SEO продвижение сайта на Craftum или Tilda

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#41

Ну сеошники на то и сеошники, вы так же вливаете эту ересь клиентам =)) Ладно, я вас переубеждать не собирался, просто  был интересен образ мышления. Но все свелось к какому то бреду.

alaev #:
Хотя бы один успешный сайт по seo покажи.

Серьезно? У вас даже критерия успешности нет, вы свои проекты боитесь в паблик выкладывать так как сформировали сообщество токсиков =)) много вы тут успешных проектов засветили своих? =)) покажите мне успешный коммерческий сайт на вордпрессе например в сео? ну хоть критерии понять бы ваши. piter.com норм или нет?

Антоний Казанский #:
Кол-во подписчиков не имеет никакого отношения к SEO практике. 

90% сеошников откровенные мошенники, так что публичность человека это его гарант и количество подписчиков имеет значение, это как минимум показатель того сколько человек доверяет твоему мнению.

Антоний Казанский #:
Качество кода его сайта тоже не имеет никакого отношения к сказанному.

Как не имеет, если в этом видео про это и говорится? Вы сами то его смотрели хоть?

Антоний Казанский #:
Про чистый код - это всё, что вы поняли из видео? Про ЧПУ и управление URL вложенностями, про выборочную настройку sitemap.xml, про настройку кода ответа сервера вы не поняли или пропустили?

Что не так с ЧПУ на тильде или любом другом конструкторе? Там же все факты притянуты за уши, это настолько косвенные факторы ранжирования, если вообще учитываются. Что значит выборочное управление sitemap.xml? Код ответа сервера, он говорил исключительно про last modified, офигеть какой фактор ранжирования. Я лишь говорю что факты притянутые за уши. Я в целом интересуюсь сообществом nocode и прекрасно представляю плюсы и минусы таких конструкторов и никто из таких вот клоунов ни разу не назвал истинные причины, потому что не погрузились в тему ни разу и высасывают из пальца уж никак это не похоже на "свежий разбор", за то рекламку свою вставил =))

Антоний Казанский #:
Но недвижка не делается на Tilda-е, серьёзный бизнес (какой-нибудь местный завод металлоконструкций) тоже не будет делать сайт на конструкторе. 

Я же правильно понимаю что это для вас не серьезный совсем сайт и бизнес https://www.agroros.ru/ как и https://neovox.ru/ ?
А это видимо социально не значимый https://gorodsreda.ru/

Антоний Казанский #:
Тем более, вам об этом 3 seo специалиста к ряду говорят, а вы упираетесь.

Вы видели сайты этих специалистов или может быть сайты клиентов этих специалистов, может они ведут какую то просветительскую активность и организуют сеоконф где общаются за круглым столом? Может для вас эти люди авторитет окей, я пока слышу какую то ересь из разряда продвигать нельзя потому что кусок говна это сказали 3 сео специалиста и подтверждаем еще вот видео на канал с ~500 подписчиками где у оратора в видео не соблюдается все то на CMS о чем он говорит в видео, видимо не такие уж и проблемы это.

Александр #:
Это еще что такое?

Сложно с вами однако =) это 750 рублей в месяц, это виртуалка на 2 ядра и 2 гига и то у лоукостера, на которой можно запустить вордпресс на 100 уников в сутки если собрать функционал тильды плагинами. Так что абонентка за тильду это в целом не минус в сторону конструкторов, хостинг нормальный тоже стоит денеги порой больше 750, а у вас это единственный минус конструктора =))) вот поэтому и грустно, не могу понять профиль ваших клиентов, корпоративные сайтики на 30-100 уников за 30-50к в месяц абонентки? или не угадал?

Александр #:
По теме топика Вам уже 4ю страницу расписали: Тильда для серьезного коммерческого проекта с четким поставленным вопросом о продвижении - не годится.

Давайте вернемся к вопросу, что 4. страницу мне никто не может сформировать что они вкладывают в понятие "серьезного коммерческого проекта" выше дал ссылки на вполне серьезные коммерческие проекты, но на мой взгляд имхо. От вас 4 страницу одна вода, ну как прям сеотекст на сайтах ваших клиентов видимо. Четче мысль формируйте пожалуйста!

Банк Агророс - кредитование для бизнеса, РКО, эквайринг, банковские услуги для юридических и физических лиц
  • www.agroros.ru
Мы продолжаем развивать свои цифровые сервисы! Рады представить Вам онлайн-запись на посещение любого отделения Агророс Банка. *В настоящее время сервис предлагаем ограниченное количество продуктов Агророс Банк — совместно реализуем мечты зеленых компаний и инноваторов. Таким образом мы стремимся развивать предпринимательство в России и готовы...
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#42
Aisamiery #:

Ну сеошники на то и сеошники, вы так же вливаете эту ересь клиентам =)) Ладно, я вас переубеждать не собирался, просто  был интересен образ мышления. Но все свелось к какому то бреду.

Серьезно? У вас даже критерия успешности нет, вы свои проекты боитесь в паблик выкладывать так как сформировали сообщество токсиков =)) много вы тут успешных проектов засветили своих? =)) покажите мне успешный коммерческий сайт на вордпрессе например в сео? ну хоть критерии понять бы ваши. piter.com норм или нет?

90% сеошников откровенные мошенники, так что публичность человека это его гарант и количество подписчиков имеет значение, это как минимум показатель того сколько человек доверяет твоему мнению.

Не надо пытаться кого-то полить грязью. Это не аргумент.

В качестве аргумента приведи хотя бы один сайт в топе на тильде в конкурентных тематиках: потолки, окна, бетон, медицина, кондиционеры.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#43
alaev #:
В качестве аргумента приведи хотя бы один сайт в топе на тильде в конкурентных тематиках: потолки, окна, бетон, медицина, кондиционеры.

Зачем? Зачем мне это делать, зачем мне шертить топы, выяснять что там на чем сделано из этих тематик, вот для чего мне это? Вот адекватно для чего мне это? Вы не удосужились привести критерии проектов (успешных, коммерческих и прочих эпитетов), не удосужились показать свои флагманские проекты и ваши достижения, свои блин, а меня разработчика просите чтоб я вам делал какую то аналитику по топам и инструментам? У вас там в бошке есть такая штука под названием мозги? или только гонор, гордыня и прочий мусор? =))) Назовите мне хотя бы одну причину зачем мне это делать я найду вам тильду в топе по каждой из тематик =))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#44
Aisamiery #:

Зачем? Зачем мне это делать, зачем мне шертить топы, выяснять что там на чем сделано из этих тематик, вот для чего мне это? Вот адекватно для чего мне это? Вы не удосужились привести критерии проектов (успешных, коммерческих и прочих эпитетов), не удосужились показать свои флагманские проекты и ваши достижения, свои блин, а меня разработчика просите чтоб я вам делал какую то аналитику по топам и инструментам? У вас там в бошке есть такая штука под названием мозги? или только гонор, гордыня и прочий мусор? =))) Назовите мне хотя бы одну причину зачем мне это делать я найду вам тильду в топе по каждой из тематик =))

Тема не обо мне)))

Ты ж вопил, что Тильда для СЕО самое то.

Надо пруфануть. А на будущее быть готовым, что пруфы попросят.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#45
alaev #:
Ты ж вопил, что Тильда для СЕО самое то.

Большая просьба не поленится и прочитать 4й комментарий в этой теме, вот прям взять и внимательно прочитать. там одно предложение, это если вас боярина не затруднит конечно

alaev #:
Надо пруфануть. А на будущее быть готовым, что пруфы попросят.

Кому надо тот пусть и пруфанет, я нигде из 5ти страниц не утверждал что тильда для сео самое то в конкурентных тематиках: потолки, окна, бетон, медицина, кондиционеры, может пруфанете? А то совет на будущее надо быть готовым что попросят пруфы

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#46
Aisamiery #:

Большая просьба не поленится и прочитать 4й комментарий в этой теме, вот прям взять и внимательно прочитать. там одно предложение, это если вас боярина не затруднит конечно

Кому надо тот пусть и пруфанет, я нигде из 5ти страниц не утверждал что тильда для сео самое то в конкурентных тематиках: потолки, окна, бетон, медицина, кондиционеры, может пруфанете? А то совет на будущее надо быть готовым что попросят пруфы

Разговор вообще ни о чем. 500 рублей платить в месяц тильде за возможность установки счетчика метрики или хостинг за 100 рублей и любая бесплатная cms из панели управления?

Нафиг они вообще такие красивые нужны?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#47
Aisamiery #:
Сложно с вами однако =) это 750 рублей в месяц, это виртуалка на 2 ядра и 2 гига и то у лоукостера, на которой можно запустить вордпресс на 100 уников в сутки если собрать функционал тильды плагинами. Так что абонентка за тильду это в целом не минус в сторону конструкторов, хостинг нормальный тоже стоит денеги порой больше 750, а у вас это единственный минус конструктора =))) вот поэтому и грустно, не могу понять профиль ваших клиентов, корпоративные сайтики на 30-100 уников за 30-50к в месяц абонентки? или не угадал?

Естественно, сложно, так как я не занимаюсь ни с мелкими клиентами, ни с Тильдой.
Градировать компетенции, оперируя информацией о шаредах, переводя свой опыт на комментирующего - это и есть токсичность.
А черпается она только из-за того, что аргументов у Вас нет.

Успешный качественный коммерческий проект, в конкурентной нише занимает топы выдачи. В топах выдачи есть и Директ / GA, но это только лишь инструмент, закладываемый для комплексного долгосрочного продвижения.
Так вот, в топах нет ни одного "выжившего" сайта на Тильде, а на WP - есть такие сайты.

Другой вопрос, уже более точечный: как минимум 3 seo-специалиста Вам указали на то, что продвижением сайтов на конструкторах они не занимаются, исходя из своего опыта. У них есть наработанная база сайтов и статистика по ним, точно так же, как и у Вас есть своя рабочая статистика по ЦМС. Много в Вашей статистике сайтов на Тильде?
Только с Вами, как с программистом - никто не спорит, в то время как Вы, не являясь seo-специалистом - активно спорите, не имея за собой ни багажа знаний в этой области, ни хоть какой-нибудь аналитической базы по этому вопросу.

Более того, Вам отписались и другие пользователи, имевшие негативный опыт взаимодействия с Тильдой. Мало настроить страницы блоками (это Ваша работа), эти страницы еще надо продвинуть: Вы можете сколько угодно лепить из грязи конфетку - она все равно будет грязью.

Aisamiery #:
90% сеошников откровенные мошенники

90% программистов - откровенные мошенники, в число которых входите и Вы, так как у Вас нет паблика с большим кол-вом подписчиков и Вашему мнению, в таком случае, не стоит доверять, так как Вам не доверяют подписчики.
Наверное, это так работает, раз уж Вы это утверждаете.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#48
Aisamiery #:

90% сеошников откровенные мошенники, так что публичность человека это его гарант и количество подписчиков имеет значение, это как минимум показатель того сколько человек доверяет твоему мнению.

Ой да ладно. Тогда и 90% врачей, и 90% юристов тоже в мошенники запишите. А число подписчиков в тематике SEO всегда небольшое — там топовые каналы имеют дай бог 10к сабов. Тематика узкая, это же не клипы Моргенштерна)

Aisamiery #:

Что не так с ЧПУ на тильде или любом другом конструкторе? Там же все факты притянуты за уши, это настолько косвенные факторы ранжирования, если вообще учитываются. Что значит выборочное управление sitemap.xml? Код ответа сервера, он говорил исключительно про last modified, офигеть какой фактор ранжирования. Я лишь говорю что факты притянутые за уши. Я в целом интересуюсь сообществом nocode и прекрасно представляю плюсы и минусы таких конструкторов и никто из таких вот клоунов ни разу не назвал истинные причины, потому что не погрузились в тему ни разу и высасывают из пальца уж никак это не похоже на "свежий разбор", за то рекламку свою вставил =))

Здесь, кстати, согласен. Все эти сайтмэпы и ластмодифайды почти ни на что не влияют. Чего этот чувак их в видео приплел - непонятно.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
ogenry
На сайте с 20.08.2014
Offline
83
#49

У товарища  Aisamiery  просто талант уводить в сторону от сути топика и приводить аргументы, которые абсолютно к нему не относятся,  с настойчивостью, которой любой бы позавидовал)

Вроде все про Тильду уже сказано было, причем максимально ясно, но он умудрился разогнать тему аж на 5 страниц. Причем вроде соглашается местами, но продолжает гнуть свое🙈

Про клиентов, которые принципиально хостинг дешевле 750 не покупают, особенно позабавило, аж захотелось высказаться))

Мне кажется, уже только школьник (и то не факт) не знает, что для SEO Тильда не катит, а только для платной рекламы, тестов всяких и если надо прям красивенький лендинг быстренько запилить или портфолио, чтобы похвастаться. Неужели это еще кому-то объяснять надо?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#50
ogenry #:
У товарища  Aisamiery  просто талант уводить в сторону от сути топика и приводить аргументы, которые абсолютно к нему не относятся,  с настойчивостью, которой любой бы позавидовал)

Это никакой не талант и не настойчивость. Это в чистом виде упрямство и троллинг, ради удовлетворения внутренних комплексов. Когда риторика опускается до уровня фраз: "90% сеошников мошенники" и "вы заливаете клиентам ересь" - уже нет смысла человеку что-либо доказывать и аргументировать, потому что он банально падает до уровня оскорблений.

Причём, человек чётко понимает, что успешных топовых конкурентных проектов на Tilda-е нет, в общей практике на перспективу сайты все равно переводят на полноценные CMS

Вот у человека в подписи - "Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS" - спрашивается - "Что ж ты заливаешь клиентам ересь про какие-то Симфони и Ларавели, зачем нужны всякие Битриксты и UMI-и, есть же отличная Tilda за которую ты так старательно топишь!" Почему бы не переквалифицироваться в специализацию  - "Специалист по чё угодно на Tilda-е"? 

Почему мы бы с таким же усердием и настойчивостью, требующего лучшего применения не пойти на форум программистов и не устроить там холивар ради глобальной популярности TIlda-ы? Нет, надо это сделать здесь, ради ответной реакции.

Центральная мысль всего спитча - это не Tilda, центральная мысль - 90% сеошников мошенники, которые организовали токсичное сообщество.  Словно ребенок, который кидает камни в осиный улей, чтобы разворошить его и посмотреть, что будет.

Всё это совершенно бесплодные и бесполезные разговоры. Человек спорит про продвижение, при этом продвижением не занимается. Какой здесь может быть спор? Человек вместо реальной практики приводит в пример рекламные лозунги, не понимая и практически не зная разницу между одним и другим.

Это пустая трата времени. Человек даже не нюхал кухню поискового продвижения, а сформировал своё представление о значимости те или иных тех. моментов, читая форум.    


ogenry #:
Неужели это еще кому-то объяснять надо?

Кому нужно - все всё поняли и разобрались, что все плановые задачи и в структурной оптимизации, и по организации ЧПУ и по техничке и многое, многое другое реализуется на полноценных CMS.

Для этого не надо заводить разговоры про то, насколько влияет какая-нибудь карта сайта, а надо быть конкретно и постоянно в процессе, долгими неделями разрабатывать и реализовывать задачи по продвижению и вот тогда уже будет понятно, что Tilda-а никому вообще не упала мучаться с её форматными ограничениями, да ещё ежемесячно за это платить.  

Всё это напоминает непримиримую рубку бабушек, где какую-нибудь из выгуливающих своё доживающее век тело вдруг осеняет шальная идея, что суп можно варить не привычно в кастрюле, а в оцинкованном ведре. И дальше, следует недельная ругань, что борщ не надо подкрашивать, потому что на вкус это не влияет, а также следует всякий прочий обмен жизненными наблюдениями и сопровождающими эмоциями .

Главное - это независимая поза, мол, я не такой(ая) как все и жизнь от этого ярче и даже какой-то стимул появляется. Нонконформизм как главный руководствующий принцип. Если человеку это так необходимо, ну пусть себе пишет, ничего от этого не изменится. Коллективная практика seo специалистов от этого не изменится и никакой полезной информации из этого они тоже не извлекут.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий