Мегафон заблокировал мой личный VPN. Как обойти?

C
На сайте с 10.05.2023
Offline
1
#41
big boy #:

Теперь главный вопрос - надолго ли? )))

я вот до сих пор не понимаю почему коннект проходит на порт? если бы блочили порт, то и соединение не проходило бы. может они смотрят есть ли соединение на этот порт и тогда блочат траффик?

на хитрую гайку всегда найдется болт с нужной резьбой =)

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#42
big boy #:

Теперь главный вопрос - надолго ли? )))

Всё согласно принципа Неуловимого Джо.

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#43
chewey #:

я вот до сих пор не понимаю почему коннект проходит на порт? 

Потому что соединение можно повесить и на 80/443 порт и замаскировать трафик под http(s).

Поэтому сначала трафик анализируется на наличие неких ключевых признаков, а потом скорость его обмена режется до нулевых значений. Нынешние версии GFW умеют ловить даже SS-rust +  Obfs4.

Да там есть 0.5-1% ложноположительных сработок, но кого они волнуют? Делается, кстати, очень примитивным способом.

We worked with other researchers to discover that the current GFW utilizes a number of different rules to identify fully encrypted protocols like Shadowsocks, VMesss, and Obfs4. One of these rules takes advantage of the fact that the ratio of 0 bit to 1 bit in these encrypted flows is close to 1:1. 

Поэтому теперь разработчики добавили случайное количество 0/1 и пока обходят блокировку. Вопрос всё тот же "надолго ли"?

C
На сайте с 10.05.2023
Offline
1
#44
ну что ж, эпопея продолжается вчера вечером заблочили по тсп на не стандартном порту. писал в поддержку мегафона, сказали что ничего не блочат, но типа есть лимит по трафику на впн. конкретно какой лимит не знают, посоветовали обратиться в салон. сегодня в салоне написал обращение, пусть разбираются. сейчас, примерно час назад, мегафон северо-запад перестал блокировать. такое ощущение, что они тестируют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий