Новая метрика

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
13
#21
Toyvo Glumov :
Вроде тестят что-то новое молодежное с закругленными уголками

лучше бы они мозги свои улучшили..

задолбала метрика врать и считать ботов, пауков, роботов. 

криворукие. взялись за дело, да не с того места растут руки и голова, чтобы нормальную метрику сделать

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#22

Новый дизайн в стиле full screen, отвечающий всем современным тенденциям. Но есть один нюанс, этот стиль дизайна фулскриновый - удобен для социальных сетей и прочих контентных сайтов, но никак не для сайтов с аналитикой.  По сути, информативность графиков и колонок осталась прежней, но теперь они растянуты на весь экран, что заставляет глаза больше напрягаться. 

Плашка с просмотрами страниц почему то вынесена в самое начало, хотя очевидно, что самый важный показатель - это уникальные посетители, и именно он должен стоять первым. А возможности перетянуть этот график влево, и сделать его вначале - нету, кастомизации этой страницы (помимо выбора стиля графиков) - нету.

Все цифры и графики огромные, занимают по 20% страницы, и чтобы посмотреть все - надо скроллить страницу вниз аж три раза. Я повторюсь - для соц сетей и видео сервисов, где юзер должен скроллить и потреблять контент - это норм и круто, но никак не для интерфейса аналитики. Здесь надо быстро и четко получать всю нужную информацию в первом экране, что кстати присутствует в старом (текущем интерфейсе). 

Цветовая схема агрессивная. Яркие и насыщенные цвета, обилие разнообразие цвета, зачем? Даже на моём мониторе с пониженной насыщенностью глаз режет. Это рабочий, внутренний интерфейс для ежедневной аналитики, использовать здесь агрессивную цветовую схему недопустимо. И опять же - в старом интерфейсе это было учтено, и цветовая схема там единообразная и сдеражанная. 

Особенно стоить отметить сочетание цветов: зеленый, пурпурный и сиреньевый. Если у психотеропевта на прохождении теста люшера выбрать такую выборку цветов – вам поставят депрессию с элементами фрустрации. Ну как можно делать такое сочетание? Вот в старом интерфейсе у графиков было два основных цвета: зеленый и желтый, причем в приглушенном тоне. Они отлично сочетались. 

Зачем было пародировать гугл аналитику? У вас уже было лучше! Заметьте, как в гугле сделано - скромная цветовая гамма, только синий цвет, и белый, и больше ничего. Ничего нагружающего глаз и раздрадающего. Надо обязательно сделать возможность кастомизировать цвета графиков, а также их размер (в идеале). Тогда имеет право на жизнь. В данный момент пока похоже на школьную презентацию. Красивые графики, яркие сочные цвета и море полезной (нет) инфы вынесенной на экран. 

Было бы очень здорово, если бы интерфейс принимал именно человек, работающий в теме, и проводящий стабильно за компьютером по 5-10 часов в день (как мы, вебмастера).  В общем и целом: выглядит современно и достаточно красиво. Но неюзабильно для ежедневной рутинной работы. Надо допиливать, либо вводить огромные возможности индивидуальной кастомизации. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#23
Александр #:

Пока одни подразделения косят бабло, сервисы других подразделений нещадно уничтожаются...
Прямо, диверсия за диверсией.

С момента исчезновения ссылок в вебмастере очередное глобальное обновление метрики никому не нужное. Какие-то новые стратегии в директе, которые только роняют конверсии и повышают стоимость клика.

Чем дальше, тем хуже.

Не шифровали бы они запросы из серпа, не нужна вообще бы была.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#24
alaev #:
Чем дальше, тем хуже.

Да у них такой тренд взят уже лет 10 наверное, началось через год как Сегалович умер (RIP). Интересно, когда они по результату этой стахановской деятельности превратятся в рамблер 2.0?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#25
alaev #:
Чем дальше, тем хуже.

Кому хуже? Ну вебмастерам и сеошникам хуже. Кого это волнует то? Никто кормить просто так никого не будет - рынок.

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#26

Э-эх, а вот раньше метрика была удобная, быстрая, компактная, визуально понятная.


A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#27
Не увидел там окно, с поисковыми запросами.
PT
На сайте с 09.09.2018
Offline
42
#28
Прикрутили интерфейс уродский, с нулевым юзабилити, глаза друг друга на х посылают при взгляде на отчеты.
Люди-человеки, кто знает, где там кнопка в обзоре, показать без ботов. В старой была, в этой нет. Полезность от обзора, в данном моменте, равна 0.

K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#29
Вместо того чтобы решать реальные проблемы поиска, они прикрутили новый дизайн метрики ? 🤣😭
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#30

Кто нибудь подскажет, как в этом новом интерфейсе сделать так, чтобы мне всегда при открывании статистки показывало выборку за текущий день? Оно постоянно сбрасывает на сводку за неделю, ужасно неудобно. 

UPD: только что нашел кнопку перехода на старый интерфейс, буду пользоваться им.

Вот объясните мне пожалуйста, зачем мне этот график размером во всю ширину экрана? Вот для чего?!!! Чтобы что? Чтобы у меня пустого места справа не осталось? Чтобы я смотрел и любовался - ах какой крутой фулскрин дизайн? 

В старом интерфейсе я сразу видел лаконичный график со всей инфой в первом экране, здесь же надо глазами бегать - аж уже рябит. Это неюзабильный интерфейс. Сделали бы хотя бы возможность менять размеры этих графиков и виджетов, а также все цвета.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий