Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#741
Valeratale #:

Яша запостил официально про копипасту и неоригинальный контент

"Если владелец сайта считает, что алгоритмы ошибочно определили контент как неоригинальный, он может обратиться в службу поддержки."

...где ему на автомате ответят что сайт Г и пошлют читать бесполезную справку. Даже к записи в блоге комменты закрыли, всё для людей.

Valeratale #:

а вообще интересно, а если гпт-моделями писать текст, это нормально? (качество текстов  ведь сильно зависит от запроса и прочих уточнений)

Думаю это следующее с чем они будут бороться. С таким же результатом. Я недавно старые тексты проверил в разных проверяльщиках, оказалось что уже в 10-х годах все сидели с ИИ и генерировали. Так что готовьтесь 🤣

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
302
#742
Valeratale #:


а вообще интересно, а если гпт-моделями писать текст, это нормально? (качество текстов  ведь сильно зависит от запроса и прочих уточнений)

А зачем? Очевидно, сейчас куча народу, которые думают, что появилась кнопка «бабло» и начинают генерить тексты. Но бабла на всех не хватит, это раз. ПС рано или поздно все это перебанят. И не потому, что они о пользователях заботятся, а потому, что им свои нейронам надо будет продвигать.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#743
promosite #:
Я что называется проснулся. Вижу траф упал с Яндекса на 1-2% зашел в Я.Вебмастер. А там стоит эта метка с МПК

Вы серьезно? Вы настолько обеспокоились падением трафика в 1-2%, что это побудило вас зайти в Вебмастер? У людей 30-50% трафика порезало, а у вас 1-2%, что даже в пределах суточных значений намного ниже среднего отклонения.

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
136
#744

Ну конечно, если они сами используют AI для своих постов... Вот мы их и раскусили!


Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#745
Resett #:
Ну конечно, если они сами используют AI для своих постов... Вот мы их и раскусили!

Большинство таких бесплатных детекторов показывают абсолютный рандом.

V2
На сайте с 24.08.2023
Offline
7
#746
webledi #:

МПК уже больше двух недель. Похоже, шансов случайного снятия фильтра нет. А найти причину на таком большом количестве страниц и поддоменов практически нереально:(

Как у вас дела?

Я даже и искать не стал. У меня сайту почти 17 лет, больше 120.000 страниц, из которых проиндексировано 36.000.

При таких раскладах это даже не поиск капли в море, а скорее пищинки в пустыне.

B
На сайте с 11.05.2014
Offline
71
#747
Veter2016 #:

Я даже и искать не стал. У меня сайту почти 17 лет, больше 120.000 страниц, из которых проиндексировано 36.000.

При таких раскладах это даже не поиск капли в море, а скорее пищинки в пустыне.

У знакомого тоже старый проект, одна из проблем оказалась - на старых статьях со старой вёрсткой контент весь поехал, реклама перекрывает половину статей... А человек и не знал, т.к. это статьи 10 летней давности уже были...

Сам тоже комплексно пытался подойти, но 7500 статей тоже не сильно доработаешь. Поэтому делал больше правки общие, а не по конкретной статьи.

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#748
Valeratale #:

Яша запостил официально про копипасту и неоригинальный контент

https://webmaster.yandex.ru/blog/yandeks-obnovil-algoritmy-poiska-chtoby-luchshe-opredelyat-neoriginalnyy-kontent

хотелось бы именно это видеть как причину "занижения", а не мифический МПК


И  с точки зрения Яши, заимствованный и неоригинальный это как бы 2 сущности.

Хотелось бы понять, что такое "неоригинальный" в понимании Яши

Это значит у дзена из выдачи выкинет миллион страниц?))

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#749
mrftun #:
Это значит у дзена из выдачи выкинет миллион страниц?))

Они давно не ранжируются так, как раньше. Скорее всего с тех пор как дзен утек в ВК.

И веселая муть в том, что дзен начал платить за посещаемость фактически. Т.е. можно писать статьи и зарабатывать на трафе из поиска, а не ленты рекомендаций. Можно было бы. Но раз... и дзен под фильтр. Гы.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
178
#750
Vladimir #:

При чем тут вебмастера? Вы на 100% все правильно делаете на своем сайте без ошибок? Нет...
Ну и в яндексе, школьникам тоже на чем то надо практиковаться, или так и не научаться.

И кто вам в чем должен признаться, Менеждеры? Так Это совсем другой отдел, который понятия не имеет, что делают практиканты с МПК.

Вы похоже тоже не хотите. Яндекс как большая компания не может допускать такие ошибки.

PS Ну и как опытному практику, совет - настрой Last-vodified, это позволит твоему сайту не попадать во "временные ямы" глюков яндекса

Вы старовер?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий