Вопрос к хостингу Бегет

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#51
Aisamiery #:
Но почему не 40%? Вот например я на бегете держал одно время парсер, так вот мой парсер забирал за один запуска больше 50% суточного лимита, но запускался один раз и мне в целом было норм, а работал он примерно минут 10. CP это пузомерка использования процессора вашими процессами не более того.


Можно каким нибудь скриптом и за минуту использовать 1000 CP. Причем тут ваш парсер и мой сайт на WP?

Я писал, что сайт с кастомной темой и стандартным набором плагинов отжирает 40% допустимой нагрузки аккаунта, по моему - это не нормально.

Тут похоже метод расчета CP поменяли или лимит допустимой нагрузки уменьшили.

Но т.к такие письма начали приходить многим, означает, что Бегет решил доить своих клиентов. Посмотрим, что в итоге, потеряют они на этом больше или заработают.

Если как написано в письме, они мне автоматом увеличат лимит нагрузки и будут за это брать доп средства, то я куплю у другого хостера VPS и перенесу на него 20 рефералов, которые оплачивают бегету шаред.

Aisamiery #:

Да какое тут грамотное решение можно посоветовать? Популярная CMS на которую существует миллион и маленькая тележка эксплоитов, пауки ходят собирают домены на которых детектятся вордпресс и по очереди этот миллион эксплоитов пробует применить чтобы найти рабочий. 

Бред полный... Я же вам писал, что на сайтах стоит CF и весь директ трафик шифруется, какие еще эксплоиты?😀

И еще акисмет сервак грузит👍😀

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#52
sagamorr #:
Я писал, что сайт с кастомной темой и стандартным набором плагинов отжирает 40% допустимой нагрузки аккаунта, по моему - это не нормально.

Как по этой фразе можно понять что у вас там за сайт? Сколько и куда к нему летит запросов? Каких запросов? Сколько по времени отрабатывают эти запросы? Ну вот серьезно? кастомная тема это что - золотой стандарт качества не больше 10 CP  в месяц? Что за ерунда?

sagamorr #:
Но т.к такие письма начали приходить многим, означает, что Бегет решил доить своих клиентов.

Многим это 3им человекам с вордпрессами? Кому еще, мне не пришло ниразу, у меня прям ровненький график

Или они решили доить только тех кто с вордпрессом?

sagamorr #:
Если как написано в письме, они мне автоматом увеличат лимит нагрузки и будут за это брать доп средства, то я куплю у другого хостера VPS и перенесу на него 20 рефералов, которые оплачивают бегету шаред.

Вы бегет решили напугать? Кто вам еще такой процент отдаст как бегет с рефералов? =)) Если вам неинтересно разбираться, перенесите сайт у них же на VPS, вам выйдет даже дешевле чем great тариф как вы пишите. Но тупо обвинять хостера, что он там  точечно лимиты кому то подделывает

sagamorr #:
Бред полный... Я же вам писал, что на сайтах стоит CF и весь директ трафик шифруется, какие еще эксплоиты?

При чем тут шифруется трафик? Между чем и чем шифруется? Как шифрование sqlinjection спасет от выполнение её на сервере? Вы понимаете что вы вообще пишите?

sagamorr #:
И еще акисмет сервак грузит

А по вашему как оно работает? Ну хоть образно в вашем понимании?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#53
Aisamiery #:

Как по этой фразе можно понять что у вас там за сайт? Сколько и куда к нему летит запросов? Каких запросов? Сколько по времени отрабатывают эти запросы? Ну вот серьезно? кастомная тема это что - золотой стандарт качества не больше 10 CP  в месяц? Что за ерунда?

Написал сайт на WP + woocommerce + стандартный набор плагинов. Посещаемость тоже написал.

Тут вопрос ни какой запрос куда летит, а почему самая популярная CMS с типовым набором плагинов грузит сервер на 40% от лимита по нагрузке? В тарифе Great максимально 25 сайтов, это подразумевает, что ресурсов должно хватить на такое количество сайтов +-.

Я конечно могу за место WP, залить лендосы на JS+html и радоваться какие четкие везде графики, без превышений. Тогда только вопрос на х.я мне тариф за 790 руб. в месяц? Может тогда взять какой нибудь 50-100 рублей?

Многим это 3им человекам с вордпрессами? Кому еще, мне не пришло ниразу, у меня прям ровненький график

Это тут только за 1 день написало 3 человека, а представьте какая у них клиентская база?

Вы бегет решили напугать? Кто вам еще такой процент отдаст как бегет с рефералов? =)) Если вам неинтересно разбираться, перенесите сайт у них же на VPS, вам выйдет даже дешевле чем great тариф как вы пишите.

Я переведу на свой VPS и буду выставлять такой же счет как был на бегете (привет бегету -20 рефералов). Да, на VPS перенесу, только уже не у бегета.

При чем тут шифруется трафик? Между чем и чем шифруется? Как шифрование sqlinjection спасет от выполнение её на сервере? Вы понимаете что вы вообще пишите?

Причем тут вообще шифрование? Вы читаете, что вам пишут? На cloudflare стоит правило обработки директ трафика, боты на сайт-сервер даже не попадают.

А по вашему как оно работает? Ну хоть образно в вашем понимании?

Знаю и понимаю как работает. Можете после акисмета еще предположить, что сервак перегружает срабатываемая рекапча😁

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#54
sagamorr #:

В тарифе Great максимально 25 сайтов, это подразумевает, что ресурсов должно хватить на такое количество сайтов +-.

А кто вам вообще сказал, что этот рекламный текст - про 25 вордпресс сайтов? Сами придумали себе?
Это про неск сайтов на вордпресс, или до 25 сайтов html из 1 страницы, с фотографией вашего кота на половину экрана, на которые никто кроме вас не ходит.
Просто бизнес, ничего личного.
Вон регру вместе с доменом за 100 руб докидывает клиентам различные премиум днс и проч ненужные фичи еще на 1000 руб, и все довольны.

PS. У меня есть энное количество тестовых поддоменов для разработки сайтов, и когда таких поддоменов (закрытых от внешних глаз) стало много, мне пришлось увеличить ресурсы ВПС, потому что стало не хватать. Вордпресс сам по себе на свою деятельность расходует, плюс боты (в целом, а не по моему случаю конкретно) всегда лезут и расходуют еще в Х раз больше, а владелец сайта об этом даже не догадывается.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#55
sagamorr #:
Написал сайт на WP + woocommerce + стандартный набор плагинов. Посещаемость тоже написал.

А я вам выше даже график скинул, где голый вордпресс даже без woocommerce и 300-400 посетителей порой грузит выше лимитов, мне винить хостера в этом что ли? Он мне просто предоставил ресурсы и считает нагрузку, если то что я туда залили каким то образом нагружает эти ресурсы то он то тут при чем?

sagamorr #:
Тут вопрос ни какой запрос куда летит, а почему самая популярная CMS с типовым набором плагинов грузит сервер на 40% от лимита по нагрузке?

Вы это к разработчикам этой CMS адресуйте и этим плагинам и тем кто вам грузит на 40%? Вы бы разбирались что там грузит, от перестановки слагаемых сумма не меняется, нагрузка у вас все равно никуда не денется от смены хострера, просто если вам о ней говорить не будут значит её нет что ли?

sagamorr #:
Я конечно могу за место WP, залить лендосы на JS+html и радоваться какие четкие везде графики, без превышений. Тогда только вопрос на х.я мне тариф за 790 руб. в месяц?

Если вы можете тогда у меня такой же вопрос, зачем вам тариф за 790р если вы можете платить 50-100?

sagamorr #:
Я переведу на свой VPS и буду выставлять такой же счет как был на бегете (привет бегету -20 рефералов). Да, на VPS перенесу, только уже не у бегета.

Да переносите, чего вы еще ждете я не понимаю, съезжайте прям сегодня в ночь, можете уже начинать делать бэкапы и переезжать, бегет прям расстроится, сделает выводы и что то исправит, видимо лимиты отключит для WP сайтоводов. Я не очень понимаю чего вы ждете если вы считаете что смена хостинга решит вашу проблему. Я себе нашел оптимальный хостинг, это не бегет, он не дешевле, он просто для меня больше подходит так как технологичнее, но от этого бегет не стал в моих глазах хуже, он действительно один из лучших на российском рынке.

sagamorr #:
На cloudflare стоит правило обработки директ трафика, боты на сайт-сервер даже не попадают.

Что за правило то? Что вы там на что то уповаете, селениум смоделирует пользователя 1 в 1, вы даже не поймете что это бот, какое там правило такое магическое может быть? Обязательная капча перед любым запросом возможно и отрежет большую часть ботов, а все остальное это поиграться. Где то слышал что в сети даже гуглятся способы обхода и CF и других систем защиты.

PS. Кстати вот график действующего небольшого интернет магазина на битриксе, той CMS для которой даже тарифы отдельные хостеры придумывают, при том на этом сайте я почти уверен больше и товаров и функционала, чем у вас на WP


Вот и думайте

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#56
Aisamiery #:
Вас не смущает что все отписавшиеся владельцы WP

А вас не смущает, что я тоже отписался по данному вопросу, но у меня ни разу не wp?


Смущает то, что вне зависимости от того, что нагрузка и на сайт и на бд у меня за последние две недели снизилась и находится ниже доступных пределов, начали приходить уведомления, которые раньше, при более высокой нагрузке, не приходили.

И когда я вижу, что данные предупреждения от хостера посыпались одновременно у многих, появляются вполне ожидаемые предположения.

MrGray
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#57
MrGray #:
И когда я вижу, что данные предупреждения от хостера посыпались одновременно у многих, появляются вполне ожидаемые предположения.

Я вам как технарь расскажу, что для больших объемов событий не используют реалтайм решения, а используют очереди, это когда сообщение кладется в какой то брокер очередей и ждет пока консьюмер (скрипт разбирающий очередь) обработает это сообщение. И часто бывает так что консьюмеры падают и не отрабатывают, а очередь при этом копится, потом технари это замечают и запускают/исправляют и очередь начинает разгребаться (например кучу народу одновременно получило сообщения которые должны были получать в течении 2х недель), в том числе отправляя не актуальные сообщения. Ну это как вариант, это же сообщение просто носит информационный характер. Но это мое предположение, у нас тоже  такое бывает вполне, правда наши мониторинги замечают это  раньше чем через две недели )))

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#58
Aisamiery #:

А я вам выше даже график скинул, где голый вордпресс даже без woocommerce и 300-400 посетителей порой грузит выше лимитов, мне винить хостера в этом что ли? Он мне просто предоставил ресурсы и считает нагрузку, если то что я туда залили каким то образом нагружает эти ресурсы то он то тут при чем?

Моему аккаунте на бегет 5-6 лет, почти все это время был тариф Great, сайты которые сейчас дают большую нагрузку находятся там примерно такое же количество времени. Пару лет назад трафик даже был в разы больше и никаких проблем с превышением не возникало.

Тут вопрос, какое количество ресурсов дает хостер сейчас (и давал раньше на этом тарифе) и как считает нагрузку.

Aisamiery #:

Да переносите, чего вы еще ждете я не понимаю, съезжайте прям сегодня в ночь, можете уже начинать делать бэкапы и переезжать, бегет прям расстроится, сделает выводы и что то исправит, видимо лимиты отключит для WP сайтоводов. Я не очень понимаю чего вы ждете если вы считаете что смена хостинга решит вашу проблему. Я себе нашел оптимальный хостинг, это не бегет, он не дешевле, он просто для меня больше подходит так как технологичнее, но от этого бегет не стал в моих глазах хуже, он действительно один из лучших на российском рынке.

Перенесу, не переживайте так сильно. Меня раньше во всех устраивал виртуальный хостинг Бегета. Но с такой производительностью, как вы со своими графиками писали, в скором времени он подойдет только для лендосов на html. Надо переходить на VPS, но уходя с бегета обязательно заберу от них своих рефералов.

Да, Бегет раньше выделялся среди конкурентов: стабильностью работы, отзывчивой ТП, хорошими ценами. Но цены на хостинг повышают постоянно, поддержка скатилась на уровень - побыстрее ответить (чтобы отвалили поскорее), стабильность работы тоже под вопросом. За год все серваки бегета несколько раз ложились на несколько часов.

Aisamiery #:
Что за правило то? Что вы там на что то уповаете, селениум смоделирует пользователя 1 в 1, вы даже не поймете что это бот, какое там правило такое магическое может быть? Обязательная капча перед любым запросом возможно и отрежет большую часть ботов, а все остальное это поиграться. Где то слышал что в сети даже гуглятся способы обхода и CF и других систем защиты.

Вы сами написали, что капча отрежет большинство ботов, есть еще вопросы? Мы же обсуждаем нагрузку создаваемую ботами, а не эмуляторы.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#59
Aisamiery #:

Я вам как технарь расскажу, что для больших объемов событий не используют реалтайм решения, а используют очереди, это когда сообщение кладется в какой то брокер очередей и ждет пока консьюмер (скрипт разбирающий очередь) обработает это сообщение. И часто бывает так что консьюмеры падают и не отрабатывают, а очередь при этом копится, потом технари это замечают и запускают/исправляют и очередь начинает разгребаться (например кучу народу одновременно получило сообщения которые должны были получать в течении 2х недель), в том числе отправляя не актуальные сообщения. Ну это как вариант, это же сообщение просто носит информационный характер. Но это мое предположение, у нас тоже  такое бывает вполне, правда наши мониторинги замечают это  раньше чем через две недели )))

Ага, наверное несколько десятков тысяч уведомлений не отработали, а потом все в один день выпульнули. Просто совпадение и никакого отношения к выдаиванию доп бабла со своих клиентов не имеет😁
tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
47
#60
Cuys :
Ну и собственно вопрос к Бегету.
Вот они тут прям те ответят, наивный! 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий