Мегафон заблокировал мой личный VPN. Как обойти?

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#31
HOSTER_BOMBA #:

wireguard пробовали ставить вместо openvpn?

Он еще элементарнее палится. Но завернуть UDP в TCP обычно помогает. Пока.

Сейчас Shadowsocks хватает, но по опыту Китая и Ирана это очень временно.

На долгосрок на данный момент неплохие рабочие варианты это V2Ray (c uTLS) или XRay (с XTLS) + VLESS. Sing-Box тоже хороший вариант.

Меняйте IP и не развертывайте VPN на нем без обфускации. Операторы запалив VPN-трафик вносят IP-адреса серверов в блеклисты и добавление обфускации после этого может уже не помочь. Но пока смена даже просто смена порта в большинстве случаях спасает. Пока.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#32
egel #:
Он еще элементарнее палится.
В таком случае, должен помочь SSTP, работающий на 80-м порту. У меня он настроен как резервный. Например, в аэропортах через их wi-fi я могу лишь через него законнектиться. Все остальное порезано.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
C1
На сайте с 15.05.2023
Offline
0
#33

Точно такая же проблема, Мегафон блочит OpenVPN поднятый на германском VPS. 

Решилась пока сменой протокола на TCP и порта VPN на рандомный, IP сервиса не менял,  MTU тоже не менял. Посмотрим как пойдёт. Есть еще вариант добавить cloak - https://github.com/cbeuw/Cloak

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#34

Попробовал поставить shadowsocks - или я тупой или надо разбираться больше. Не получилось даже на ПК, чтоб нормально работало.

Wireguard пока не пробовал.

В итоге решилось банально сменой порта openvpn. Файл конфига лежит у меня в /etc/openvpn/server/server.conf

Стандартный port 1194 заменил на другой свободный.

Только перезагрузка сервиса не помогла почему-то новый конфиг схавать, пришлось сервак перезагрузить.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
V4
На сайте с 11.05.2023
Offline
0
#35
big boy #:

Попробовал поставить shadowsocks - или я тупой или надо разбираться больше. Не получилось даже на ПК, чтоб нормально работало.

Wireguard пока не пробовал.

В итоге решилось банально сменой порта openvpn. Файл конфига лежит у меня в /etc/openvpn/server/server.conf

Стандартный port 1194 заменил на другой свободный.

Только перезагрузка сервиса не помогла почему-то новый конфиг схавать, пришлось сервак перезагрузить.

Круто! На каком порте всё заработало? 

C
На сайте с 10.05.2023
Offline
1
#36

я поставил порт 1195 tcp

в конфиге заремарить "explicit-exit-notify 1" - это только для udp

proto tcp-server

рестарт и все ок

в клиенте proto tcp-client

V4
На сайте с 11.05.2023
Offline
0
#37
Подтверждаю: помогла переустановка OpenVPN со сменой порта 1194 → 1195. 
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#38

Теперь главный вопрос - надолго ли? )))

S9
На сайте с 18.05.2023
Offline
0
#39
chewey #:

я поставил порт 1195 tcp

в конфиге заремарить "explicit-exit-notify 1" - это только для udp

proto tcp-server

рестарт и все ок

в клиенте proto tcp-client

А не затруднит подсказать как сменить порт? тоже развернул VPN  и точно такая же проблема, через WI-FI все работает идеально, через мобильный от мегафона не работает. А я полный нуб, VPN инструкции развернуть смог, а вот как заменить порт не могу сообразить.

Заранее благодарю!

C
На сайте с 10.05.2023
Offline
1
#40
sobol95 #:

А не затруднит подсказать как сменить порт? тоже развернул VPN  и точно такая же проблема, через WI-FI все работает идеально, через мобильный от мегафона не работает. А я полный нуб, VPN инструкции развернуть смог, а вот как заменить порт не могу сообразить.

Заранее благодарю!

на сервере

nano /etc/openvpn/server/server.conf

port 1195
;port 1194

proto tcp-server
;proto udp

;explicit-exit-notify 1

в клиентском конфиге вместо:

port 1194
proto udp

вставить:

port 1195
proto tcp-client

у меня свой скрипт для генерации готового клиентского конфига ovpn. как у вас не знаю, может вручную настройки вбивать в клиенте

и рестарт не забыть

systemctl restart openvpn-server@server.service

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий