Какие блоки и дизайны приносят Вам наибольший доход?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#11
Bookvatik #:
Как это какой? Медиа дизайн у Вас 70% показов. Стандартные, кроме одного, по сути любого - удалите. Добавьте Нативный дизайн. Там есть выбор, определитесь по месту. У медийки поставьте CPMV - 30. Вот это и будет старт вашего теста. И потом смотрите, куда больше капает.

Реально верный совет!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
kemycuk
На сайте с 24.05.2016
Offline
66
#12
Bookvatik #:

Кстати у  Floor Ad,  CPMV после первичных восторгов, порядком сдулся. 

И вот ещё, что хотелось бы отметить... Похоже, что  CPMV реально дробится на количество блоков РСЯ на странице. Размывается. И получается, что чем больше блоков используется, тем меньше общий выхлоп. Вроде и места хорошие, и просмотров приличное количество.. а на выходе пшик. Поэтому, я решил прилично сократить количество блоков РСЯ, а на места удалённых поставить блоки партнёрки, работающей по технологии Header Bidding . И да, подтверждаю, это работает.

Ну это же логично) Допустим на Вашу рекламу жмут в среднем 3% пользователей.

Если стоит 1 блок, то с 100 посетителей будет 100 показов, 3 клика и один показатель CPMV

Если стоит 3 блока, то с этих же 100 посетителей будет уже 300 показов (потому что сразу показывается 3 блока у каждого из них считается просмотр), а кликов всё равно 3 и CPMV уже в 3 раза меньше посчитается) Но по факту доход может быть и больше))

Бесплатный онлайн-виджет moclients.com (https://moclients.com/ref/3) (с функцией иммитации калькулятора) на Вашем сайте увеличит число заявок от 2 до 10 раз.
kemycuk
На сайте с 24.05.2016
Offline
66
#13

А кто то задаёт в скриптах высоту блоков?


Вот пример одного из моих рекламных блоков с разным значением vh:


30vh

40vh

60vh


Абсолютно разный внешний вид блоков, и как следствие абсолютно разная кликабельность, доход, CPMV итд... Я ещё не успел потестить, но очевидно, что надо! Может кто то уже заморачивался?


ВОПРОС К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ РСЯ: Когда уже нормальные АБ-тесты будут? Тестируем как в доисторическом периоде методом "Эту неделю одно, на следующей неделе другое..."

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#14
Bookvatik #:

Кстати у  Floor Ad,  CPMV после первичных восторгов, порядком сдулся. 

Никогда не хотел завешивать сайты подобной дрянью, но настали тяжелые времена. Действительно увидел небольшой прирост по доходу. Но это опять же мизер, которого судя по всему завта уже не будет.

Осталось залепить контент всплывашкой и встречайте ГСы, увешанные рекламой как новогодняя елка))) Как он кстати по доходности, стоит вешать? 

Вчера весь вечер убил на вставку кодов на 15 сайтов, время жалко вхолостую тратить

Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#15
kemycuk #:

А кто то задаёт в скриптах высоту блоков?

Абсолютно разный внешний вид блоков, и как следствие абсолютно разная кликабельность, доход, CPMV итд... Я ещё не успел потестить, но очевидно, что надо! Может кто то уже заморачивался?

ВОПРОС К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ РСЯ: Когда уже нормальные АБ-тесты будут? Тестируем как в доисторическом периоде методом "Эту неделю одно, на следующей неделе другое..."

Вот такие использую, после тестов.  Я ещё и меняю цвет. Считаю, что зелёный подсознательно мотивирует)).

++

Представлю ваши интересы в Крыму.
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#16
Bookvatik #:

поставить блоки партнёрки, работающей по технологии Header Bidding

Какие используете, если не секрет?

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#17
Сергей #:

Какие используете, если не секрет?

Отписал в Лич, дабы не рекламить.

dasinok
На сайте с 21.11.2009
Offline
107
#18
Bookvatik #:
Как это какой? Медиа дизайн у Вас 70% показов. Стандартные, кроме одного, по сути любого - удалите. Добавьте Нативный дизайн. Там есть выбор, определитесь по месту. У медийки поставьте CPMV - 30. Вот это и будет старт вашего теста. И потом смотрите, куда больше капает.

спасиб, меня смутило наличие кучи левых блоков, которых не было ранее, посносил их все, попробую тож поэсперементировать ) 

хотя раньше сколько не игрался с блоками цветом и проч - особой разницы не видел, но может чего делал и не так

Гук #:

Осталось залепить контент всплывашкой и встречайте ГСы, увешанные рекламой как новогодняя елка))) Как он кстати по доходности, стоит вешать? 

да ну их, если сайт жалко и народ меньше будет по сайту ходить в итоге общее колл-во просмотров будет меньше

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#19
Гук #:

Никогда не хотел завешивать сайты подобной дрянью, но настали тяжелые времена. Действительно увидел небольшой прирост по доходу. Но это опять же мизер, которого судя по всему завта уже не будет.

Осталось залепить контент всплывашкой и встречайте ГСы, увешанные рекламой как новогодняя елка))) Как он кстати по доходности, стоит вешать? 

Вчера весь вечер убил на вставку кодов на 15 сайтов, время жалко вхолостую тратить

15 сайтов на одно лицо и есть ГС 🤦

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#20
Romanov Roman #:

Полностью с Вами согласен. Сам в этом убеждаюсь неоднократно.

Добрый день. Я работаю в поддержке Яндекс Рекламы. Аукцион дизайнов — это инструмент, который позволяет настроить несколько разных форматов и оформлений для рекламы в RTB-блоке. В конструкторе отчётов можно посмотреть статистику в разрезе по дизайнам. Так как видео и медийная реклама имеют свой идентификатор и название дизайна, вы можете увидеть статистику по размещению отдельно для медийных объявлений, отдельно для видеорекламы, а также статистику по каждому дизайну для ТГО. 

В настройках блока во вкладке «Рекламные форматы» под каждым дизайном есть строка «Аукцион», данные по показам и приросту CPM. Эффективность дизайнов можно оценивать и по этим значениям. Например, дизайны с маленьким % показов можно удалить. Подробнее об Аукционе дизайнов можно посмотреть по ссылке. Как анализировать показатели в аукционе дизайнов можно посмотреть здесь.

Как определяется стоимость показа - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Real-Time Bidding — это технология продажи и покупки рекламных показов по принципу аукциона в реальном времени. RTB позволяет максимизировать доход от показа рекламы, так как автоматически выбирает наиболее выгодное из предложений рекламодателей. Как определяется стоимость показа в блоке RTB В RTB-аукционе в качестве продавцов участвуют...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий