Как влиять на сотрудников и правильно ставить задачи им ?

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#61

ArbNet #:

ЗЫ.  У меня друган на Кубу уехал отдохнуть и жить там остался 😀 иногда общаемся

В Папуа Новой Гвинее у него бы больше было перспектив.

Там есть Visa и народ неглупый ...

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#62
Devstory :
Работаю начальником отдела и в последнее время сотрудники проваливают задачи и отмазка всегда одинаковая :" я не знаю как это сделать, ищу и пробую варианты".

Систематическое неисполнение служебных обязанностей в виде срыва сроков и/или непредоставления возможного к использованию результата - это "неполное служебное соответствие"... если эти "служебные обязанности" есть в виде подписанного работником документа и есть объяснительные по фактам срывов задач - то можно работать с такими саботажниками строго по ТК, если ничего иного нет (а должно быть).

Не справляются - переаттестация и усадить на минималку окладом, все остальное - бонусами... или начнут думать и работать, или сми уйдут.

Но проблема, кроме всего прочего, еще и в том, что Вы, милсдарь, тоже не на своем месте... с управлением подчиненными у вас проблемы и вы их не решаете там, где это можно и нужно делать, а ищете серебряную пулю в совершенно не том месте

Ну и описание ситуации выглядит странно - как будто у вас не бизнес и совсем нет денежного интереса нигде... А он есть, как минимум потому, что есть "зарплаты у саботажников"

Но это очень поверхностный и очевидный обзор, дьявол, как известно, в деталях, которых пока я не видел. Да я и видеть не хочу - "не мой бизнес" 

Производство жести методом непрерывного отжига
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#63
Антоний Казанский #:
Ооо.. это совсем другое.

Вот и я говорю у них там любовь чтоли, крепких объятий не хватает?😀

Сейчас миллионы людей, родных и не очень, общаются через интернет, которые находятся в разных городах, странах и тд. И не переживают. А тут на тебе, такие переживания.

Антоний Казанский #:
Поверьте, через годы, если вы не будете лично встречаться вы будете общаться всё меньше и меньше. А через 10-15 лет общение сойдет на нет.

Поверьте. Если у людей есть какие либо интересы, есть что обсудить, поделится, рассказать как дела и тд. То такое общение на расстоянии никогда не приостановится. Я знаю, с несколькими людьми так общаюсь и уже долгое время. С кем по телефону перезваниваюсь, с кем в мессенджерах, скайпе, дискорде. Кто сейчас ремонтом занимается, рассказывает что хотят купить и как сделать, с кем рабочие моменты обсуждаем и тд.

yu-ooo #:

В Папуа Новой Гвинее у него бы больше было перспектив.

Там есть Visa и народ неглупый ...

Честно говоря я до сих пор удивляюсь как его туда занесло. Спрашивал, зачем туда уехал, почему остался и тд. Вот захотелось ему, понравилось... Я лично не понимаю, сам не был на Кубе, поэтому не могу что либо сказать, за и против. Это его жизнь, может распоряжаться ею по своему усмотрению.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#64
Антоний Казанский #:

Незаменимых нет, но когда уходит человек, с ним уходит совместное прошлое. Для некоторых людей это важно.

Я тоже тяжело переживаю расставание с людьми с которыми эмоционально сближаюсь.

Вас занесло куда то в сторону. Я оцениваю это только с точки выгоды для компании. Человека вырастили , взяв его студентом. Он и работник хороший и процессы понимает, доставляет минимум проблем. С точки зрения бизнеса  это невыгодно компании. Соответственно и я здесь действую без эмоций. Он не из тех, с кем я стану поддерживать отношения, если он уйдет, хотя у меня уже достаточно людей, с которыми сохранился контакт после их или моей смены работы. 

Давайте не будем впадать в детский сад и нюни развешивать. 

Это на заводе можно взять ученика , поставить к станку и он через короткое время уже станет приносить прибыль, запорет пару гаек в  начале, потом научится.  На нормального сотрудника компания тратит время и деньги и любое увольнение это потеря в прибыли.  Стандартно у нас есть трехмесячный испытательный срок, когда и работник может уйти в любой момент и компания может его уволить. 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#65
Sly32 #:
Человека вырастили , взяв его студентом. Он и работник хороший и процессы понимает, доставляет минимум проблем. С точки зрения бизнеса  это невыгодно компании.

Если компании не выгодно, его бы не попросили. И если вы не владелец компании, то не вам рассуждать о выгоде, ваше дело выполнять задания, вас купили как и этого сотрудника, а сейчас он стал не нужен, вот и всё. А что его обучили и вырастили пусть радуется(хоть что-то приобрёл от работы по найму), может найдёт работу получше или своим делом займётся что намного перспективнее.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#66
ArbNet #:
Честно говоря я до сих пор удивляюсь как его туда занесло. Спрашивал, зачем туда уехал, почему остался и тд. Вот захотелось ему, понравилось...

Тепло, люди открытые и жизнерадостные. Не всех только бабло интересует.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#67
webinfo #:

Тепло, люди открытые и жизнерадостные. Не всех только бабло интересует.

Вот как раз его бабло то и интересует 😀

Ему там предложили хорошую работу, вагоны или троллейбусы, ещё чего то проектировал. Ещё девушки доступные. Климат конечно, раньше по нескольку раз в год ездил на моря, а сейчас практически в шаговой доступности.

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#68
webinfo #:

Тепло, люди открытые и жизнерадостные. Не всех только бабло интересует.

Куба в списке стран изгоев. Этого достаточно
mut480
На сайте с 09.08.2010
Offline
103
#69

Задача начальника весьма сложна и нетривиальна, особенно если над ним есть другой, который не позволяет увольнять сотрудников, а " кого дали, с тем и работай". Личный пример и планёрки о освещение деятельности отстающих. У молодежи ещё хорошо работает стимул - " а я что хуже всех".

Продажа лопат для майнинга: antminer (http://antmineropt.com/) не реклама, проверенные ребята.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#70
Sly32 #:
Вас занесло куда то в сторону.

Возможно.


Sly32 #:
Я оцениваю это только с точки выгоды для компании.
Sly32 #:
С точки зрения бизнеса  это невыгодно компании.

Хорошо, позвольте спросить, а вы один из собственников? Зачем вам вам брать на себя доп. функцию в оценке  бизнеса?

Я так понимаю, ваша задача налаживать процесс, так ведь? Если да, то вам необходимо смотреть на ситуацию с точки зрения поддерживания оптимального рабочего процесса, а не стратегических выгод. 

В этом смысле я с вашими коллегами согласен. Всё, что якорит процесс должно устраняться. Ваша функция именно в этом (если я её правильно понял).

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий