SEO продвижение сайта на Craftum или Tilda

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#31
Aisamiery #:
Я не занимаюсь проектами где меньше 10000 заказов в день, поэтому конечно же все ваши вп, опенкарты полное ... ну сами знаете =)) Это по вашей же логике кстати ))

мне по барабану чем вы там занимаетесь 😂, если это не касается темы топика.

Представил даже - здравствуйте - у вас сколько заказов день ?-  9900, а не все, вы мне не подходите, нищебродский проект , фу

Мсье - ваши потуги влезть в тему по seo выглядят нелепо, удачи. Тильда не подходит для продвижения проектов в подавляющем большинстве случаев. Для какойто мешуры никому ненужной - пойдет. точка

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#32
Aisamiery #:

Ну вы же на тильду приходите денег заработать? =)) Этого кстати для много чего достаточно, я не говорю что на тильде надо делать магазин на 100500 номенклатуры, но сделать сайт домашней косметике на 10 позиций или какой то сайт презентацию для компаний почему бы и нет? И для этого как правило понадобится недорогой дизайнер (+- 15000 за проект) который сделает нормальный проект на который не стыдно будет дать рекламу. Что вы за эти деньги сделаете на CMS? Санаторий Дубки?

Нет на сколько знаю, там было что то другое. Тильда в целом отличный инструмент для своих задач, но есть и на голову выше, например webflow и знаю подобные решение даже self-hosted open source, все они отлично работают если знаешь что делать.

Зачем ты всю эту ерунду пишешь, если она не имеет отношения к вопросу ТС’а?

Какой нафиг это open source и зачем вообще нужен этот конструктор, как и ему подобные, цель которых заработать на заказчике сайта, минуя вебмастера?

Конечно же, Тильда будет вопить про какое-то seo ради заработка.

Хотя бы один успешный сайт по seo покажи.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#33
Aisamiery #:
Это довольно свежий бред от человека у которого 499 подписчиков на канале и сайт явно не лучше и не чище по коду чем у тильды =))

Кол-во подписчиков не имеет никакого отношения к SEO практике. 

Качество кода его сайта тоже не имеет никакого отношения к сказанному. У меня к слову тоже код нечистый, ввиду использования встроенного компонента, но меня это вообще никак не беспокоит. Более того у меня нет задачи продвигать сайт в поисковых системах и трафик из поисковых систем мне по большому счёту не нужен. Надо пояснять почему так или сообразите?

Функция моего сайта - визитка и развёрнутая справочная информация для узких таргетированных задач. 

Поэтому не нужно смешивать Ютуб, личные задачи и контекст обозначенного разговора.


Aisamiery #:
Первый же слайд про чистый код, что типа стили на странице плохо (на самом деле нет), и открываешь исходный код автора опуса и такая же фигня.

Про чистый код - это всё, что вы поняли из видео? Про ЧПУ и управление URL вложенностями, про выборочную настройку sitemap.xml, про настройку кода ответа сервера вы не поняли или пропустили?


Aisamiery #:
В общем там бред притянутый за уши

Если для вас бред, то для понимающих уровень проблем - нет.


Aisamiery #:
в целом да, большие проекты не делают на тильде или большие интернет магазины

Даже магазины среднего уровня не делают. А если и делают, то про фактическую результативность продвижения Владимир уже выше указывал.


Aisamiery #:
а делают именно то что он там перечислил, маленькие проекты под платный трафик и именно с такой целью его и используют

Маленькие проекты только под платный трафик. 

Для перспектив органического трафика вам уже пояснили.


Aisamiery #:
Я не занимаюсь проектами где меньше 10000 заказов в день, поэтому конечно же все ваши вп, опенкарты полное ... ну сами знаете =)) Это по вашей же логике кстати ))

Я вам поясню за сказанное Владимиром.

Заниматься продвижением мелких сайтов на Tilda-е (вообще любых мелких сайтов) в регионе с отсутствующей конкуренцией частнику бесперспективно. Там как правило нет рабочих задач, также нет вменяемого трафика, возможностей и денег. И что самое примечательное - не будет. Чисто практически - это мышиная возня, где клиент своими разговорами уровня - денег нет, но хочу большую посещаемость  и ничего на сайте менять не буду - выжигает всю перспективу работы.

Региональное продвижение частника - это мозгосношение за 500 рублей. Там нет денег и не будет. На долю SEO исполнителя уж точно.

Региональный web рынок, как правило,  менеджерское задувание в жопку клиента про важность и статусность. Я эту жевательную резинку в региональной студии жевал 7 лет. 

Есть буквально несколько тем, где может быть нормальная рабочая нагрузка и трафик - это, например, недвижка, либо что-то социально значимое. 

Но недвижка не делается на Tilda-е, серьёзный бизнес (какой-нибудь местный завод металлоконструкций) тоже не будет делать сайт на конструкторе. 

p.s. Вы уже не первый раз спорите за Tilda-у. И я уже вам говорил - как программист, вы конечно можете "обвесить  велосипед" и превратить его в мопед. Но в широкой практике углубленные задачи по SEO с тонкой настройкой на Tilda-е не решаются, практически во всех случаях SEO студии/команды переводят клиента на полноценную CMS, поэтому за практику продвижения с людьми которые этим фактически занимаются спорить не надо.  

Я могу понять ваш азарт в полемике и кругозор в вопросах программной разработки, но есть ваше личное мнение, а есть устоявшаяся SEO практика и опровергать всё это - довольно бестолковое занятие. Тем более, вам об этом 3 seo специалиста к ряду говорят, а вы упираетесь.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#34
Aisamiery #:
Я вот пытаюсь понять профиль ваших клиентов или проектов, неужели все на столько грустно, что у вас нет хостинга дороже 750р? Что там за проекты и посещаемость? Я на хостинге дешевле этой суммы держу проекты свои и не коммерческие, которые мне приносят ежемесячно 0 рублей и 0 копеек. Все мои клиенты которые зарабатывают деньги через свои проекты платят больше, порой на несколько порядков больше.

Это еще что такое?

По теме топика Вам уже 4ю страницу расписали: Тильда для серьезного коммерческого проекта с четким поставленным вопросом о продвижении - не годится.
На Тильде несерьезные бложики или визитки - вот их ниша. Их, обычно, не продвигают.

P.S.: у меня был конкретный опыт по ней, поэтому и пишу.
P.P.S.: у Тильды одно время были ограничения по трафику, если что ;)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#35
ТС, не вздумайте даже начинать продвижение на тильде. Перенесите на нормальный движок и тогда можно начинать продвижение. Тут кто то писал, что Тильда кусок говна, я с этим не согласен - Тильда это два куска говна в квадрате.
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#36
Как то сделал по быстрому для заказчика блог на тильде, через год ради интереса глянул - всё статьи его в индексе. Так что хз. 

Тильда хороша для быстрых небольших проектов, если вырастает - немало потом на тот же вордпресс переводим. 
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#37
dzthd #:
Как то сделал по быстрому для заказчика блог на тильде, через год ради интереса глянул - всё статьи его в индексе. 

Вот это успех! Тогда для seo точно подходит 😁

Хотя до сих пор вижу в Яндексе сайты, закрытые к индексации, которые найдены по ссылке и из текста ссылки сформирован сниппет.

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#38
alaev #:

Вот это успех! Тогда для seo точно подходит 😁

Хотя до сих пор вижу в Яндексе сайты, закрытые к индексации, которые найдены по ссылке и из текста ссылки сформирован сниппет.

Ну я не сеошник, говорю, что вижу) 

Один сайт вспомнил с тильды переносили так как там много ошибок валидации было, такой заказчик, принципиальный. Говорил, что ему сеошники сказали, что это на ранжирование влияет) 

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
98
#39
alaev #:
народ ру

Ну мой первый сайт был на narod.ru . Это было круто.

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#40
Pavel A #:

Ну мой первый сайт был на narod.ru . Это было круто.

И бабло перло кстати) был сайт по окнам ПВХ, и доска объявлений,  эх были времена.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий