Идеи проектов

sillybilly
На сайте с 04.02.2024
Offline
0
#51
Антоний Казанский #:

И только через пару лет  можно говорить о каком-то серьёзном бизнесе, если удачно сложатся обстоятельства во всех отношениях.

И выживает такой проект один из нескольких сотен начинаний.

А пока очередной старатель придумает себе идею генерить AI контент, скормит его поисковой системе, почувствует небольшие подвижки в трафике и нафантазирует, что дальше - больше и один он может ого-го - все это наивные фантазии.

К серьёзному корпоративному бизнесу это не имеет никакого отношения, даже если и получится заработать в пределах средней з/п. 

Секундочку давайте отделять мух от котлет. Есть мелкий бизнес, который ведется чуть ли не в одиночку есть средний, есть и крупный. Вы как я понимаю хотите захоронить мелкий бизнес в интернете и утверждаете что жить смогут только средний и крупный? Простите но не соглашусь, я бы даже сказал что у мелкого бизнеса неплохой потенциал выживания.

А по поводу заработков тут смотрите что получается, даже если проект живёт не долго - пускай, если он зашел и приносит норм деньги то за короткий срок одиночка может заработать надолгие годы, а заработанные деньги просто инвестировать.


skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#52
Нет движков для сайтов у нас правктически никаких. Надо чтобы кто-то занялся этим.
Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#53
sillybilly #:
Секундочку давайте отделять мух от котлет.

Давайте.


sillybilly #:
Есть мелкий бизнес, который ведется чуть ли не в одиночку есть средний, есть и крупный.

Верно.

При этом, если не брать во внимание своё отношению к личному бизнесу, мелкий бизнес нельзя назвать серьёзным.

Почему? Отправляю к своему вышеуказанному посту.


sillybilly #:
Вы как я понимаю хотите захоронить мелкий бизнес в интернете и утверждаете что жить смогут только средний и крупный?

Ни в коей мере. Я лишь говорил о потенциальном развитии. Увы, большинство бизнесом рассыпаются - это упрямая статистика.

Мелкий бизнес тут тоже всё довольно по разному. Одно дело частная парикмахерская, которая разоряется, другое дело женщина, которая пилит ногти на дому и просто работает себе на карман. 

Переводя аналогию на TC здесь тоже надо различать бизнес-проект в который надо вкладываться и условный фриланс от случая к случаю, опираясь на личные навыки. 


sillybilly #:
Простите но не соглашусь, я бы даже сказал что у мелкого бизнеса неплохой потенциал выживания.

Исходя из вышеуказанного, частные подработки формально хоть и считаются бизнес деятельностью, но полноценным бизнесом не являются. Думаю, здесь вы согласитесь.

А вот серьёзный бизнес - это уже совсем другие правила.


sillybilly #:
А по поводу заработков тут смотрите что получается, даже если проект живёт не долго - пускай, если он зашел и приносит норм деньги то за короткий срок одиночка может заработать надолгие годы, а заработанные деньги просто инвестировать.

Отчасти согласен, но как правило стартующие на теме и недолго играющие бизнесы больших денег не зарабатывают, поэтому про долгие годы и инвестиции здесь под большим сомнением. Какие-то криминальные или около криминальные темы - да, здесь могут быть большие шальные деньги, но мы всё-таки про деятельность в правовом поле.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#54
Антоний Казанский #:
...Одно дело частная парикмахерская, которая разоряется, другое дело женщина, которая пилит ногти на дому и просто работает себе на карман.. .

Доходы там примерно одинаковы. Просто в парикмахерской есть аренда+коммуналка и всё это постоянно.

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#55

Автор, почитай мою тему  и ЗАБУДЬ эту идею раз и навсегда. Искренний, добрый совет. 

Разработка в одиночку сайтов, которые выстрелят, это надо было делать лет 20 назад. 

Сейчас это прерогатива крупного бизнеса со штатами в сотню человек, инфраструктурой и деньгами. 

Никак не могу добиться хотя бы малейшей посещаемости сайта. - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Никак не могу добиться хотя бы малейшей посещаемости сайта. - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.10
  • searchengines.guru
не пойму одного - в поисковой выдаче зачастую на вторых-третьих страницах масса сайтов похожей тематики с почти нулевой базой контента. На сайтах объявлений зачастую размещаются объявления с похожим содержанием
sillybilly
На сайте с 04.02.2024
Offline
0
#56
Ivanov123 #:

Автор, почитай мою тему  и ЗАБУДЬ эту идею раз и навсегда. Искренний, добрый совет. 

Разработка в одиночку сайтов, которые выстрелят, это надо было делать лет 20 назад. 

Сейчас это прерогатива крупного бизнеса со штатами в сотню человек, инфраструктурой и деньгами. 

Так получите денег в виде инвестиций, наймите людей, сделайте нужную Вам инфраструктуру. Инвесторам нравятся интересные проекты с хорошим ROI.

Вы также можете законтактить менеджеров крупных компаний, под интересный/прибыльный проект Вам предоставят "штат в сотню человек, инфраструктуру и деньги". 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий