Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
151
#761
Brat_Sergij #:

Я читал, что лучше просто отдавать 404 в этом случае.

я редирект отдаю, т.к. эти страницы могут иметь вес за счет внешних ссылок, а так передам вес на главную.  А через месяц-два поставлю 404.
C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#762

неделю назад сняли, сегодня трафик опять забрали:) что по итогу во время недели возвращал только 1 рекламный блог адсенса. Так же вижу очень сильно бустанули генеренки с портянками вот например https://www.similarweb.com/website/windorez.ru/#traffic

Так, что сейчас можно играть только так по жесткому😀 у Яндекса новый умный алгоритм. У кого портянка больше тот и первоисточник текста)))

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#763
Убрал всю рекламу опять, отпишу о результатах 
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
100
#764
Kwik #:
Убрал всю рекламу опять, отпишу о результатах 

не в курсе , как понять, когда были апдейты у яндекса ?

А то на первом сайте рекламу убрал - фильтр сняли через 2 дня,

на втором сайте рекламу убрал  - уже 3 дня прошло, а метку не убирают , но трафик вернулся .

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#765
NewReiter #:
я редирект отдаю, т.к. эти страницы могут иметь вес за счет внешних ссылок, а так передам вес на главную.  А через месяц-два поставлю 404.

Ну, не знаю. Я такого подхода не встречал, чтобы сначала 301, а потом 404. Что-то тут есть явно манипулятивное ) Как бы ПС не отнеслись с подозрением.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#766
Brat_Sergij #:
Я такого подхода не встречал, чтобы сначала 301, а потом 404.

Везде рекомендуют так делать. В поиске же не сразу индексируются изменения. Если вы удалили урл, то пользователь перейдет из поиска и попадет на 404, когда 301 его отправит по нужному адресу.

Brat_Sergij #:

Как бы ПС не отнеслись с подозрением.

Ничего не будет. У меня под сотню тысяч этих редиректов.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#767
br.almighty #:
Везде рекомендуют так делать.

Покажете где "ВЕЗДЕ"?

br.almighty #:
когда 301 его отправит по нужному адресу.

Что значит по нужному адресу? Он хотел попасть на конкретную страницу, а вы перебрасываете его на главную.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#768
Brat_Sergij #:
а вы перебрасываете его на главную

Не не, так делать не надо. Упустил возможно этот момент. Нет, редиректы надо делать на нормальные страницы с таким же содержимым, если вы дублирующий контент удаляете.

Если редирект на главную против 404, то лучше уж 404.

vvlad7667 #:
В данный момент редирект на главную.

Я не увидел это. Нет, так не надо делать.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#769
Brat_Sergij #:

Покажете где "ВЕЗДЕ"?

Что значит по нужному адресу? Он хотел попасть на конкретную страницу, а вы перебрасываете его на главную.

Да бред это, они дичью занимаются. )

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#770
Из 3 сайтов 2 сами снялись , один остался , придется чето делать..
🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий