Новая метрика

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#41
boobi #:

смириться с тем что есть не равно всем все понравилось.  

Это местный тролль, не надо его кормить.


Делалась метрика исключительно для этого https://yandex.ru/project/metrica/pro, а твое мнение их не волнует. Справедливости ради, текущая (уже прошлая) метрика не менее убогая, просто успели к ней привыкнуть.

Метрика Про
Метрика Про
  • yandex.ru
Стриминг позволяет получать неагрегированные данные Метрики в свой управляемый ClickHouse-кластер в Yandex Cloud. Данные будут передаваться в реальном времени без ограничений по объёму. В интерфейсе Метрики на больших запросах выборка данных может автоматически уменьшаться. Метрика Про позволяет управлять уровнем выборки, когда это необходимо...
Тот самый
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#42

Да ладно, кнопочки потыкать, все там можно сделать. Привыкнем думаю.

Я себе вот так сделал.



Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#43

Выборку в 100% теперь не выбрать в бесплатной версии, только в про? Зачем мне тогда вообще метрика нужна, если она наугад ставит всё...


Трэш какой-то сделали для зумеров :)

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#44
ziliboba0213 #:

Выборку в 100% теперь не выбрать в бесплатной версии, только в про? Зачем мне тогда вообще метрика нужна, если она наугад ставит всё...


Трэш какой-то сделали для зумеров :)

Pro открывает расширенные квоты на API запросы, так же, позволяет создать и отслеживать больше целей, а точность данных осталась одна и та же.
Как я недавно говорил: ЯМетрика будет платной, от бесплатной толка не будет, изучайте GA4 (страдайте) или задумайтесь над альтернативными сервисами (но они сливают данные), а, так же, задумайтесь над созданием собственной метрики ;)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#45
Александр #:

Pro открывает расширенные квоты на API запросы, так же, позволяет создать и отслеживать больше целей, а точность данных осталась одна и та же.
Как я недавно говорил: ЯМетрика будет платной, от бесплатной толка не будет, изучайте GA4 (страдайте) или задумайтесь над альтернативными сервисами (но они сливают данные), а, так же, задумайтесь над созданием собственной метрики ;)

Да я уж понял. Помучаюсь месяцок, если так и будет от балды считать посетителей, то толку от такой аналитики нет :)

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#46
ziliboba0213 #:
если так и будет от балды считать посетителей, то толку от такой аналитики нет :)

Еще раз, она не считает от балды, все верно показывает.
Просто все "вкусные штуки" для детальной и глубокой маркетинговой аналитики будут в PRO версии, а в версии для "нищебродов" будет ограничиваться в рамках основных показателей сайта: посещаемость, глубина, время и т.д.
Или все будет точно так же, только за последний месяц, к примеру, а в PRO версии за все время существования сайта ;)

Не претендую на истину, но я бы так делал, будь я заинтересован в том, чтобы перевести профильных юзеров на свой сервис, завернув его в коммерческую структуру.
А как оно будет на самом деле - время покажет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#47
Александр #:

Еще раз, она не считает от балды, все верно показывает.

Выборка в 20 или 70%, в зависимости от периода и количества запросов, и округление результата - верней некуда :) Ладно, не собираюсь с вами спорить :)

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#48

Фиолетовые цвета и фоновый цвет - просто вырвиглазные. Была же нормальная цветовая схема.
В остальном, по сути - да без разницы, единственное что - опять на всех сайтах виджеты переставлять.. Там, случаем, нет нигде кнопочки - "применить расстановку виджетов ко всем сайтам сразу"?

B
На сайте с 26.03.2013
Offline
90
#49
Алеандр #:

Там, случаем, нет нигде кнопочки - "применить расстановку виджетов ко всем сайтам сразу"?


в ПРО версии за 300к, может добавят

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#50
Idonat #:
теперь они растянуты на весь экран, что заставляет глаза больше напрягаться. 

Тоже сразу выбесило. Но если добавить нему виджет(ы) (плюсик справа), то график становится растянут не на 100%, а на 50, 33% и т.д. Становится немного компактнее, информативнее и не так сильно вырвиглазно

В принципе пользоваться можно, местами стало даже эргономичнее. Мне хватило минут 10, чтобы привыкнуть. Хоть и консерватор по жизни. Очень не нравится, что с виджета нельзя выделить и скопировать текст из таблицы: урл, запрос, название страницы и т.д. Можно только при переходе в отчет, но там пока старая версия...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий