Мегафон заблокировал мой личный VPN. Как обойти?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
14052

Имеется сервер в финляндии, на котором для себя и друзей поднял VPN.

Шикарно пользовались со времен блокировки Нельзяграма. Но какое-то время назад начали происходить селективные странности именно с мобильными операторами.

В мск и области - всё работает. В другой области, Мегафон и Билайн - блочат мой впн. Через вай-фай везде всё ок.

При попытке зайти по ip адресу сервера через мобильного оператора - вместо моей заглушки показывается 403 страница от оператора и реклама.

При этом, приложение OpenVPN соединение к серверу коннектит, но трафик не проходит.

В сетях не силён, поэтому вопросы знатокам-сетевикам (если таковые есть на форуме):

  • Смена IP адреса может помочь?
  • Как вообще мегафон спалил контору? ВПН пользовались от силы человек 10. Они мониторят приложуху OpenVPN или по какому-то протоколу палят?
  • Есть ли способы обойти блокировку?


✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
big boy :
Есть ли способы обойти блокировку?

Купить впс в любой другой локации или у другого провайдера и за 5 минут поднять впн.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#2
-= Serafim =- #:

Купить впс в любой другой локации или у другого провайдера и за 5 минут поднять впн.

И как часто это придётся делать? Вопрос-то не в том, как поменять, а как избежать в будущем подобных блоков.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#3
Поправочка. Сам ip адрес сервера не заблокирован. Блочится трафик.
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#4
Реестр блокировок надо смотреть, есть ли ваш айпишник в списке. Если нет в реестре, значит дело в протоколе OpenVPN, либо у вас в конфигурации. Чтобы точно сказать в чем дело, нужно больше деталей. По такому описанию можно только братьев по несчастью найти, а точно определить проблему трудно.
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#5
big boy :
При попытке зайти по ip адресу сервера через мобильного оператора - вместо моей заглушки показывается 403 страница от оператора и реклама

Это ни о чем не говорит. Через браузер вы обращаетесь по другим протоколам. Вы, скорее всего, обращаетесь по протоколу http, который не зашифрован, поэтому оператор сует на страницу то, что пожелает.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
big boy :
При этом, приложение OpenVPN соединение к серверу коннектит, но трафик не проходит.
Если у тебя установилось соединение клиент-сервер, то никакой пров уже повлиять не может. Проблема в твоём сервере.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#7
С ВПН вообще беда если честно, в том году ещё в июне нужно было поднять туннель по опенВПН между 2х подразделений фирмы, не открылся порт в роутере, главное старый открытый ещё в 2011 году порт открыт, а новые не открываются, бился 2 месяца, куда только не звонил бесполезно. А ещё в 2020-2021 году открывал порты в 2 клика без проблем.
P. s - у меня тоже мегафон и тоже есть приватный ВПН в Израиле, тоже были проблемы на днях на коротком промежутке времени именно на мегафоне, пока вроде работает
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#8
SeVlad #:
Проблема в твоём сервере

Почему тогда с wifi всё работает, а на мобильном интернете - нет?

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#9
br.almighty #:
Реестр блокировок надо смотреть, есть ли ваш айпишник в списке. Если нет в реестре, значит дело в протоколе OpenVPN, либо у вас в конфигурации. Чтобы точно сказать в чем дело, нужно больше деталей. По такому описанию можно только братьев по несчастью найти, а точно определить проблему трудно.

В реестре айпишника нет.

Куда хоть примерно копать? Конфиг чего? )))

В openvpn пробовал TCP, UDP - монописуёво. Значит дело в чем-то другом.

R
На сайте с 10.05.2023
Offline
0
#10
big boy #:

В реестре айпишника нет.

Куда хоть примерно копать? Конфиг чего? )))

В openvpn пробовал TCP, UDP - монописуёво. Значит дело в чем-то другом.

А какой у вас порт стоит? Какие пробовали?
(та же проблема но у меня сервера в нидерландах, германии)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий