Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
286
#771
Уже который день ввожу в поиск Яндекса отрывки из моих статей и не вижу там те сайты, которые их таскали и публиковали у себя.  Вообще нет, как корова языком слизнула. И даже когда отрывки из новых статей ввожу, тоже никаких копипаст не вижу. Хотя они их продолжают тащить, это видно, если на их сайты зайти. Но в поиске их сайтов нет. Неужели новые алгоритмы Яндекса в самом деле помогают с плагиатом? 😀
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#772
Dambo #:
Уже который день ввожу в поиск Яндекса отрывки из моих статей и не вижу там те сайты, которые их таскали и публиковали у себя.  Вообще нет, как корова языком слизнула. И даже когда отрывки из новых статей ввожу, тоже никаких копипаст не вижу. Хотя они их продолжают тащить, это видно, если на их сайты зайти. Но в поиске их сайтов нет. Неужели новые алгоритмы Яндекса в самом деле помогают с плагиатом? 😀

Хорошо бы, коли так.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
135
#773
Brat_Sergij #:

Хорошо бы, коли так.

Только страницы ежедневно прыгают вверх / вниз и постоянно ставит нерелевантные 

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#774
cinquefoil2014 #:
неделю назад сняли, сегодня трафик опять забрали:)

Порезало сегодня опять траф. При чем на форуме тоже - там-то уж точно заимствованный контент 🤣

Всё больше складывается впечатление, что у Я пошло что-то не так.

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#775
Жорик #:

Порезало сегодня опять траф. При чем на форуме тоже - там-то уж точно заимствованный контент 🤣

Всё больше складывается впечатление, что у Я пошло что-то не так.

да вижу народ начинает со вчера это подмечать, я конечно штурмую тех поддержку, но там девушки сидят, с шаблонным ответом, у нас все ок, ваш сайт релевантен тем местам))))) короче бесполезная переписка, но я ее веду, тут только ждать и дальше делать проекты для себя, пора понять, что сейчас рулят опять доры пока яндекс не наиграется.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
44
#776
Kwik #:

Такая же фигня была, 16 августа убрал рекламу, 18 трафик вернулся,  потом через 2 дня опять поставил и вот вчера снова трафик упал...

Так а чему тут удивляться. Мне тоже приятнее заходить на сайты, где мало рекламы. Разве может быть иначе?

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
127
#777
Stranger82 #:
Так а чему тут удивляться. Мне тоже приятнее заходить на сайты, где мало рекламы. Разве может быть иначе?

У меня 2 баннера всего, в шапке и под постом, никаких фулл скринов и прочей раздражающей рекламы. 

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#778
cinquefoil2014 #:

неделю назад сняли, сегодня трафик опять забрали:) что по итогу во время недели возвращал только 1 рекламный блог адсенса. Так же вижу очень сильно бустанули генеренки с портянками вот например https://www.similarweb.com/website/windorez.ru/#traffic

Так, что сейчас можно играть только так по жесткому😀 у Яндекса новый умный алгоритм. У кого портянка больше тот и первоисточник текста)))

Все ровно скоро парсер упадет))) Я вообще удивлен, почему сняли фильтр  с такого шлака то

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#779

Что же алгоритм Яндекса не забанил Дзен? Вагон плагиата, кликбейта и прочей дичи. 

По поводу рекламы: зачем ее снимать? Фулскрины, флур и прочие форматы придумали не вебы, а сам Яндекс. 

Вопрос самому Яндексу: формулировка фильтра - спам, избыток рекламы, малополезный контент. И каким образом вебы должны угадывать, в чем именно проблема?

Тратишь годы на развитие проекта с привлечением экспертов своего дела, а получает фильтр "угадай что не так". 

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#780
KeicH2O #:

Все ровно скоро парсер упадет))) Я вообще удивлен, почему сняли фильтр  с такого шлака то. 

Даже картинки не заморачивается к себе скачивать. "Яндекс обновил алгоритмы поиска, чтобы лучше определять неоригинальный контент" 🤣

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий