Идеи проектов

Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#41
Антоний Казанский #:

Сейчас любой более-менее серьёзный проект делается командой + инвестиции.

Без инвестиций нет будущего у проекта. 

Не соглашусь.

Я в одного создал миниагрегатор и 4 года развивал вручную. Сейчас более-менее пошло.

Но труд адский.

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#42
Виктор Горняков #:

Я в одного создал миниагрегатор и 4 года развивал вручную. Сейчас более-менее пошло.

Но труд адский.

Виктор, я понимаю, что наше личное дело нам всегда кажется самым важным, самым серьёзным и самым необходимым (раз уж мы им занимаемся), но я говорил про серьёзный бизнес, а не про частный и не про начинающий.

У серьёзного бизнеса есть свои характеристики - это узнавание на рынке, это имя, это репутация, это свой штат и свои отделы (кадры/бухгалтерия/финансы, производственный ИТ отдел, отдел продаж, менеджмент), это как минимум полтора десятка занятых человек, десятки контрагентов/рекламодателей и несколько млн. оборота в месяц. Вот тогда это более-менее серьёзный бизнес.

Один человек никогда не осилит такой объём работы. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#43
Антоний Казанский #:

Виктор, я понимаю, что наше личное дело нам всегда кажется самым важным, самым серьёзным и самым необходимым (раз уж мы им занимаемся), но я говорил про серьёзный бизнес, а не про частный и не про начинающий.

У серьёзного бизнеса есть свои характеристики - это узнавание на рынке, это имя, это репутация, это свой штат и свои отделы (кадры/бухгалтерия/финансы, производственный ИТ отдел, отдел продаж, менеджмент), это как минимум полтора десятка занятых человек, десятки контрагентов/рекламодателей и несколько млн. оборота в месяц. Вот тогда это более-менее серьёзный бизнес.

Один человек никогда не осилит такой объём работы. 

Бред не несите. Один человек может сделать очень многое (особенно во время развития нейросетей). У меня несколько проектов, которые успешно приносят столько, что некоторые компании не смогут со своими штатами, бухгалтерией и прочей чепухой. Надо просто мозг иметь.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#44
yodda #:
Бред не несите. Один человек может сделать очень многое

Во-первых, не хамите.

Во-вторых, делать многое - это совсем не тоже самое, что серьёзная фирма с репутацией на рынке. Сделать очень многое одному можно  и у себя в комнате за день, но это не про серьёзный бизнес, это про частную инициативу и про частные подработки.

Готовы полемизировать - демонстрируйте пример ООО с вышеуказанными хар-ками, которыми управляет один человек.

Варианты - у меня есть, но я не покажу - это не аргумент, это эмоции и пустая отсебятина.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#45
makepuff #:

и еще, если проект самому не будет нравится, до норм дохода не дойдешь)

Ну не скажи. Вон сколько блогеров и стримеров, которые это все снимают чисто ради бабла, но все очень даже неплохо там с доходом. Тебе может и не нравиться то, что ты делаешь, но бабки будет приносить очень даже хорошие.

Мифы про любимое дело сейчас инфоцыганами и психологами воспеваются, но реальность несколько сложнее.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
sillybilly
На сайте с 04.02.2024
Offline
0
#46

по идее сначала раскочегаривается проект, можно силами одного двух человек,  и как только выходим на нормальные прибыли, то тут и начинаем масштабировать - нанимать (кадры/бухгалтерия/финансы, производственный ИТ отдел, отдел продаж, менеджмент). И кстати Вам yodda сильно повезло у Вас есть предпринимательская жилка, просто не всем так везет. 

Я тоже слышал что скоро появятся компании миллиардеры из одного человека из-за нейросетей, но вроде это скоро не сейчас.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#47
sillybilly #:
по идее сначала раскочегаривается проект, можно силами одного двух человек,  и как только выходим на нормальные прибыли, то тут и начинаем масштабировать - нанимать (кадры/бухгалтерия/финансы, производственный ИТ отдел, отдел продаж, менеджмент)

И только через пару лет  можно говорить о каком-то серьёзном бизнесе, если удачно сложатся обстоятельства во всех отношениях.

И выживает такой проект один из нескольких сотен начинаний.

А пока очередной старатель придумает себе идею генерить AI контент, скормит его поисковой системе, почувствует небольшие подвижки в трафике и нафантазирует, что дальше - больше и один он может ого-го - все это наивные фантазии.

К серьёзному корпоративному бизнесу это не имеет никакого отношения, даже если и получится заработать в пределах средней з/п. 

 

sillybilly
На сайте с 04.02.2024
Offline
0
#48
заработать - это как повезет иногда можно норм так поболе средней з/п, а бывает даже гораздо меньше - но сцуко проект прикольный. а что на счет выживания да вроде обычно живут проекты, но со временем рынок перетряхивается, возникают новые платформы, технологии и вся сотня приказывает долго жить...  далеко тема уходит от ТC поста.
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#49
Антоний Казанский #:

Виктор, я понимаю, что наше личное дело нам всегда кажется самым важным, самым серьёзным и самым необходимым (раз уж мы им занимаемся), но я говорил про серьёзный бизнес, а не про частный и не про начинающий.

У серьёзного бизнеса есть свои характеристики - это узнавание на рынке, это имя, это репутация, это свой штат и свои отделы (кадры/бухгалтерия/финансы, производственный ИТ отдел, отдел продаж, менеджмент), это как минимум полтора десятка занятых человек, десятки контрагентов/рекламодателей и несколько млн. оборота в месяц. Вот тогда это более-менее серьёзный бизнес.

Один человек никогда не осилит такой объём работы. 

Ну если про такие объёмы говорить, то да. Согласен, в одного не вытянуть - однозначно.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#50

Я смотрю, идеи выше чем сделать сайт на тильде и впихнуть туда рекламу тут не появляются даже))) Как по мне - проекты рождаются не так. 

Хотите свеженького? Задумал тут купить машину на лизинговом аукционе. Из Европы это конечно подороже чем биток из Америки, но и качество повыше. Начал искать и понял, что вообще не понимаю, почем они в итоге продаются - нужно сидеть на конкретном аукционе и следить, на чем торги закончатся. А когда одновременно торгуется  5-10 машин, довольно сложно уследить.

Ну и написал себе скрипт-парсер, который за меня это все делает. По всем интересным мне машинам отслеживает ход торгов и фиксирует все ставки, что были сделаны. В итоге получаю полную статистику, как много было ставок, в какой стране, в какое время торговались.  Показал знакомому как работает - он загорелся из этого сделать бизнес - такая статистика сильно поможет  покупателям.  Можно спрогнозировать цену продажи конкретного автомобиля.  Вот вам и проект. Теперь в мыслях натаскать модели для прогноза. Тогда достаточно будет добавить авто в закладки и нейросеть спрогнозирует цену продажи. 

Жаль на все это времени нет. А таких проектов, когда сам с чем то столкнулся и знаешь как улучшить , постоянно 2-3 крутится.

А сидеть и спрашивать на форуме - такое себе)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий