SEO продвижение сайта на Craftum или Tilda

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#11
Aisamiery #:
То что их там в серп нет это ведь не говорит что это невозможно?
тут важнее понятие КПД , на цмс оно самое высокое в плане вложенных денег и человеко часов
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#12
Aisamiery #:
Вы наверное это заявляете как эксперт по тильде создавший не один десяток проектов на ней и досконально изучив все возможности я так понимаю? Или это из разряда "слышал звон не знаю где он"? =))

Пытавшийся создать, потому, что ни один качественный проект на Тильде - не создать, увы. Легкие влоги, одностраничники, те, кто вообще дуб - как я в жестком коде, выберут Тильду, вырастут из нее по функционалу, а потом начнется миграция.
Конечно, если речь про коммерцию.
Если рассматривать конструктор - тот же InSales на голову выше по качеству, но что там, что там - маневров мало. Быстро "вырастаешь".

А так, на чем сайтов у меня только не было. Скучаю по VamShop - сколько крови он из меня выпил ;)

P.S.: покажите мне хотя бы 100 крупных коммерческих проектов на Тильде - возьму свои слова обратно.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
alaev #:

В бесплатной тильде нет возможности работать с SEO, лимит диска - 50 мегабайт.

Там много что урезано.

Ну вы же на тильду приходите денег заработать? =)) Этого кстати для много чего достаточно, я не говорю что на тильде надо делать магазин на 100500 номенклатуры, но сделать сайт домашней косметике на 10 позиций или какой то сайт презентацию для компаний почему бы и нет? И для этого как правило понадобится недорогой дизайнер (+- 15000 за проект) который сделает нормальный проект на который не стыдно будет дать рекламу. Что вы за эти деньги сделаете на CMS? Санаторий Дубки?

alaev #:
А Тильда часом не продолжение генераторов лендосов от бизнес молодости?

Нет на сколько знаю, там было что то другое. Тильда в целом отличный инструмент для своих задач, но есть и на голову выше, например webflow и знаю подобные решение даже self-hosted open source, все они отлично работают если знаешь что делать.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#14
Vladimir SEO #:
тут важнее понятие КПД , на цмс оно самое высокое в плане вложенных денег и человеко часов

Вы проводили исследование? Давайте с учетом того что тильда это инструмент создания посадочных страниц посчитаем где будет быстрее и дешевле сделать посадочную страницу? Ну и где КПД выше?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#15
Aisamiery #:

Вы проводили исследование? Давайте с учетом того что тильда это инструмент создания посадочных страниц посчитаем где будет быстрее и дешевле сделать посадочную страницу? Ну и где КПД выше?

мы говорим не про сделать , а про продвинуть, так вот явно приоритет у вп по усулгам и у опена по товарам . Не надо путать мягкое с теплым
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#16
Александр #:
Пытавшийся создать, потому, что ни один качественный проект на Тильде - не создать, увы.

Подскажите критерии того что вы имеете ввиду качественный проект? И чем тильда ограничивает вас в создании качественного проекта? Может просто тильда не подходит под те проекты что вам нужны и поэтому они у вас получаются некачественными? =)

Александр #:
P.S.: покажите мне хотя бы 100 крупных коммерческих проектов на Тильде - возьму свои слова обратно.

О так мы можем далеко зайти =))) Покажите мне хотя бы топ 100 крупных проектов коммерческих на WP, OpenCart, Joomla, Drupal в России? =))

Вы же понимаете для чего тильда и подобные штуки? Вот у вас есть YoptaPhone  в количестве 100 штук, вы думаете стоит ли его закупать большими партиями и продавать. Берете маркетолога за задницу, он в целом вам собирает за вечер два 2-3 варианта посадок, потом даете задание дизайнеру работающему с тильдой причесать прототипы и запускаете контекст и через достаточно короткий промежуток времени у вас есть осознание стоит ли закупать большими партиями, при том маркетолог в ходе эксперимента может легко копировать страницы и менять там офферы и разные  детали и все сам и достаточно быстро. Аналогичный флоу и количество времени и специалистов подскажите на CMS чтобы сделать тоже самое?

Я лишь знаю что тильду используют компании из топ 10 по России, не то что топ 100, зайдите там на главной есть список небольшой. Ну и в этих компаниях как правило работают умные дядьки, так что не вижу смысла сомневаться в их компетентности так то =) 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
Vladimir SEO #:
мы говорим не про сделать , а про продвинуть, так вот явно приоритет у вп по усулгам и у опена по товарам . Не надо путать мягкое с теплым

А если мы говорим про мухосранский хлебососисочный комбинат в восточной части России, на чем КПД будет выше?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#18
Aisamiery #:
Вы же понимаете для чего тильда и подобные штуки?

Конечно понимаю, для этого:

Александр #:
Легкие влоги, одностраничники, те, кто вообще дуб - как я в жестком коде, выберут Тильду, вырастут из нее по функционалу, а потом начнется миграция.
Aisamiery #:
Что вы за эти деньги сделаете на CMS?

WP тот же WoodMart за $70 развернуть готовую сборку на шаблоне и не стыдно рекламу заказать на него.
Только на Тильде и других конструкторах абонентка каждый месяц, а тут нет никакой абонентки, а возможностей куда больше.

P.S.: разговор о чем? Тильда - баловство. На бесплатном варианте нет SEO и куча других ограничений, а платный вариант проигрывает WP.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#19
Александр #:
Только на Тильде и других конструкторах абонентка каждый месяц, а тут нет никакой абонентки, а возможностей куда больше.

Это вы с какой позиции говорите что тут нет абонентки? Хостинг есть? Обновлять надо? Когда хостер пишет что идет нагруз и на днях отключат сайт то что классический коммерс должен в этом разбираться? Я как разработчик никогда не поверю в нулевую стоимость владение сайтом, ты либо платишь в него временем своим (да оно стоит денег), либо оплачиваешь это время другим.

Александр #:
WP тот же WoodMart за $70 развернуть готовую сборку на шаблоне и не стыдно рекламу заказать на него.

Есть пример рабочего коммерс проекта который не стыдно показать? Из моей практики после покупки темы надо еще порядка 100к примерно заплатить чтоб это стало более менее выглядеть на твоих данных, а не на демо данных.

Александр #:
а платный вариант проигрывает WP

чем, абоненткой? =)) Я не говорю что тильда это идеал, есть мощнее и круче конструкторы, тильда это совсем простой для тестирование гипотез это понятно наверное должно быть каждому, но именно в этой нише он делает WP с большим отрывом =))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#20
Aisamiery #:

А если мы говорим про мухосранский хлебососисочный комбинат в восточной части России, на чем КПД будет выше?

а зачем его двигать ? оно само вылезет даже если в блокноте сделать одну страницу с 1й фоткой и текстом про комбинат

двигать надо двигаемое, где есть конкуренция. Остальное не имеет денег и не интересно пользователям данного форума

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий