Яндекс кобласит

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#5321
Vladimirpda #:
На счёт перехода на другие поисковики и совета их дрзьям. Роскомнадзор предлагает провайдерам блокировать зарубежные поисковые боты. Пока только предлагает..

В бурж уже точно валить нужно, пусть читают говно дзен и говно яндекс-нейро. Мир интернета в РФ закончился и вместе с ним развитие населения

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
106
#5322
За последние пару недель не раз общался с Платонами и справедливости ради - вижу положительную тенденцию. Не знаю как у других, но стандартных отписок больше не присылают. Скрипя зубами вроде признали (опять-таки по моим сайтам), что произошла лажа и они сейчас пытаются что-то сделать. Из минусов - сразу предупредили, что процесс может занять весьма продолжительное время. По download тематике - есть небольшой откат на 10-20%, но разумеется, это пока капля в море. Да и вообще, боюсь уже сглазить, ибо сегодня откат на 20%, а завтра падение на 90% может быть.
Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#5323
JohnBlade #:
За последние пару недель не раз общался с Платонами и справедливости ради - вижу положительную тенденцию. Не знаю как у других, но стандартных отписок больше не присылают. Скрипя зубами вроде признали (опять-таки по моим сайтам), что произошла лажа и они сейчас пытаются что-то сделать. Из минусов - сразу предупредили, что процесс может занять весьма продолжительное время. По download тематике - есть небольшой откат на 10-20%, но разумеется, это пока капля в море. Да и вообще, боюсь уже сглазить, ибо сегодня откат на 20%, а завтра падение на 90% может быть.

А можно скрин "признания"? ))) Например я абсолютно уверен, что не будет никаких откатов и делать они будут только хуже.  

Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
73
#5324
Shelton724 #:

Что-то за меня уже насочиняли тут три короба, и теперь фантазируют на тему, что я посещал и в чём я убеждён. Это прям достойно всяких похвал.

А по сабжу фразу мою поняли совсем не так, как задумано (возможно, я перемудрил с формулировкой). Смысл был в том, "я журналист со связями" называл ссылки на свои новостники без посещаемости естественными. Я лишь подчеркнул, что искусственно поставленные ссылки (даже если без денег поставленные, по дружески или обмену) некорректно называть естественными.

Вам не надо за других додумывать. Был вопрос про то, кто сделал новый сайт в период резких падений трафика и дохода в период апрель-май. Я рассказал всем, а не только Вам, что попробовал - пока новый новостник со ссылками с трастовых сайтов, за которые я не плачу работает с посещалкой в будни 2-3 тысячи уников в день, а в выходные и праздники слет до 1,5 - 2 тысяч. Не рекомендую Вам заниматься комментариями деятельности других коллег, а лучше расскажите, что делаете Вы лично в текущей критической ситуации. Не засоряйте эфир!

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#5325
JohnBlade #:
За последние пару недель не раз общался с Платонами и справедливости ради - вижу положительную тенденцию. Не знаю как у других, но стандартных отписок больше не присылают. Скрипя зубами вроде признали (опять-таки по моим сайтам), что произошла лажа и они сейчас пытаются что-то сделать. Из минусов - сразу предупредили, что процесс может занять весьма продолжительное время. По download тематике - есть небольшой откат на 10-20%, но разумеется, это пока капля в море. Да и вообще, боюсь уже сглазить, ибо сегодня откат на 20%, а завтра падение на 90% может быть.

Что вы им такого писали, что они не давали стандартной отписки про алгоритмы?

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
106
#5326
frank_82 #:

А можно скрин "признания"? ))) Например я абсолютно уверен, что не будет никаких откатов и делать они будут только хуже.  

Пока не хочу этого делать. Я лишь привёл общий вывод из их слов (опять-таки касаемо именно моих сайтов).  Проблему признали, ею типо занимаются, дайте время + больше не трещат про "релевантные позиции".  В последнем сообщении говорится чётко, что вопрос в процессе решения и нужно больше времени (хотя уже больше двух недель ищут). Как только мы поймём, в чём дело  то вернёмся к вам с ответом.  Всё!

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
106
#5327
Dambo #:

Что вы им такого писали, что они не давали стандартной отписки про алгоритмы?

По сути, ничего особенного. Примеры страниц, которые были на 1-3 месте, а  теперь на 70-м. Кидал ссылку на данную ветку, но её они как раз проигнорировали. Собственно, с этой минуты и начался первый крайне относительный конструктив по делу. Вроде что-то начали делать...но что будет по итогу я хз.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#5328
JohnBlade #:

По сути, ничего особенного. Примеры страниц, которые были на 1-3 месте, а  теперь на 70-м. Кидал ссылку на данную ветку, но её они как раз проигнорировали. Собственно, с этой минуты и начался первый крайне относительный конструктив по делу. Вроде что-то начали делать...но что будет по итогу я хз.

Я им тоже раньше примеры упавших  страниц кидал. Прислали отписку, что так работают новые алгоритмы ранжирования. 

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
106
#5329
Dambo #:

Я им тоже раньше примеры упавших  страниц кидал. Прислали отписку, что так работают новые алгоритмы ранжирования. 

Меня, к счастью, Бог миловал, либо что-то у них поменялось. В моем случае, ситуация несколько проще, ибо по моей "нише" конкуренции либо вообще нет, либо она минимальна, поэтому "отгрузка" сайта на 70-ю позицию (при наличии условно всего трёх-четырёх конкурентов по теме) здесь даже для самого замыленого глаза выглядит абсурдно. Пока что, как говорил выше, есть небольшой откат, но ему явно далеко до прежних значений. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#5330
JohnBlade #:

Меня, к счастью, Бог миловал, либо что-то у них поменялось. В моем случае, ситуация несколько проще, ибо по моей "нише" конкуренции либо вообще нет, либо она минимальна, поэтому "отгрузка" сайта на 70-ю позицию (при наличии условно всего трёх-четырёх конкурентов по теме) здесь даже для самого замыленого глаза выглядит абсурдно. Пока что, как говорил выше, есть небольшой откат, но ему явно далеко до прежних значений. 

По моей тематике основная конкуренция либо в дзене с рерайтами, либо в Википедии или ВК ибо Тинькофф и прочие не пишут о таких вещах как "Самый вонючий пират в истории", "10 королей, умерших самой нелепой смертью", и тд. И все равно почти все статьи упали вниз и в топе ВК и мерзкий Дзен. Или даже богом забытый ЖЖ с постами 2008 года.  И я с ТП Яндекса бодался полгода, и всякий раз одни и те же отписки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий