Нужна подсказка знающего социального инженера

1 234 5
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#21
Anarion #:
Получается, надо одно из двух - либо искать богатых личностей интересующихся эзотерикой и показывать консультации. Либо обычным давать читать сначала книги. Когда прочитают, могут и согласится. Когда поймут важность знаний. Ну это кроме переделки сайта.

Если очень грубо и в двух словах - да. Конвертировать мягко в консультации - это же основная цель?

SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#22
Anarion #:

😂 :)

а можно вас попросить дать пару ссылок современных дизайнов. не обязательно вот прям подходящих мне по тематике но сам концепт стиля уловить. современных.

Да любые популярные коммерческие проекты возьмите и посмотрите. Если в целом - это минималистичный дизайн в моде, без всяких там свисто-перделок. Когда акцент делается на контенте, а не на элементах сайта. Плюс нужно использовать единую стилистику по цветам и шрифтам. У вас сочетаются разные шрифты (один с засечками, один нет), разные размеры и формы кнопок и прочие мелкие косяки, когда кнопка похожа просто на изображение и не появляется "палец" при наведении, говорящий о том, что на кнопку можно кликнуть.

Но у меня даже не к дизайну больше вопросы, как к самой странице. Не понятно вообще какую цель вы преследуете. Хотите книгу презентовать/продать или консультации?

Вот допустим, сижу я на кухне и думаю о смысле жизни... "А какой у меня тип души интересно?" - задаюсь я вопросом. Лезу в гугл (яндекс) и вбиваю "тип души". Получаю кучу сайтов, первый из которых мне дает сразу ответ о 7 типах - Служитель, Мастер, Воин, Ученый, Мудрец, Жрец, Король. Почитал статейку небольшую, получил ответ на свой вопрос. Все, профит.

Заходя на ваш сайт, я не получаю ответа на свой вопрос. Я листаю вниз в надежде найти ответ, но нахожу только продажу консультаций, причем в Евро (не понятно почему, сайт-то вроде русскоязычный, рубли в ходу должны быть). Более того, я вижу, что консультация предлагается по электронной почте за 250 и 500 евро (тут я вообще орнул, если честно). Первая мысль - "Пипец он динозавр, ну точно из 2000-х"!

Короче говоря, ценности для посетителей у вас ноль целых хрен десятых! Поэтому, они пролистав и не найдя ответа, быстро ваш сайт закрывают.

✦ Основатель и экс-директор крупного интернет-гипермаркета, инвестор, коуч ✦ Автор книги «Успешный интернет-магазин с нуля. Пошаговое руководство» ✦ Консультации, аудит, сопровождение бизнеса и обучение (подробнее на моем сайте) ✦ Сайт: www.sa1nikov.ru ✦ Skype: syslink.sergey ✦ WhatsApp / Telegram: +7 (917) 599-46-93 (только сообщения) ✦ YouTube: www.youtube.com/@sa1nikov
SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#23
Anarion #:
Получается, надо одно из двух - либо искать богатых личностей интересующихся эзотерикой и показывать консультации. Либо обычным давать читать сначала книги. Когда прочитают, могут и согласится. Когда поймут важность знаний. Ну это кроме переделки сайта.
Чтобы люди хотели записаться на консультацию, вы должны стать в их глазах экспертом в теме (они должны вам доверять). Продажи в лоб не работают практически! Да и с расценками за консультацию, мне кажется, вы сильно себя переоценили...
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#24

да, вот за этот совет спасибо. буду давать сначала книги читать. я колебался будет массово в лоб работать или нет. получается - нет.

" Служитель, Мастер, Воин, Ученый, Мудрец, Жрец, Король. Почитал статейку небольшую, получил ответ на свой вопрос. Все, профит."

так это все фантазии на тему психотипов да и все. это не тип души а так, склад психики. Знаете среди сколько эзотериков мошенников и откровенных фантазеров? Я же - настоящий исследователь.

А и да, проблема в том, что они говорят то же самое.

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#25
п.с. сделаю новый сайт, выложу в эту тему на оценку. этак месяца через  два.
SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#26
Anarion #:
п.с. сделаю новый сайт, выложу в эту тему на оценку. этак месяца через  два.

Что вы там 2 месяца делать будете? ) Там работы на 2 вечера, не спеша... Ну и день концепцию сайта продумать детально!

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#27
Два месяца я буду концепцию продумывать детально. п.с. и  потому что я не собираюсь делать минималистичный сайт. с фоном да парой линий. не люблю такое.
SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#28
Anarion #:
Два месяца я буду концепцию продумывать детально. п.с. и  потому что я не собираюсь делать минималистичный сайт. с фоном да парой линий. не люблю такое.

Закажите сайт у специалистов, тут не надо отсебятины. Возьмите маркетолога, который подскажет как правильно продавать свои консультации и как себя презентовать, и программера (веб-мастера), который под нужные требования сделает сайт на каком-нибудь вордпрессе. Денег много это стоить не будет, да и сайт сделают лучше, чем вы своими силами. За 2 месяца еще пару книг успеете написать. Ну или, в конце-концов, на каком-нибудь конструкторе типа тильды соберите что-нибудь (500руб/мес. - это копейки, не сильно дороже нормального хостинга).

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#29

Автор, вам не нужно делать на сайте ничего сверхъестественного, тем более не надо менять дизайн, у вас там всего несколько простых в исправлении ошибок и все. 👍

1) Большинство людей сейчас заходят с телефонов и в телефоне читать текст  с  align="justify"  крайне неудобно. Исправьте. Выровните по левой стороне. 

2) В телефоне у вас ОГРОМНЫЙ шрифт, чтобы прочитать одно предложение, надо делать несколько прокруток вниз.

Это и есть причина того, что пользователи быстро быстро листают вниз.  Главная и основная. 

Уменьшите размер шрифта для мобильных раза в три и разбейте на абзацы через каждые три предложения. 


3) У вас страницы в целом не адаптированы под мобильные. Поставьте хотя бы метатег вроде 

<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1"/>

И ВСЁ.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#30
Утопичная идея - дать человеку книгу, чтобы после ее прочтения автору отвалили 1000 евро за консультацию.

1. Сейчас книги никто не читает фактически.
2. Книга есть источник знаний. Если после прочтения книги надо платить деньги за знания, то это развод для лошков.

ТС, вот тебе клипарт для баннера в вк



Текст для баннера придумаешь и запускай рекламу.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий