Какие блоки и дизайны приносят Вам наибольший доход?

kemycuk
На сайте с 24.05.2016
Offline
66
2928

Тема, которая волнует многих из нас больше всего - "А что если это не Яндекс такой плохой и жадный, а мы с вами не умеем его адекватно настраивать?" 😁

Поделюсь своими наблюдениями:

  1. При добавлении разных форматов рекламных блоков доход распределяется между ними, причем лично в моём случае с падением процентов на 20 от того, что был с одного блока:


    При этом CPMV либо МЕНЬШЕ предыдущих значений, либо такой же:


    Внимание вопрос - у кого так же? И какой смысл мучаться и добавлять кучу дизайнов, если лучше всего работает основной дизайн (он по-моему даже по умолчанию был создан)?

  2. Кто какие форматы использует? Я пробовал разные, и на ПК и на МОБ, и вертикальные и горизонтальные, и слайдером и друг под другом, и по 2 штуки и по 5 штук... Но что бы я не делал, любые новые дизайны ведут к просадке дохода, и в последующем их приходится удалять. Вот мой топ, вверху крепко засел дизайн по умолчанию и уходить не собирается.

    Причем пусть вас не смущает то, что CPMV по нему типа меньше, чем у других. Я не знаю, как это работает, но с добавлением новых блоков (даже которые набирают бОльший CPMV) у меня падает и доход (как по остальным блокам, так и средний) и CPMV (по остальным блокам и средний).

    Расскажите пожалуйста свой опыт, может я что то не так делаю? Может есть какие то форматы, которые дают бОльший доход, я просто не знаю как подобрать идеальные настройки?


Какие варианты рекламных блоков дают бОльший доход на вашем сайте?

Стандартный дизайн (напишите с какими настройками)
72% (18)
Нативный дизайн (напишите с какими настройками)
8% (2)
Видео-дизайн
4% (1)
Медийка
20% (5)
Всего проголосовало: 25
Бесплатный онлайн-виджет moclients.com (https://moclients.com/ref/3) (с функцией иммитации калькулятора) на Вашем сайте увеличит число заявок от 2 до 10 раз.
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15

Больше всего даёт приолипашка на мобилках (мобильного трафа больше 90%). 

Сейчас это Floor Ad

— Вон! — Где? — Вот отсюда!
dasinok
На сайте с 21.11.2009
Offline
107
#2
1. Прилипашка на мобилках (снизу, Floor Ad пока не ставил)
2. Блок в конце статьи
3. Блоки в лайтбоксе вместе с картинками (их несколько, но считаю за один) 
4. Блок плавающий в сайтбаре
5. Блок в середине статьи
kemycuk
На сайте с 24.05.2016
Offline
66
#3
Иннокентий Шниперсон #:

Больше всего даёт приолипашка на мобилках (мобильного трафа больше 90%). 

Сейчас это Floor Ad

Вот сегодня с запозданием тоже поставил)))

kemycuk
На сайте с 24.05.2016
Offline
66
#4
dasinok #:
1. Прилипашка на мобилках (снизу, Floor Ad пока не ставил)
2. Блок в конце статьи
3. Блоки в лайтбоксе вместе с картинками (их несколько, но считаю за один) 
4. Блок плавающий в сайтбаре
5. Блок в середине статьи

А дизайны какие?)

dasinok
На сайте с 21.11.2009
Offline
107
#5
kemycuk #:
А дизайны какие?)

ну и накрутили в последнее время, давно не смотрел, вроде это: 

1. Основной дизайн

смотрел, смотрел, и не понял, вот тут как разобраться какой дизайн щас используется?


Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#6
dasinok #:

ну и накрутили в последнее время, давно не смотрел, вроде это: 

1. Основной дизайн

смотрел, смотрел, и не понял, вот тут как разобраться какой дизайн щас используется?


Как это какой? Медиа дизайн у Вас 70% показов. Стандартные, кроме одного, по сути любого - удалите. Добавьте Нативный дизайн. Там есть выбор, определитесь по месту. У медийки поставьте CPMV - 30. Вот это и будет старт вашего теста. И потом смотрите, куда больше капает.

Представлю ваши интересы в Крыму.
Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#7

Кстати у  Floor Ad,  CPMV после первичных восторгов, порядком сдулся. 

И вот ещё, что хотелось бы отметить... Похоже, что  CPMV реально дробится на количество блоков РСЯ на странице. Размывается. И получается, что чем больше блоков используется, тем меньше общий выхлоп. Вроде и места хорошие, и просмотров приличное количество.. а на выходе пшик. Поэтому, я решил прилично сократить количество блоков РСЯ, а на места удалённых поставить блоки партнёрки, работающей по технологии Header Bidding . И да, подтверждаю, это работает.

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#8
Bookvatik #:
Поэтому, я решил прилично сократить количество блоков РСЯ, а на места удалённых поставить блоки партнёрки, работающей по технологии Header Bidding

Аналогично у меня блоки в статье от РСЯ а остальное по HB так наибольший выхлоп получается

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#9

Один блок снизу - нативный дизайн + медийная реклама 300 * 250.

Аналогичное размещение после заголовка статьи. Стратегия "Самый максимальный доход".

Видеорекламу транслировать в первом окне не рекомендуют. Если её включить для нижнего блока, доход станет выше примерно на 38-45%.

Но сами понимаете, что всё индивидуально.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#10
Bookvatik #:

Кстати у  Floor Ad,  CPMV после первичных восторгов, порядком сдулся. 

И вот ещё, что хотелось бы отметить... Похоже, что  CPMV реально дробится на количество блоков РСЯ на странице. Размывается. И получается, что чем больше блоков используется, тем меньше общий выхлоп. Вроде и места хорошие, и просмотров приличное количество.. а на выходе пшик. Поэтому, я решил прилично сократить количество блоков РСЯ, а на места удалённых поставить блоки партнёрки, работающей по технологии Header Bidding . И да, подтверждаю, это работает.

Полностью с Вами согласен. Сам в этом убеждаюсь неоднократно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий