Упал трафик в Яндекс

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#41
А что  тут спорить-то? Яша работает на свой карман, а не на Ваш. Не ищите логики в выдаче —  все алгоритмы настроены на получение прибыли (а  не на выдачу). Если Ваша цель и цели Яши не совпадают, то это не его проблемы... ИМХО.
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#42
Дмитрий_Т #:
А что  тут спорить-то? Яша работает на свой карман, а не на Ваш. Не ищите логики в выдаче —  все алгоритмы настроены на получение прибыли (а  не на выдачу). Если Ваша цель и цели Яши не совпадают, то это не его проблемы... ИМХО.

Ну тут палка с 2 концами. Этот как сайт завешать рекламой, прибыль вырастит, но в долгосрок не хорошо. Не думаю, что там дураки сидят, делая говновыдачу органики, чтоб по рекламе активнее кликали. 

Как по мне, тут могут быть 2 причины:

1) Или подготовка к чебурнету (аля чайнанет с великим китайским файерволом и остальным вытекающим).

2) Или яндекс сильно заврался, нахваливая свои нейроалгоритмы. Но по факту это чипуха: ботов они детектят, ГПТ генеренку они не детектят и тд и тп. Т.е. яндекс глух и слеп к современным требованиям детекта качественного авторского контента. И ему больше ничего не осталось, как оставить в выдаче только жирные проверенные порталы.

M1
На сайте с 30.11.2011
Offline
94
#43
Трафик стал падать с января....потихоньку так....С 15 февраля картина приняла угрожающий характер, а теперь за последние три дня иду ко дну...Переходы с гугла уже занимают 50% трафика, хотя до последних событий соотношение было 80 к 20. А сегодня заметил, что из индекса вылетают статьи, на написание которых я потратил много сил и которые активно просматривались посетителями. Творится что то несусветное:(
Биржа фриланса, копирайтинга и помощи студентам и школьникам по всем вопросам обучения.
seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#44
Валентина #:

Ну а какие у вас варианты? Что теперь делать тем, кто всю сознательную часть жизни этим занимался? Допустим занялась бы фотографией, но вроде с фотостоков сейчас и деньги то вывести нельзя, да и кто знает, будут ли фотостоки доступны завтра... В России нет нормальных стоков. У меня там много лет деньги висят (не в России само собой). Допустим можно заняться арбитражем, но по банкам по крайней мере конкуренция бешеная, да и где сейчас взять деньги на арбитраж?) Яндекс решил, что нам и на хлеб то деньги не нужны, не то, чтобы на какие-то вложения для дальнейшей прибыли)

Та уйма направлений. Теллеграм, товары из китая (тот же арбитраж только в разы выгоднее), приложения, сайты под бурж, арбитраж классический. 

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#45
Max1212 #:
Трафик стал падать с января....потихоньку так....С 15 февраля картина приняла угрожающий характер, а теперь за последние три дня иду ко дну...Переходы с гугла уже занимают 50% трафика, хотя до последних событий соотношение было 80 к 20. А сегодня заметил, что из индекса вылетают статьи, на написание которых я потратил много сил и которые активно просматривались посетителями. Творится что то несусветное:(

То же самое. С 18 января к 9 февраля трафик упал на четверть, а за последние дни упал ещё на четверть от оставшегося. 

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#46
вопрос что делать с сайтами которые наделанные? Продавать по собистоемости, или же ждать возможно алгоритмы починять? Реально ценность сайтов х2-5, но и деньги залочены. У кого какие мысли?
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#47
seo-kalipso #:
вопрос что делать с сайтами которые наделанные? Продавать по собистоемости, или же ждать возможно алгоритмы починять? Реально ценность сайтов х2-5, но и деньги залочены. У кого какие мысли?

Вы еще верите, что там что то починят? Они бы починили, если бы признали что это именно поломка, но ведь для них всё нормально. Сколько писал платонам, одни и те же ответы что все норм, что алгоритмы работают хорошо и тд.

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#48
Около 50% трафика уже подрезали на трёх RU проектах, про доход вообще лучше промолчу,  если и март будет таким придётся обслуживающий штат сокращать.
Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
59
#49
seo-kalipso #:
У кого какие мысли?

Ждите до конца Марта, а потом принимайте решения. Есть информация, что будет или лучше ситуация или ещё хуже, пока непонятно в какую сторону ветер подует.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#50
seo-kalipso #:
вопрос что делать с сайтами которые наделанные? Продавать по собистоемости, или же ждать возможно алгоритмы починять? Реально ценность сайтов х2-5, но и деньги залочены. У кого какие мысли?

У меня был один крупный сайт. Давно хотел его продать, но теперь трафик в 3 раза упал и непонятно что дальше...  Понятно было и раньше, что из сайтов пора валить, что я собственно частично и делаю.  Жаль не успел выскочить из него в кэш раньше. Теперь хз, чемодан без ручки. 

Зачем Яндекс разваливает рынок сайтов непонятно. Лицемерненько с его стороны петь про качество все эти годы, а затем косить всех без разбору. Непонятно, что в действительности происходит... если новый алгоритм, то о нем обычно делали анонс, а тут сиди-гадай, то ли всё поломалось у них, то ли что...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий