Вопрос к хостингу Бегет

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#81
sagamorr #:
Вам человек пишет, о том, что пол года-год назад, на тикет отвечали в течении 15 минут. Сейчас у них по регламенту действительно 3е суток.

То есть сейчас они отвечают  не раньше чем через 3е суток? =))

sagamorr #:
К тому же уровень ответов тех. поддержки оставляет желать лучше.

Мне этого никогда не  понять если честно, я  не знаю что можно написать в  ТП чтоб что то такое получить. Можете пример показать?

sagamorr #:
Мой последний тикет 2088125, так и не решили.

А  дайте пример вашего тикета если не сложно?

sagamorr #:
никакими преимуществами перед любым другим хостингом в РФ больше не отличается

То есть для вас наличие собственного ДЦ  и оборудование в Санкт-Петербурге не является преимуществом? То что у них уникальная панель показывает их технически грамотную подкованность тоже не является преимуществом? То что там можно запустить хоть черта лысого (php, python, ruby, nidejs и так далее) тоже не преимущество? То что на хостинге есть редис, мемкеш и тарантул тоже не преимущество? =))) Подскажите еще такие же хостинги? Или что для вас является преимуществом? То что ТП облизывает вас? То что вы какую то херню залили на их хостинг и теперь эта херня является их проблемой а не вашей? Я на бегете держу сайт на GravCMS простенький уже не один год, не одной проблемы с этим сайтом у меня просто нет он работает бесперебойно и для меня это и есть показатель качества хостинга так как именно я (не знаю как вы), арендую у них кусок железа и мне важно чтобы этот кусок железа работал, а то что на этом железе работает я сам с ним разберусь.

PS. Для меня если у хостера стоит какая нибудь ISP панель это значит что хостер - сисадмин, который максимум что смог - это приобрести сервера и поставить его на колокейшен, а в большинстве случаев сервера вообще арендные хрен знает где. Вот хз стоит ли к таким вообще идти компаниям которые никакие ценности не создают для рынка и конкурируют по сути со школьниками, так как хостинг на ISP может школьник на каникулах организовать без проблем =))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#82
Рядовому клиенту все равно на землю и здание в собственности. Когда клиент приобретет некоторый опыт, он начнет задумываться о долгосрочных рисках, но для рядового клиента этот момент наступит не скоро. Да и обычно когда наступает момент дум о рисках, у клиента уже возникают потребности значительно выше обычного хостинга и он переходит на следующий этап. 
А рядовому вполне достаточно того, что он может в любой момент переехать от одного хостера к другому. Полный бэкап сайта + клаудфларе и вопрос решен:) И такого рода клиенты обычно больше всего озабочены стоимостью услуги. 
SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#83
rustelekom #:
+ клаудфларе и вопрос решен:)
И как раз по этой теме рядом :)
С Ростелекома сайты на Cloudflare не доступны. - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
С Ростелекома сайты на Cloudflare не доступны. - Хостинг и серверы для сайтов - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.07.07
  • searchengines.guru
Собственно вот, в теме все сказано. Когда восстановят не понятно и восстановят ли доступ. Но траф рухнул знатно
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#84

Сейчас как правило первый ответ всегда, что очень много обращений и ответят попозже. Следующий ответ хоть как то по теме может быть часов через 6 или вообще на следующий день. Раньше ТП отвечала +- в течении 15 мин. Сейчас походу сидят полторы колеки, которые пытаются ответы в хелпе найти.

Нет желания копировать сюда весь тикет, если представитель бегета будет еще сюда заходить, сможет сам проверить если интересно.

Свое оборудование и ДЦ есть у многих, для меня это не преимущество. У них как раз последние разы хостинг падал чуть ли не сутками: когда стойка загорелась, то там с маршрутизатором что то. По мне самое главное, чтобы была бесперебойная работа, а так хоть в любой части мира.

Да панель удобная, мем-кэш, бла-бла бла, но это все про виртуальный хостинг. Сейчас с такими лимитами там тока лендосы держать или CMS совсем не создающие нагрузки. Если их тариф на 25 сайтов не может потянуть 2 сайта на WP+WooCommerce, то на х.ер нужен такой шаред, за такие деньги?

Вы свой простенький сайт на GravCMS можете АБСОЛЮТНО на любой хостинг положить и проблем никаких не будет. Наверное даже на бесплатном (если такие еще есть).

О том и речь, чтобы не заморачиваться с изучением администрирования, люди пользуются шаред хостингом. У бегета в этом плане перед конкурентами было преимущество, но из-за их алчности дешевле теперь будет взять VPS и платить админу (пока сам все делать не научусь). Плюс можно к себе на VPS забрать всех клиентов и получать с них уже не 40, а 100% плату за хостинг.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#85
sagamorr #:
Если их тариф на 25 сайтов не может потянуть 2 сайта на WP+WooCommerce, то на х.ер нужен такой шаред, за такие деньги?

Кол-во сайтов не говорит о том, что каждый из них может посещать по миллиону человек!

sagamorr #:
О том и речь, чтобы не заморачиваться с изучением администрирования, люди пользуются шаред хостингом. У бегета в этом плане перед конкурентами было преимущество, но из-за их алчности дешевле теперь будет взять VPS и платить админу (пока сам все делать не научусь). Плюс можно к себе на VPS забрать всех клиентов и получать с них уже не 40, а 100% плату за хостинг.

На VDS тоже есть лимиты.
Берите выделенный сервер и размещайте там клиентов, в случае 100% нагрузки на сервер, уже не кому будет предъявлять претензии, просто придётся переехать на более мощный сервер.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#86
globalmoney #:

Кол-во сайтов не говорит о том, что каждый из них может посещать по миллиону человек!

Я понимаю, если реально кто то бы попытался крупный проект с посещалкой в 100 тыс. чел и больше запускать на шаред хостинге, но речь про сайты с посещаемостью где то 300-400 посещений в сутки. 2 таких сайта WP+Wocommerce не тянет по лимитам тариф Great.

И специально нигде не пишут информацию по лимитам нагрузки на странице виртуального хостинга.


SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#87
sagamorr #:
300-400 посещений в сутки. 2 таких сайта WP+Wocommerce не тянет по лимитам тариф Great.

Можно я немного в сторону? Спасибо.

1. ИМ с такой посещалкой - это работа в минус.

2. Нормальный ИМ на WC шаред не потянет. Тут я не про сам WC (тот потянет), я про то, что ещё нужно чтобы сделать нормальный, продающий ИМ.

Итого - шаред для бложиков и тп. И нормальный шаред (и это не про бегет) выдерживает десятки тыщ уников/сутки.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#88
SeVlad #:

Можно я немного в сторону? Спасибо.

1. ИМ с такой посещалкой - это работа в минус.

2. Нормальный ИМ на WC шаред не потянет. Тут я не про сам WC (тот потянет), я про то, что ещё нужно чтобы сделать нормальный, продающий ИМ.

Итого - шаред для бложиков и тп. И нормальный шаред (и это не про бегет) выдерживает десятки тыщ уников/сутки.

Это даже не ИМ, а каталог определенных товаров (не более 200 товаров). Так что нагрузки сильной там быть не может.

О том и речь, что шаред бегета - это для какого нибудь бложика на дефолтном шаблоне. Но я так понимаю, что не я один такой не уложился в лимиты и такие оповещения пришли десяткам тысяч их клиентов.

С каждого по 2-3к в год утянут дополнительно, но как это скажется в дальнейшем на их репутации и сколько в итоге из этих клиентов останется.

NV
На сайте с 26.05.2012
Offline
87
#89

Ага. Причем их служба поддержки не может помочь в решении вопроса. Две недели назад пришло письмо о превышении допустимой нагрузки. Связалась с поддержкой, они выслали перечень рекомендаций для снижения. Всё было сделано.

После того, как нагрузка не снизилась, поддержка написала следующее:  "Все рекомендации для снижения нагрузки были произведены, в том числе и отключение запуска файла wp-cron.php через веб сервер. Однако нагрузка, создаваемая им все еще есть, и из-за неё происходит превышение допустимой нагрузки на ваш аккаунт.  Привожу пример лога обращений к wp-cron.php к вашему сайту:.... Из него видно, что обращение к файлу за 30 минут из CronTab-задания происходило 2 раза, тогда как сам сайт обращался к файлу 31 раз, чего не должно быть с произведенной настройкой. Мы всегда рады помочь в вопросах технической поддержки хостинга, однако, к сожалению, в нашей команде нет Web-мастеров, в связи с чем мы затрудняемся помочь Вам в решении данного вопроса."

И всё, рекомендации Бегета выполнены, они не помогли, что делать они не знают, тариф автоматом поднялся...

P.S. Если кто знает, что еще можно предпринять  с wp-cron.php (для сайта отключен запуск файла wp-cron.php в wp-config.php  и настроен его запуск через CronTab), или если кто сталкивался с подобным и нашел решение данной проблемы, просьба написать как.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#90
sagamorr #:
каталог определенных товаров (не более 200 товаров). Так что нагрузки сильной там быть не может.

Кол-во товаров - это вообще не показатель нагрузки. Даже без товаров можно настолько криво сделать сайт, что тот будет создавать нагрузку и при 5 запросах.

АПД. Вот нашелся тот занимательный топик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий