на них остался, а с поиска упал. Так что огульно говорить, что не имевшие траста - это ГС, не значит так и есть на самом деле.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#69
Например по запросу "картинки с днём рождения женщине" на первой странице 6 пинтерестов, фрипик, ок, на второй ещё 2 пинтереста, КП и пару частных сайтов, раньше по этому запросу были практически все частные сайты вебмастеров, а пинтереста я даже вроде и не видел. Возможно конечно у меня персонализированная выдача, но я и раньше так-же мониторил
M
На сайте с 30.10.2012
Offline
90
#70
Genius Ideaing #:

как уже отмечалось многими по теме...

выдача отдается теперь в первую очередь сайтам крупным, трастовым, юр.лицам, ип, в которые по мнению яндекса вложены большие деньги и за которыми стоят большие коллективы

все ГС статейники и иже с ними написанные на ВП, и других клепалках, наполненные для накрутки трафика по котирующимся ключевым словам..

все будут отправлены за топ 10, на позиции Топ20-30-40 и ниже...

с этим пока ничего нельзя сделать

А у меня не ГС - статьи написаны со знанием дела, достоверные, уникальные, полезные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий