Мегафон заблокировал мой личный VPN. Как обойти?

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#11
big boy #:
Куда хоть примерно копать?

Да смотреть трафик надо детально через Wireshark. Вслепую только гадать... Но по вашему описанию, всё равно больше похоже на махинации оператора. Успешное соединение тоже ни о чем не говорит.

Поднимите другой VPN параллельно с OpenVPN. Смогли  OpenVPN поднять, сможете и другие.

IKEv2, WireGuard, L2TP/IPsec - любой выбирайте, этим список не ограничивается.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#12
realus #:
А какой у вас порт стоит?
Стандартный 1194. Никакие другие не пробовал.
✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#13
br.almighty #:
Да смотреть трафик надо детально через Wireshark

Спасибо, попробую.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#14
big boy #:
Спасибо, попробую.

Я, конечно, в вас верю, но там надо понимать что за кучи строк появляются каждую секунду.

Поэтому советую лучше поставить другие впн-ы параллельно.

Ну и правильно говорят выше, можно попробовать порты поменять. Вдруг оператор очень примитивно определяет трафик впн-а по порту, значит поможет. Желательно вне списка стандартных.

C9
На сайте с 10.09.2021
Offline
20
#15

br.almighty #:

Ну и правильно говорят выше, можно попробовать порты поменять. Вдруг оператор очень примитивно определяет трафик впн-а по порту, значит поможет. Желательно вне списка стандартных.

DPI потому и "глубокая", что она анализирует структуру пакетов, поэтому смена порта не спасёт.

Из надёжных вариантов сейчас бы рекомендовал shadowsocks-rust + v2ray + simple-tls

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#16
co9aaphi5Yoop2ah #:
DPI потому и "глубокая", что она анализирует структуру пакетов, поэтому смена порта не спасёт.

Ну я про то же самое, но попробовать-то можно. На сколько я понял, единого надежного метода блокировок впн-ов пока нет, каждый оператор действует по своему усмотрению, поэтому у одних работает, у других нет.

C9
На сайте с 10.09.2021
Offline
20
#17
br.almighty #:

Ну я про то же самое, но попробовать-то можно. На сколько я понял, единого надежного метода блокировок впн-ов пока нет, каждый оператор действует по своему усмотрению, поэтому у одних работает, у других нет.

За исключением вышеуказанной связки сейчас не знаю "неблокируемого" варианта. OpenVPN / Psiphon / SS(без плагинов) блокируется со 100% надёжностью. Вопрос только в том, что некоторые (в основном мобильные) операторы блокируют намного быстрее/резче/активнее.

Здесь уместна цитата ValdikSS относительно псифона:

Подавляющее большинство «вшитых» серверов в РФ блокируются, прямые соединения к серверу едва ли работают. Причём блокируют таким образом, чтобы программа не сразу догадалась о проблеме: подключение к серверу устанавливается, но затем либо блокируется спустя несколько килобайт переданных данных, либо замедляется до неприлично низких скоростей.
C
На сайте с 10.05.2023
Offline
1
#18

у меня такая же ситуация, абсолютно. смена порта вряд ли поможет, ибо коннект с сервером есть. пока разбираюсь, установил туда же wireguard - он работает

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#19
Смените мобильного оператора 😀
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#20
big boy #:

Почему тогда с wifi всё работает, а на мобильном интернете - нет?

А может быть у вас настройки мобильного интернета сбились или узнайте у оператора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий