Какие блоки и дизайны приносят Вам наибольший доход?

1 2345 6
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#31
Гук #:

ХаХа смешная шутка))

На картинке не хватает только вебмастеров перешедших с адсенса на рся и прочувствовавших бизнес по русски

вот обидно да?))...у тебя 8к уников а у кого то всего 2к а доход одинаковый)

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#32
vladvrn #:

вот обидно да?))...у тебя 8к уников а у кого то всего 2к а доход одинаковый)

Нее, чужие деньги я не считаю

Факт того, что в прошлом году на 15 июля эти же сайты при той же посещалке принесли 350$, а сейчас рся на 15 число дает 6000р (100$) говорит только о том, что ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!))

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
122
#33
kemycuk #:
ВОПРОС К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ РСЯ: Когда уже нормальные АБ-тесты будут? Тестируем как в доисторическом периоде методом "Эту неделю одно, на следующей неделе другое..."

Здравствуйте. Для рекламных блоков есть дизайны, по которым можно отслеживать статистику. Если подробнее расскажите про то, какой функционал А/Б-тестов требуется, передам информацию команде РСЯ для обсуждения.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#34
vladvrn #:
вот обидно да?))...у тебя 8к уников а у кого то всего 2к а доход одинаковый)

Но если точно знать, что при 2к чел так загадил сайт рекламой, что никогда не поднимется в поисковике и не получит 8к трафа, становится легче.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#35
plab #:

Но если точно знать, что при 2к чел так загадил сайт рекламой, что никогда не поднимется в поисковике и не получит 8к трафа, становится легче.

На самом деле занавешивать сайт рекламой РСЯ вообще не имеет смысла. У меня раньше стояло по 5-6 блоков РСЯ на странице, сейчас стоит всего 3, и приносить они стали даже чуть больше при той же посещаемости. 

Тут самое главное как расставить эти блоки.  У меня стоит в самом начале статьи и в самом конце, а еще один плавающий в сайдбаре.  В мобильной версии  я оставил два блока, в самом конце статьи и прилипашку.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#36
Dambo #:
Тут самое главное как расставить эти блоки.  У меня стоит в самом начале статьи и в самом конце, а еще один плавающий в сайдбаре.  В мобильной версии  я оставил два блока, в самом конце статьи и прилипашку.

В том то и дело, что количество блоков может быть не так важно. Если статья длинная, в ней может быть 5. А вот видеореклама, плавающие и прилипашки - куда большее зло для претензий на топ в поиске. 

Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#37
Всё гораздо проще. Смотрим на два показателя. Запросы и Видимые показы. Это основа корректировки Раздельной стратегии. К примеру, если Видимых показов блока 100 а Запросов 1000, то это значит, что на место претендует в десять раз больше рекламодателей - нищебродов. Значит, CPM нужно повышать, чтобы отсеять дешевую рекламу. И повышать показатели следует не только для медийной рекламы но и для текстово-графических объявлений. В идеале, методом подбора нужных значений разница между Запросами и Видимыми показами должна не превышать 100%. То есть 100 показов - 200 запросов. Такие дела..
Представлю ваши интересы в Крыму.
NN
На сайте с 22.02.2012
Online
98
#38
Bookvatik #:
Всё гораздо проще. Смотрим на два показателя. Запросы и Видимые показы. Это основа корректировки Раздельной стратегии. К примеру, если Видимых показов блока 100 а Запросов 1000, то это значит, что на место претендует в десять раз больше рекламодателей - нищебродов. Значит, CPM нужно повышать, чтобы отсеять дешевую рекламу. И повышать показатели следует не только для медийной рекламы но и для текстово-графических объявлений. В идеале, методом подбора нужных значений разница между Запросами и Видимыми показами должна не превышать 100%. То есть 100 показов - 200 запросов. Такие дела..

То есть, если у меня на блоках показы 1500-3500, а запросы на каждый блок более 20 000, это столько дешёвых рекламодателей претендуют на место? Надо ограничивать везде CPM? Игровая тематика

Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#39
naem_Nik #:

То есть, если у меня на блоках показы 1500-3500, а запросы на каждый блок более 20 000, это столько дешёвых рекламодателей претендуют на место? Надо ограничивать везде CPM? Игровая тематика

Если Вас устраивает уже существующий доход, то экспериментировать не стоит. Замечено, что любая попытка улучшить хорошее у Яши, ведёт к непредсказуемым поледствиям). Эта рекомендация для тех, кому терять нечего.

NN
На сайте с 22.02.2012
Online
98
#40
Bookvatik #:

Если Вас устраивает уже существующий доход, то экспериментировать не стоит. Замечено, что любая попытка улучшить хорошее у Яши, ведёт к непредсказуемым поледствиям). Эта рекомендация для тех, кому терять нечего.

С 30-33k трафика последнюю неделю стало вообще около 1000 рублей в день, "отличный" доход) До этого хотя бы около 1400-1500 держалось 

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий