Как влиять на сотрудников и правильно ставить задачи им ?

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#81
Lazy Badger #:

Систематическое неисполнение служебных обязанностей в виде срыва сроков и/или непредоставления возможного к использованию результата - это "неполное служебное соответствие"... если эти "служебные обязанности" есть в виде подписанного работником документа и есть объяснительные по фактам срывов задач - то можно работать с такими саботажниками строго по ТК, если ничего иного нет (а должно быть).

Не справляются - переаттестация и усадить на минималку окладом, все остальное - бонусами... или начнут думать и работать, или сми уйдут.

Но проблема, кроме всего прочего, еще и в том, что Вы, милсдарь, тоже не на своем месте... с управлением подчиненными у вас проблемы и вы их не решаете там, где это можно и нужно делать, а ищете серебряную пулю в совершенно не том месте

Ну и описание ситуации выглядит странно - как будто у вас не бизнес и совсем нет денежного интереса нигде... А он есть, как минимум потому, что есть "зарплаты у саботажников"

Но это очень поверхностный и очевидный обзор, дьявол, как известно, в деталях, которых пока я не видел. Да я и видеть не хочу - "не мой бизнес" 

Проблем в работе нет только у балаболов и теоретиков. Любой практик не полностью доволен своими результатами и хочет их улучшать. 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#82

Так а кто мешает, пусть улучшает. Не может - до свидания. Эта схема неизменна. 

Работника берут, для того что бы он решал проблемы. Решал. Если он их не решает, то он и не нужен. А если он их систематически не решает, то уже и не решит. Не его уровень

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#83
Sly32 #:


Это на заводе можно взять ученика , поставить к станку и он через короткое время уже станет приносить прибыль, запорет пару гаек в  начале, потом научится.  На нормального сотрудника компания тратит время и деньги и любое увольнение это потеря в прибыли.  Стандартно у нас есть трехмесячный испытательный срок, когда и работник может уйти в любой момент и компания может его уволить. 

Да, многие в этом топике не понимают этого. У нас в компании чтоб изучить и понять все тонкости бизнес процессов нужно не менее 3х месяцев, а реально на практике год. А я занимаюсь бизнес - аналитикой, фактически аккумулирую знания практически о всех бизнес процессах большой корпорации ( десятки информационных систем , 100 отделов )  Найти сотрудника хорошего на практике занимает ещё плюс 3-4 месяца.  И увольнять мне сотрудника, который знает БП и делает работу не очень бы хотелось. Да, делает часто медленно и этим я не доволен. 

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#84

В смысле. Тема началась с того, что плохо работают, а сейчас уже пошли рассказы что работать можно начать от года... 

Какой - то троллинг вся эта тема. ТС - вы уволены.

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#85
Vladimirus #:

В смысле. Тема началась с того, что плохо работают, а сейчас уже пошли рассказы что работать можно начать от года... 

Какой - то троллинг вся эта тема. ТС - вы уволены.

Где я писал такое ? Онбординг полный занимает около года , но это не мешает все равно что то делать . Просто времени на выяснение задачи с точки зрения бизнес процессов будет больше . это не хард скиллы, не умеете правильно кодить , когда задача и процесс понятны и описаны в ТЗ. И проблема была именно в этом. 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#86
Devstory #:
делает часто медленно и этим я не доволен

До вас ещё не дошло, что никакие знания бизнес процессов, сборы\собрания\менторство не поможет быстрой и качественной работе 😀

Забудьте лозунг что: "Кадры решают всё" -это уже прошлый век. В современном мире рулят технологии, если есть удобные, простые инструменты для быстрой реализации требуемых задач, то эти задачи будут быстро и качественно решатся, иначе будете хотеть как лучше, а получится как всегда..

И да, я в самом начале сказал, что нужно делать сдельную оплату, тогда у людей будет стимул работать быстрее. Кто не справляется сами поймут, что им тут не место.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#87
Devstory #:
не умеете правильно кодить , когда задача и процесс понятны и описаны в ТЗ. И проблема была именно в этом.

Может быть, просто нужно использовать человека в соответствии с его квалификацией? Не бросать, например, специалиста по программированию на PHP на задачу по настройке сервера. Типа "тыжпрограммист".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#88
ArbNet #:

До вас ещё не дошло, что никакие знания бизнес процессов, сборы\собрания\менторство не поможет быстрой и качественной работе 😀

Забудьте лозунг что: "Кадры решают всё" -это уже прошлый век. В современном мире рулят технологии, если есть удобные, простые инструменты для быстрой реализации требуемых задач, то эти задачи будут быстро и качественно решатся, иначе будете хотеть как лучше, а получится как всегда..

И да, я в самом начале сказал, что нужно делать сдельную оплату, тогда у людей будет стимул работать быстрее. Кто не справляется сами поймут, что им тут не место.

Мне кажется , вы никогда не работали в Энтерпрайз, не знаете вообще как работают в крупных компаниях. Такие советы можно давать  фрилансерам или ооо с десятком человек в штате.  ИП Васе пупкину действительно нет особой разницы кто будет его бухгалтерию обслуживать или сайт верстать. Когда бизнес не малый коробочные решения ему не подходят, стандартные решения тоже и кадры здесь уже решают все . Платить сдельную ЗП это тоже смешно в условиях огромного (!) , Просто адового  дефицита кадров даже на зп в 2 раза выше рынка. 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#89
Devstory #:

Мне кажется , вы никогда не работали в Энтерпрайз, не знаете вообще как работают в крупных компаниях. Такие советы можно давать  фрилансерам или ооо с десятком человек в штате.  ИП Васе пупкину действительно нет особой разницы кто будет его бухгалтерию обслуживать или сайт верстать. Когда бизнес не малый коробочные решения ему не подходят, стандартные решения тоже и кадры здесь уже решают все . Платить сдельную ЗП это тоже смешно в условиях огромного (!) , Просто адового  дефицита кадров даже на зп в 2 раза выше рынка. 

В всяких этерпрайзах я не работал, я работал на заводе 😀 Там мягко говоря не всё гладко, я предлагал неоднократно сделать процесс лучше, но завод был приватизированным и с несколькими соучредителями, кто преследовал свои личные цели кому на производство плевать, кому вообще на всё плевать, дивиденды идут и ладно, понабрали в управляющие должности своих да наших, ничерта не соображающих, зарплата не плохая, пока брака нет или у покупателя ЧП не случится ходят как в штаны наложили, а потом бегают как скипидара залили.., бардак одним словом. Такое предприятие еле выживает.. У вас наверняка ситуация не лучше..

И знаю такие предприятия где владелец внедряет новые технологии, строгий рабочий режим, новое оборудование и тд. У них дела идут в гору, причём не хилыми темпами.

ЗЫ. Короче я высказал своё мнение 😎

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#90
Devstory #:
Мне кажется , вы никогда не работали в Энтерпрайз, не знаете вообще как работают в крупных компаниях.

Это все, что нужно знать о квалификации спорящих, не умеющих перевести элементарное с английского 😭😭

ArbNet #:
В всяких этерпрайзах я не работал, я работал на заводе 😀

Я плакаль 😂😂😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий